на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
27.08.2010
Общественный порядок под контролем

С целью выявить факты нарушения общественного порядка представителями администрации города и отдела внутренних дел был проведен совместный ночной рейд по улицам города. И в администрацию города, и в общественную приемную, и на телефон доверия поступает немало жалоб от великолучан. Люди жалуются на шум во дворах, мешающий им отдыхать, на нарушителей правил дорожного движения и скоростного режима, на соседей, ведущих асоциальный образ жизни. Какие-то жалобы оказываются беспочвенными, но есть и обоснованные претензии, на которые необходимо оперативно реагировать.

«Цель сегодяшнего рейда – непосредственно ознакомиться с жизнью города, изучить проблемы изнутри и показать, что в Великих Луках есть силы, которые поддерживают общественный порядок», – подчеркнул заместитель главы администрации города.

По результатам обращений горожан был составлен план-график рейда,  в котором более десятка адресов. Проверить каждый из них отправилась группа, в которую вошли Д. Е. Иванов, начальник милиции общественной безопасности ОВД города, И. Ф. Комаров, начальник ДПС ОВД города, Л. Г. Голубева, руководитель общественной приемной В. В. Путина по г. Великие Луки и Великолукскому району, А. Е. Новиков, и. о. заместителя главы города, А. Н. Левитес, консультант управления-представительства администрации Псковской области в г. Великие Луки, а также представители СМИ.

Одна из самых распространенных жалоб, на нарушения общественного порядка во дворах, не подтвердилась почти нигде. Зато, увы, подтвердились факты несанкционированного выброса мусора. Как пояснил А. Е. Новиков, меры будут приняты в двух направлениях: и для уборки мусора и для наказания неаккуратных граждан.

Затем комиссия отправилась на площадь Ленина, к стеле Воинской Славы. Там в связи с обращениями граждан уже были приняты меры: поставлены скамейки и урны. И теперь, как смогли убедиться все участники рейда, молодежь отдыхает цивилизованно, на лавочках у набережной.

С наступлением сумерек комиссия переместилась дому № 26/12 на пр. Ленина, жильцы которого жаловались на шум во дворе из-за машин, проезжающих под запрещающий знак. Эта жалоба подтвердилась, и сотрудниками ДПС на месте были составлены несколько протоколов на нарушителей правил дорожного движения. Кроме того, вместе с сотрудниками ДПС участники рейда посетили ул. Некрасова, где собираются так называемые «стритрейсеры». Свои гонки они проводят за чертой Великих Лук, но массовый выезд проводят по городским улицам, мешая отдыхать горожанам.

Как пояснили А. Е. Новиков и И. Ф. Комаров, для предотвращения дальнейших гоночных заездов и для усиления безопасности дорожного движения светофоры на перекрестках пр. Ленина-ул. Л. Чайкиной и пр. Ленина – ул. Ставского будут переведены на круглосуточный режим работы.

«Но бороться с этим явлением только запретами – это неправильно, – отметил заместитель главы администрации города. – Все-таки молодежи тоже надо давать выход своей энергии, только делать это более цивилизованно. В настоящее время мы рассматриваем возможность проведения подобных гонок где-нибудь на полигоне за городом, где молодые люди смогут посоревноваться в мастерстве вождения автомобиля, и в то же время это не будет никому мешать».

Проверили участники рейда и соблюдение запрета на ночную торговлю алкоголем – еще один источник возможных правонарушений. Однако, как показали посещения торговых точек, запрет соблюдается.

В ходе рейда были выявлены также недостатки в работе уличного освещения – где-то отсутствовали лампы в фонарях, где-то оно включилось позднее наступления темноты. Эта проблема будет решена в ближайшие дни комиссией, которая проверит уличное освещение по всему городу и устранит все недочеты.

Таким образом, прошедший рейд показал, что, наряду с множеством достаточно надуманных проблем, в городе существуют и реальные. Но все они решаемы.

«Цель данного рейда – показать, что администрация города не бездействует, она постоянно изучает проблемы, беспокоящие горожан и принимает меры для их решения, – подвели итоги прошедшей поездке участники рейда. – В дальнейшем мы будем продолжать практику таких рейдов и делать все для того, чтобы Великие Луки стали еще более безопасным и спокойным городом».




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100