на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
27.04.2009
Кому можно передать в управление накопительную часть трудовой пенсии.

В 2008 году в Управление Пенсионного фонда РФ по г. Великие Луки и Великолукскому району поступило 678 заявлений от граждан о передаче своих пенсионных накоплений для инвестирования в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). 659 застрахованных лиц впервые заключили договора обязательного пенсионного страхования с НПФ, а 19 застрахованных лиц перевели свои накопления из одного НПФ в другой.

Как показывает практика, граждане не всегда осознанно принимают решение о выборе управляющей компании (УК), или НПФ. Поэтому попытаемся еще раз дать разъяснения и ответить на вопросы, возникающие у застрахованных лиц.

В соответствии с действующим законодательством, на каждое застрахованное лицо в Пенсионном фонде России открыт индивидуальный лицевой счет (ИЛС). На этом счете накапливаются страховые взносы, которые за каждого работника уплачивают страхователи (работодатели). Индивидуальный лицевой счет содержит в себе две части – общую часть и специальную часть. В общей части ИЛС накапливаются страховые взносы, которые работодатель уплачивает на страховую часть трудовой пенсии. В специальной части ИЛС учитываются страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии. Средства, учтенные в специальной части ИЛС Пенсионный фонд России ежегодно передает для инвестирования в управляющие компании.

Каждое застрахованное лицо имеет право один раз в год сделать свой выбор, и направить свои пенсионные накопления для инвестирования в частную управляющую компанию или передать их в НПФ. Если самостоятельно решение не принято, Пенсионный фонд России по «умолчанию» передает эти накопления для инвестирования в государственную управляющую компанию (ГУК). Этой компанией является Внешэкономбанк.

Таким образом, будущий пенсионер может выбрать один из вариантов инвестирования пенсионных накоплений:

Через государственную управляющую компанию – Внешэкономбанк. Для этого не нужно предпринимать никаких действий.

Через частные управляющие компании. В этом случае застрахованное лицо должно самостоятельно определить компанию, и написать заявление в УПФР.

Передать свои пенсионные накопления в НПФ. Для этого застрахованному лицу необходимо лично заключить с выбранным НПФ договор обязательного пенсионного страхования, и написать заявление в УПФР.

Чем отличается НПФ от управляющей компании? В отличие от управляющей компании НПФ самостоятельно ведет счета застрахованных лиц. А в случае с управляющей компанией, учет средств ведет Пенсионный фонд России.

НПФ сам выбирает управляющие компании, которые наиболее эффективно работают с пенсионными накоплениями, передает средства пенсионных накоплений одного человека в разные УК, чем снижает риски от инвестирования.

НПФ максимально заинтересован в том, чтобы инвестирование пенсионных накоплений приносило доходность своим клиентам – от этого зависит и размер вознаграждения сотрудников НПФ.

НПФ осуществляют инвестирование пенсионных накоплений на основании лицензии. Со стороны государства установлен жесткий контроль над деятельностью НПФ.

В настоящее время в России с пенсионными накоплениями успешно работают 130 НПФ, и все большее количество застрахованных лиц доверяют им свои пенсионные накопления. В Псковской области также расширяется круг НПФ, которые предлагают свои услуги по инвестированию пенсионных накоплений. Так, в 2008 году в Пскове открыл филиал НПФ «Лукойл-гарант», который имеет высокий рейтинг надежности среди НПФ.

Если к вам обращаются представители НПФ с предложением заключить с ними договор обязательного пенсионного страхования, вы должны иметь четкое представление о том, что последует за заключением такого договора. Ваш выбор должен быть добровольным и осознанным. Но в любом случае, нужно помнить, что каждый, кто имеет на своем индивидуальном лицевом счете сумму взносов на накопительную часть, имеет право один раз в год сделать выбор, где разместить свои средства. Если вы заключили договор с НПФ и передали ему накопления, но по истечении года вас не устроили результаты инвестирования, вы можете перейти в другой НПФ или вернуть свои накопления в Пенсионный фонд России.

Более подробную информацию по инвестированию пенсионных накоплений вы можете получить в Управлении Пенсионного фонда РФ по г. Великие Луки и Великолукскому району, в кабинетах № 15 и 17. Телефоны для справок: 5-79-95, 5-72-33 (4613).

Заместитель начальника отдела персонифицированного учета Феофанова И.А.


29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100