на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
7.02.2008
Прошло расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

6 февраля в Администрации города прошло расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором были подведены итоги работы прошедшего 2007 года и обозначены основные направления деятельности на 2008 г.

В заседании приняли участие прокурор города, старший советник юстиции Юрий Ишков, заместитель начальника ГОВД Сергей Дубинин, главный врач наркологического диспансера, доктор медицинских наук, профессор Николай Поплевченков, начальник управления образования Александр Шулаев, директора школ и училищ, руководители учреждений здравоохранения.

Открыла заседание председатель Комиссии, заместитель Главы Администрации города Галина Маломоркина. Она поблагодарила всех за большую и систематическую работу по профилактике преступлений и правонарушений среди подростков. «Прошедший год показал, что плодотворное сотрудничество и активное взаимодействие всех субъектов профилактики дает положительные результаты», - отметила Галина Сергеевна.

О состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в Великих Луках в 2007 году рассказал заместитель начальника ГОВД Сергей Дубинин. Выступающий отметил, что на протяжении последних трех лет в городе сохраняется уверенная тенденция к снижению уровня подростковой преступности: «В 2007 году 93 несовершеннолетних совершили 127 преступлений, что на 39,8% меньше, чем в 2006 году. Однако удельный вес подростковых преступлений в составе общих преступлений по городу остается достаточно высоким – 12,2%. Тревогу вызывает и тот факт, что, несмотря на общее снижение количества преступлений, увеличивается количество тяжких.»

В 2007 году прошло 34 заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которых рассмотрено 906 дел. Совместно с прокуратурой города проведено 19 проверок условий содержания, воспитания и обучения детей. В настоящее время на контроле комиссии 107 семей, находящихся в социально-опасном положении, в них проживают 162 ребенка. Как отметила Елена Муравьева, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Великие Луки, именно ранняя профилактика семейного неблагополучия позволит бороться с безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних.

По словам главного врача наркологического диспансера Николая Поплевченкова, 80-90% всех наблюдающихся в диспансере детей и подростков из неблагополучных детей и, несмотря на некоторое снижение употребления наркотических и токсических веществ за последние 1,5 года, общая наркологическая ситуация в городе остается достаточно напряженной. «Эффективность противоалкогольного лечения составляет всего 20-25%, зато предварительного наблюдения – в среднем 95%. Поэтому особым моментом в профилактической работе среди подростков должно быть формирование противостояния зависимости от алкогольных и наркотических веществ», - подчеркнул Николай Поплевченков.

Начальник управления образования Анатолий Шулаев в своем выступлении особо отметил, что общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования являются главным ресурсом профилактики правонарушений среди детей. «Уровень преступности среди несовершеннолетних повышается там, где снижается уровень контроля. Поэтому следует уделить повышенное внимание работе Центров «Сопровождение», действующих во всех школах, т.к. они созданы именно для того, чтобы профессионально работать с детьми, которые оказались в трудных ситуациях», - сказал Анатолий Шулаев.

«В профилактической работе по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних должна быть грамотно продуманная направленность действий. И, прежде всего, необходимо бороться с безнадзорностью – основной причиной совершения правонарушений подростками», - подчеркнул прокурор города Юрий Ишков.

Подводя итог разговора, Галина Маломоркина выделила основные проблемы, которые должны находиться в сфере постоянно внимания всех субъектов профилактики: формирование здоровых взаимоотношений детей с окружающими их людьми, трудоустройство, занятость во внеурочное время. «Все мероприятия должны быть направлены на занятость подростков, отвлечение их от улицы, на работу с семьей, индивидуальную работу с подростками и раннюю профилактику правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних», - сказала Галина Сергеевна.

Пресс-служба Администрации города


29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100