на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
23.08.2007
Под флагом единым - Россия, вперед!

22 августа великолучане отметили День Государственного флага РФ. Этот праздник учрежден первым Президентом России Борисом Ельциным Указом от 20 августа 1994 г. в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного флага.

В этот день жители и гости Великих Лук стали свидетелями яркого незабываемого праздника, главным участником которого стал российский триколор.

Активными участниками всех мероприятий стали люди разных возрастов – организаторы предусмотрели возможность участия в празднике всех возрастных групп. Юные великолучане с удовольствием рисовали на асфальте. За короткое время пл. Матросова украсилась трогательными и удивительно нежными детскими рисунками. Великолукские поэты и литераторы, все, кто любит литературу стали участниками «поэтического микрофона». В читальном зале центральной городской библиотеки звучали стихи великих русских поэтов, собственные сочинения, объединенные одной темой - «Россия – Родина». Основные же праздничные мероприятия прошли на центральной площади Великих Лук. Главным персонажем праздника стал «отец» российского триколора Петр I. Бурными аплодисментами гости праздника встретили его слова: «Российский флаг – опора, сила, мощь моей России!».

Перед великолучанами выступила мэр города Лидия Голубева. Как отметила в своем выступлении мэр Великих Лук, возвращение исторического бело-сине-красного полотнища, овеянного славой многих поколений россиян, стало символом возрождения суверенитета Российского государства: «Сегодня российский флаг стал самым массовым национальным символом – он используется и в дни государственных праздников, спортсменами и болельщиками национальных команд, и российскими делегациями самых разных уровней, желающими подчеркнуть свою принадлежность к великой стране. Глядя, как развевается на ветру государственный флаг, каждый из нас испытывает гордость за Отечество, свой народ и родной город. И это священное отношение к триколору как символу могучей державы подвигает людей на великие свершения.» От имени депутатов городской Думы, от местного отделения партии «Единая Россия» с Днем флага великолучан поздравил председатель ВГД Николай Козловский.

В этот вечер российский флаг объединил всех в одно целое, зарядил положительной энергией. Без сомнения, каждый, кто пришел в этот вечер на площадь Ленина испытал гордость за свою страну. Именно поэтому шквалом аплодисментов были встречены знаменитые великолукские спортсменки Ольга Соколова (Заслуженный мастер спорта, 2-хкратная Чемпионка мира по велоспорту) и Марина Можайкина (мастер спорта Международного класса, Чемпионка мира по стрельбе из лука), в честь побед которых на самых высоких соревнованиях не раз поднимался российский флаг.

Все участники праздничных мероприятий получили подарок - флажок, ленточку-триколор, значок с изображением российской символики. Около 500 великолучан стали участниками акции «Закачай мелодию гимна России, изображение Российского герба в свой мобильный телефон». А в 22.00 в честь Дня флага России над городом расцвел фейерверк.

(см. Фоторепортаж)

Пресс-служба Администрации города


29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100