на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
12.05.2009
Встреча поколений в воинской части поселка Опухлики

В канун великого праздника – Дня Победы по инициативе Администрации г. Великие Луки, Великолукской городской Думы, активистов Псковской областной общественной организации «Союз Патриотов Псковщины – Псковская Русь», а также при поддержке промышленников и предпринимателей города состоялась традиционная встреча поколений в воинской части поселка Опухлики.

Ранним солнечным утром 8 мая колонна автобусов отправилась от городского Совета ветеранов. Первая остановка была сделана у памятника воинам 28-й Невельской Краснознаменной дивизии на Ступинской высоте. Здесь состоялся митинг памяти, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители Администрации города, депутаты городской Думы, руководители ведущих предприятий и организаций, представители партий и общественных объединений.

Открыл митинг первый заместитель председателя городской Думы С.Г. Гусев. Он отметил, что 9 мая – это подлинно всенародный праздник, когда сплоченные чувством любви к своей Родине и патриотизмом люди, смогли преодолеть все испытания и трудности, выстоять и победить жестокого врага.

Заслуженный учитель РФ, историк и краевед В.В. Орлов напомнил участникам митинга основные моменты кровопролитных боев за Ступинскую высоту, отметив героические подвиги отдельных солдат и командиров.

По традиции в этом священном месте слово было предоставлено участнику Великой Отечественной войны, кавалеру ордена Славы III степени, члену президиума городского Совета ветеранов М. А. Белозерову, который рассказал о своей фронтовой юности, об однополчанах. Ветеран призвал всегда помнить, какой ценой было завоевано счастье, передавать эту память из поколения в поколение, воспитывая молодежь в любви к своему Отечеству.

Временно исполняющий должность военного комиссара по городу Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому районам, капитан II ранга Н. И. Андросович обратился к собравшимся с пожеланием мира, здоровья, счастья и чистого неба над головой и призвал почтить память погибших минутой молчания. Затем к подножью памятника возложили цветы.

Далее встреча продолжилась в воинской части поселка Опухлики. Ветеранов с цветами встречали дети. У братского захоронения на территории воинской части состоялся митинг памяти, который открыл Мэр г. Великие Луки - Н. Н. Козловский. В своем выступлении Николай Николаевич пожелал ветеранам здоровья, как можно дольше оставаться в строю, а всем участникам встречи – мирного неба над головой и чтобы в нем если и раздавались залпы, то это были бы залпы только праздничных салютов.

Председатель Великолукского городского Совета ветеранов, капитан I ранга В.Е. Афанасьев обратился к молодому поколению с поздравлениями и напутственными словами от 519 участников Великой Отечественной войны, 3000 ветеранов трудового фронта, 1000 бывших узников фашистских застенков и 129 блокадников, ныне проживающих в Великих Луках.

От имени жителей Невельского района добрые слова поздравлений и пожеланий городу Воинской славы и всем ветеранам Великих Лук передал глава района А. Ю. Ващенков.

На митинге также выступили и.о. главы Администрации г. Великие Луки А.Н. Иванов, экс-мэр г. Великие Луки Л.Г. Голубева и командир воинской части, полковник И.Ю. Иванов.

Затем собравшиеся по традиции почтили память воинов-освободителей минутой молчания. В честь погибших героев прогремели оружейные залпы, а к подножию памятника легли венки и цветы.

В клубе воинской части участников встречи ждал настоящий праздник! Ветеранов и гостей приветствовали самодеятельные коллективы города Невель и поселка Опухлики. В зрительном зале и на сцене царила удивительно теплая и душевная атмосфера.

После концерта всем ветеранам войны и труда были вручены подарки, подготовленные членами Псковской областной общественной организации «Союз Патриотов Псковщины – Псковская Русь».

Праздничная встреча продолжилась на лесной поляне, где гостей ждал огневой рубеж с образцами оружия времен Великой Отечественной войны и полевая кухня.

На этой встрече все ветераны были окружены вниманием. Они получили еще одну возможность пообщаться между собой, с гостями и организаторами праздника. Все собравшиеся называли ветеранов не иначе как «дорогие наши» – и не для красного словца, а действительно с глубоким уважением и признательностью. А ветераны высказывали руководителям города свою искреннюю благодарность за традицию проведения этого мероприятия, а также свои теплые пожелания в дальнейшей работе на благо города Великие Луки.

фотогалерея



29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100