на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
24.07.2009
Итоги работы общественной приемной партии «Единая Россия»

3 июня 2009 года в Великих Луках начала работу общественная приемная партии «Единая Россия». Спустя полтора месяца можно подвести первые итоги. О них шла речь в беседе с руководителем общественной приемной Лидией Григорьевной Голубевой.

- За это время, - сказала она, - мы приняли официально 166 человек. Все эти люди зарегистрированы, вопросы их обозначены. В первый месяц у нас принимали депутаты Великолукской городской Думы, и один прием по жалобам и заявлениям граждан провел сотрудник Администрации города С. Б. Мирощенков. Я лично приняла в июне 21 человека.

С июля немного изменили практику ведения нашей работы. У нас кроме депутатов городской Думы прием вели руководители тех структур, к которым можно обращаться по существу вопроса. Это руководитель территориального управления г. Великие Луки Главного государственного Управления социального развития Псковской области Г.С. Маломоркина, начальник центра занятости по городу Великие Луки Н.А. Блохина, юрист Управления ЖКХ А.В. Виноградов, Первый заместитель Главы администрации города А.Н. Иванов. В остальные дни принимали депутаты Великолукской городской Думы.

С августа планируется про­водить такие же приемы сот­рудниками Администрации города, депутатами городс­кой Думы, включая Мэра го­рода. Будут принимать граждан и депутаты Псковско­го областного Собрания. Также планируется привлекать работ­ников Администрации района и депутатов районного соб­рания, потому что вопросы, относящиеся к их подведом­ственности, уже были.

Основные вопросы, с ко­торыми обращаются люди, касаются жилищно-коммунального хозяйства: ремонта и со­держания жилья, дорог, дво­ровых территорий.

Второй вопрос, который обозначался достаточно серьезно, это невыплаты заработной пла­ты. К нам обращались, мы эти заявления все собирали, но мы не имеем права при­нимать решение по ним, и все передавали Губернатору области Андрею Анатольеви­чу Турчаку. Вопросы невыплаты зара­ботной платы сегодня нахо­дятся на контроле лично у Гу­бернатора.

Были обращения по транс­портному обслуживанию на­селения, когда людей не до­возили до остановок или уво­зили дальше. Выезжали конк­ретно в ПАТП и договорились о том, что на такие основные маршруты в случае сры­ва рейсов будут дополни­тельно выделять резервные автобусы.

Аналогичная проблема возникает и в других насе­ленных пунктах. Недавно было одно письмо по поводу транспортного сооб­щения «Великие Луки-Крес­ты». Зачем-то этот рейс раз­делили на два: «Великие Луки – Кунья» и «Кунья – Кресты». И теперь получается, что промежуток времени между ними – более часа. И стоимость билета, и время пути, естественно, возросли.

Есть жалобы из других районов, например, Новосо­кольнического. Вопросы те же, что и у великолучан. Они касаются транспортного обслуживания, социальной обес­печенности и так далее.

Мне бы хотелось отметить следующее: Общественная приемная работает на об­щественных началах и созда­на, чтобы помогать людям в решении их вопросов, если исполнительная власть их не решает значительный пе­риод времени.

Иногда люди просто хотят, чтобы их выслушали. И даже само человеческое общение положительно. У нас сегодня много граждан, которые одиноки. Некоторые люди обращают­ся с жалобами и заявления­ми на имя Президента России, Председателя пра­вительства. Великолучане подчас не задумываются о том, что вопрос, например, ремонта крыши или благоустройства собственного двора не будут решать в Москве. И когда туда приходит такое письмо, то его нап­равляют в Псков. Псков нап­равляет в те же самые Вели­кие Луки. Поэтому общест­венные приемные созданы в том числе и для того, чтобы люди могли решить свои воп­росы на месте.

И еще об одном хотелось бы сказать. Приходит, к примеру, человек и говорит, что к кому он только не обращался, и никто ничего не сделал. В беседе выясняется, что он не писал конкретно заявление, а разговор шел на словах. Есть определенный порядок рабо­ты с любыми обращениями граждан. Это письменное об­ращение. На втором экземпляре такого обращения ста­вится подпись того, кто его принимает и когда, и в тече­ние месяца человеку должны дать ответ.

У нас заведен строгий учет по решенным вопросам - иx 42 за месяц. Решение вопроса может быть и не в пользу заявителя. Это тоже положи­тельный результат. Напри­мер, был на приеме человек из дома ветеранов. Он хочет приватизировать свою квар­тиру, а в доме ветеранов квартиры приватизировать нельзя. Есть устав и порядок о предоставлении в нем жилья. Мы вопрос проживающе­го в доме ветеранов не реши­ли, но он убедился в том, что приватизацию в нем прово­дить нельзя.

Обращаются и с другими вопросами, по которым мы не можем помочь, потому что это идет вразрез с законами. И все же большинство тех, кто приходит к нам, свои воп­росы решает. Мы рады, что смогли им помочь. Есть уве­ренность, что такие общест­венные приемные партии «Единая Россия» нужны лю­дям.

Г. Краснова



29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100