на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
9.08.2007
Великолукская спортивная школа покоряет новые вершины

Накануне Всероссийского праздника Дня физкультурника хотелось бы обратить внимание, что этот год особенный - наша страна в упорной борьбе завоевала право на проведение в г. Сочи Зимней Олимпиады 2014 года. Мы радуемся и гордимся этим событием и очень надеемся, что все изменения в лучшею сторону в физкультурно-массовом движении в стране увидят и почувствуют в небольших городах, в т.ч. и в Великих Луках. Наш город известен в России и за рубежом благодаря ярким спортивным достижениям наших спортсменов, а также как город с прочными традициями физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. Многие знаменитые сегодня спортсмены начали свой путь к спортивной славе в нашем городе.

Сегодня в городе 87 спортивных сооружений, 3 стадиона, 36 спортивных залов, 3 бассейна, 2 стрелковых тира, стрельбище для стрельбы из лука, 20 спортплощадок и другие спортивные объекты. В пяти муниципальных учреждениях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности занимается 3750 детей и подростков, а всего в спортивных секциях и физкультурно- оздоровительных группах занимается 8716 человек. В процентном отношении число занимающихся физической культурой в нашем городе находится приблизительно в середине показателя по всей стране, но еще очень далеко от показателя европейских стран, где число занимающихся спортом около 40% от всего населения.

В Великих Луках культивируется около 30 видов спорта, наиболее массовыми являются футбол (917), велоспорт (737), спортивная гимнастика (474), легкая атлетика (425), баскетбол (412), борьба (375). В последние годы великолучане независимо от возраста и пола имеет возможность принять участие в массовых спортивно- оздоровительных мероприятиях «Лыжня России», «Кросс наций», «Спортивный азимут», которые проходили и будут проходить в нашем городе. В конце 2006г. был проведен замечательный спортивный праздник - «Парад гимнастики», который станет в Великих Луках традиционным.

Благодаря имеющейся в городе материальной базе, энтузиазму преданных своему делу тренерских кадров 11 спортсменов-великолучан являются членами сборных команд России по стрельбе из лука, велоспорту, пулевой стрельбе.

Назову несколько имен. Можайкина Марина, студентка ВЛГАФК, в составе сборной команды России по стрельбе из лука выиграла Первенство Мира в командном зачете, стала бронзовым призером в командном зачете и серебренным в личном зачете на проходившем в Португалии чемпионате Европы (тренер Виталий Николаевич Андреев и Лариса Дмитриевна Графова). Ечменев Евгений, Рудометкина Полина (КМС) стали призерами Первенства России 2006-2007г. Ходоренко Ольга выиграла серебро в командном зачете на III летней Спартакиаде учащихся. Успешно выступают в международных соревнованиях наши земляки, члены сборной команды страны по велосипедному спорту МСМК Юлия Мартисова, Сергей Фирсанов, Александра Бурченкова. МС Дарья Горбатовская заняла 2 место в групповой гонке на приходившем недавно в Болгарии Первенстве Европы среди юниоров. В течение сезона призовые места на Первенстве России по велоспорту среди молодежи занимает Уткина Марина. Гурбанов Александр является членом сборной команды России по пулевой стрельбе, участником многих международных соревнований (тренер Чернобровкина Ольга Борисовна).

В Пушкинских Горах в мае прошел чемпионат России по велоспорту среди спортсменов с ограниченными возможностями, где занял призовые места и выполнил норматив мастера Спорта Макаров Иван (тренер ЗТР Сидоров Анатолий Георгиевич). Команда Псковской области, состоящая в основном из великолучан, заняла I место на Первенстве Северо - Западного Федерального округа в I спартакиаде молодежи России. Все эти победы стали возможными благодаря труду заслуженных тренеров Анатолия Георгиевича Сидорова, Николая Николаевича Ерошенкова, тренера высшей тренерской категории Елены Юрьевны Карпенковой.

Отличного результата добились великолукские футболисты, выигравшие в младшей и старшей возрастной группе областной турнир на приз «Кожаный мяч» (тренера Поварещенков Сергей Николаевич и Юринов Михаил Григорьевич), а также лучшие наши футболисты в составе сборной команды области выиграли Первенство СЗФО, которое проходило в мае в Пскове. Желаем им дальнейших успехов.

Хороших результатов добились и наши боксеры, учащиеся МУСК «Строитель». В Первенстве СЗФО I место завоевали Пономорев Иван, Фомин Денис (тренер Зенков Виктор Владимирович), Егоров Сергей (тренер Артемьев Юрий Александрович) и выполнили норматив МС Макаренков Павел, Зиновьев Дмитрий (тренер Артемьев Юрий Александрович)

Хочется отметить слаженную, плодотворную работу по воспитанию спортивной смены федерации легкой атлетики (председатель Максимов Александр Сергеевич), федерации футбола (председатель Корнев Андрей Юрьевич), федерации баскетбола (председатель Авакумов Игорь Егорович) и других федераций по многим видам спорта.

Особые слова благодарности заслуживают и спортсмены, занимающиеся техническими видами спорта, а так же весь коллектив ГС РОСТО (ДОССАФ). Недавно великолучане были свидетелями красивого, зрелищного открытого Первенства города по мотокроссу, хочется верить, что традиции городского мотокросса будут сохраняться и крепнуть.

Большое значение для городских спортсменов, сделавших для себя выбор продолжать спортивное совершенствование в своем виде, имеет то, что они могут поступать на учебу в Великолукскую Государственную академию физической

культуры и спорта, где имеется хорошая материальная база, а учебный процесс ведут специалисты, имеющие ученые звания и большой профессиональный опыт.

В этом году звания «Заслуженный работник физической культуры» присвоено доценту кафедры лыжного спорта, декану заочного отделения Семенову Алексею Федоровичу, старшему преподавателю кафедры легкой атлетики Ершову Валерию Юрьевичу, старшему преподавателю кафедры гимнастики Корнеевой Людмиле Федоровне.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет всех спортсменов, тренеров-преподавателей, ветеранов спорта с Днем физкультурника!

Особые поздравления с праздником, слова благодарности и пожелания здоровья, долголетия и благополучия нашим ветеранам спорта - Якобсону Эрнесту Карловичу, Шлюеву Владимиру Мефодъевичу, Бобкович Александру Антоновичу, Петрову Владимиру Федоровичу, Брюханову Геннадию Михайловичу, Степаненковой Нине Терентьевне, Степановой Зое Анатольевне, Сидорову Анатолию Георгиевичу.

Мы поздравляем всех физкультурников нашего славного города как руководителей спортивных подразделений, так же тех, кто первый раз сделал зарядку и пробежку, и весь тренерский коллектив, преподавателей физической культуры общеобразовательных школ, где трудятся преданные своему делу высококлассные специалисты, благодаря которым прививается подрастающему поколению любовь к здоровому образу жизни, плодотворному труду и высоким спортивным результатам. Благодарим руководителей предприятий, меценатов города за финансовую помощь спортивно-физкультурному движению.

Приглашаем всех желающих принять участие в спортивных мероприятиях посвященных Всероссийскому дню физкультурника, которые пройдут 11 августа на стадионе «Экспресс», о. Дятлинка, СК « Строитель».

Юрий Карпенков, председатель комитета по ФК и С


29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100