на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
30.03.2010
Итоги фестиваля «Встречи на Ловати»

открыть картинку в новом окне 29 марта 2010

Итоги фестиваля «Встречи на Ловати»

27-28 марта в Великих Луках прошел IX межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр среди учащихся «Встречи на Ловати». Организаторами фестиваля стали Управление образования Администрации города Великие Луки (начальник Шулаев Александр Анатольевич), Дом детского творчества имени А.Матросова (директор Зернова Татьяна Алексеевна), Клуб интеллектуальных игр «ВО!» города Великие Луки (руководитель Алдохин Константин Николаевич). Фестиваль состоялся при поддержке Великолукского местного отделения партии «Единая Россия» (секретарь политсовета Гусев Сергей Георгиевич).

В этом году в фестивале приняла участие 21 команда из 7 регионов России (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Смоленск, Самара, Псковская область). Около 150 учащихся получили возможность посоревноваться в таких интеллектуальных играх как «Песневед», «Авоська», «Великолукские горки», а также в турнире по игре «Что? Где? Когда?». Для команды из Луги, приехавшей в Великие Луки 26 марта, была организована экскурсионная программа. Вместе с Федоровой Зоей Васильевной, заведующей отделом туризма и краеведения Дома детского творчества, ребята совершили обзорную экскурсию по городу и экскурсию в Полибино в Мемориальный музей-усадьбу С.В.Ковалевской.

Фестиваль состоялся в школе №13. На торжественном открытии фестиваля присутствовали Максимов Константин Васильевич, заместитель главы Администрации города Великие Луки, Шулаев Александр Анатольевич, начальник Управления образования. Перед участниками фестиваля с концертными номерами о родном городе выступили солистки вокальной студии «Терминал» Дома детского творчества (руководитель Яровой Александр Петрович) и девушки из творческого центра «Ариадна» школы №5 (руководитель Петрова Елена Робертовна). Гостей школы поприветствовала директор – Гололобова Галина Андреевна. Директор Дома детского творчества Зернова Татьяна Алексеевна пожелала успеха и удачного выступления. Ведущим фестиваля являлся руководитель клуба интеллектуальных игр Алдохин Константин Николаевич.

Фестивальная программа началась с игры «Песневед-1». Задача играющих команд заключалась в том, чтобы в каждом задании правильно назвать «нечто» на заданную тематику по музыкальным подсказкам. На каждое задание давались по три музыкальные подсказки – фрагменты песен (примерно по 15-20 секунд). Команда, дававшая ответы правильно после первой подсказки – получала 3 очка, после второй – 2 очка, после третьей – 1 очко. Музыкальные вопросы о растениях «разогрели» зал, предоставили возможность разыграться. А победителем, после упорной борьбы, стала команда «Самовар Рассела» из Санкт-Петербурга.

После следующей игры - «Авоськи» - определились лидеры фестиваля. Во время этой игры командам необходимо было дать своевременно правильный ответ на вопрос, заданный ведущим. Помимо этого, команда могла сыграть «на авось» и получить за правильный ответ не 1 балл, а два. Опасность заключалась в том, что за неверный ответ команда теряла 1 балл. Рисковать или играть в обычном режиме, команда решала сообща. Победителем «Авоськи» вновь стала команда «Самовар Рассела». По сложившей традиции победители «Авоськи» награждаются в этот же день вкусными призами. Ведь авоська – это не только предложение действовать на удачу, но и название продуктовой сумки, популярной в 60-80-гг. прошлого века. На этот раз в своих «авоськах» все игроки фестиваля унесли йогурты и сырки, предоставленные Великолукским молочным комбинатом, спонсором фестиваля «Встречи на Ловати».

Завершился первый игровой день неофициальной спортивной программой. Всех желающих попробовать себя в стрельбе из лука гостеприимно встречал в детско-юношеской спортивной школе №3 «Олимпия» Андреев Виталий Николаевич, тренер-преподаватель отделения стрельбы из лука. В индивидуальном зачёте с суммой 107 очков победителем стал Петраков Александр (Великие Луки), всего на четыре очка отстал Соловьёв Дмитрий из Луги.

В воскресенье первой игрой были «Великолукские горки». Успех команды обеспечивался не только знанием ответа на вопрос, но и прогнозом команды на то, сколько баллов она обязуется набрать. Лучше всех с этим заданием справилась команда… «Самовар Рассела».

По правилам «Встреч на Ловати» победителем фестиваля становится команда, ставшая победителем основного турнира, его правила соответствуют Кодексу спортивного «Что? Где? Когда?». В основном турнире помимо общего зачёта выделялся подзачёт младшей возрастной группы. В него попадали команды, все игроки которых родились в 1994 году и позже. Этот турнир был самым напряженным, так как определял победителя фестиваля. Напряжение сняла следующая, заключительная, игра – «Песневед – 2».

Торжественное закрытие фестиваля прошло в дружественной атмосфере. По традиции, сцена для выступления была предоставлена вокально-инструментальному ансамблю «Атмосфера» (группа «Солнце декабря»), руководителем которого является Сергей Копаев. Их песни прозвучали в подарок всем участникам фестиваля. А завершающим аккордом стала церемония награждения. Начальник Управления образования Шулаев Александр Анатольевич вручил всем командам соответствующие дипломы, поблагодарил ребят и тренеров за приезд в Великие Луки и выразил надежду на встречу в следующем году. Также ребят с таким интересным состоявшимся праздником поздравила Густова Ирина, бренд-менеджер Великолукского молочного комбината. Ни одна команда не осталась без подарков и сувениров. Это стало возможным не только благодаря помощи спонсоров, но и творческим умениям педагогов и воспитанников Дома детского творчества имени А.Матросова и Центра детского (юношеского) технического творчества, которые проявили фантазию, терпение, вложили частичку своей души в сувениры, сделанные своими руками. Все приезжие команды получили на память сувениры с видами Великих Лук от местного отделения партии «Единая Россия».

Фестиваль завершился хорошим настроением, общим фотографированием и желанием встретиться вновь!!!

А результаты фестиваля таковы!

Победитель фестиваля – команда «Самовар Рассела» из Санкт-Петербурга (капитан Алексеев Антон, тренер Скипский Михаил Игоревич).

2 место – команда «Капитан Очевидность» (Великие Луки, капитан Баранова Алина, тренеры Алдохин Константин Николаевич, Лебедева Светлана Викторовна).

3 место – команда «Исподвыподверта» (Великие Луки, капитан Писюкова Ирина, тренер Алдохин Константин Николаевич).

 

В зачёте 1994 года и младше:

1 место – команда «Головастики» (Великие Луки, капитан Штучкина Екатерина, тренеры Николаева Лариса Викторовна, Алдохин Константин Николаевич);

2 место – команда «Golden Cub» (Великие Луки, капитан Книга Анастасия, тренеры Лебедева Светлана Викторовна, Котова Ольга Фёдоровна);

3 место – команда «Альтер-Эго» (Самара, капитан Шириня Александр, тренер Погодаева Мария Сергеевна).

 

Игра «Песневед-1»:

1 место - команда «Самовар Рассела» (Санкт-Петербург);

2 место - команда «Капитан Очевидность» (Великие Луки);

3 место – команда «009» (Великие Луки, капитан Белюков Константин, тренер Барбосова Татьяна Владимировна).

 

Игра «Песневед-2»:

1 место – команда «Неправильные пчёлы» (Великие Луки, капитан Иванова Арина, тренер Алдохин Константин Николаевич);

2 место - команда «009» (Великие Луки);

3 место - команда «Исподвыподверта» (Великие Луки).

 

Игра «Авоська»:

1 место - команда «Самовар Рассела» (Санкт-Петербург);

2 место - команда «Исподвыподверта» (Великие Луки);

3 место - команда «Капитан Очевидность» (Великие Луки).

 

Игра «Великолукские горки»:

1 место - команда «Самовар Рассела» (Санкт-Петербург);

2 место – команда «Millenium» (Смоленск, капитан Артамонов Глеб, тренер Игнатенков Павел Владимирович;

3 место - команда «Капитан Очевидность» (Великие Луки).

 

Управление образования Администрации города Великие Луки благодарит команды за участие в фестивале:

- команду «Пироговка» (Москва, капитан Хрулёв Роман, тренер Зеваева Елена Валентиновна);

- команду «Сборная Долгопрудного» (Долгопрудный, капитан Анзон Дарья, тренер Теймуразов Кирилл Борисович);

- команду «Ы-жица» (Самара, капитан Чурсин Павел, тренер Погодаева Мария Сергеевна);

- команду «АХЕ-эффект) (Самара, капитан Кузнецова Полина, тренер Мозгалёв Михаил Игоревич);

- команду «Лужский рубеж» (Луга, капитан Трофимова Виктория, тренер Сердюков Алексей Юрьевич);

- команду «София» (Новосокольники, капитан Тутов Максим, тренер Форсова Нина Анатольевна);

- команду «Феникс» (Невель, капитан Куприянов Дмитрий, тренер Тарчевская Наталья Викторовна);

- команду Новое поколение» (Переслегино Великолукского района, капитан Гришин Павел, тренер Кошелева Ольга Ивановна);

- команду «So real» (Великие Луки, капитан Гончаров Владислав, тренер Козик Варвара Николаевна);

- команду «Пара-нормальных peoplov» (Великие Луки, капитан Соловьёв Максим, тренер Лебедева Светлана Викторовна);

- команду «Denver» (Великие Луки, капитан Тимофеев Максим, тренер Барбосова Татьяна Владимировна);

- команду «Своеобразное многообразие» (Великие Луки, капитан Зимина Ольга, тренер Юдина Елена Викторовна).

 

Организаторы фестиваля выражают благодарность за предоставленные подарки и поддержку фестиваля Великолукскому местному отделению ВПП «Единая Россия», ЗАО «Великолукский молочный комбинат» (председатель совета директоров Матвеев Дмитрий Викторович), мобильной сети «TELE-2» в Великих Луках (руководитель Крощенко Ирина Николаевна) и магазину «Навигатор».

Также Управление образования выражает благодарность коллективу МУП «Школьное питание» (директор Новиков Сергей Владимирович) за организацию на высоком уровне питания участников фестиваля.


Управление образования


29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100