на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
1.10.2010
1 октября состоялось ежемесячное общегородское совещание

На ежемесячном городском совещании были рассмотрены вопросы подготовки к отопительному сезону, готовности к переписи населения, исполнения бюджета и налоговых поступлений, ситуации в сфере охраны правопорядка, пожарной безопасности. Открыл совещание первый заместитель главы администрации города А. Н. Иванов, который поздравил всех учителей с профессиональным праздником, выразил благодарность за их труд и пожелал дальнейших успехов в работе.

О. В. Горбачева, заместитель начальника финансового управления, доложила об исполнении бюджета за прошедший месяц. По ее словам, сохранилась социальная направленность бюджета, то есть расходовались средства в основном на социальную сферу, образование, здравоохранение и учреждения культуры. Поступление же средств в городской бюджет по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 15%. В заключение доклада О. В. Горбачева обратилась к присутствующим руководителям предприятий и учреждений с просьбой усилить работу по оптимизации расходов и изысканию резервов по зарабатыванию собственных средств.

О состоянии ситуации в сфере охраны правопорядка в городе рассказал начальник ГОВД С. Н. Михайлов. Как он сообщил, среди уголовных правонарушений преобладают кражи из квартир, машин и гаражей, а среди административных – нарушения по линии ГИБДД, появления в общественных местах в нетрезвом виде и публичное распитие спиртных напитков. За сентябрь сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 43 преступления. С 1 по 10 сентября проводилась оперативно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Внимание, дети», в рамках которого прошли акции «Ближний свет» и «Ребенок-пассажир». По обеспечению порядка в общественных местах и на улицах проведена операция «Улица», в результате раскрыто 17 преступлений, совершенных в общественных местах, задержано 5 лиц, объявленных в розыск.

Говоря о результатах работы за месяц, С. Н. Михайлов отметил, что в сентябре этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло сокращение количества корыстно-насильственных преступлений, дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими лицами. За сентябрь в ДТП не пострадал ни один ребенок.

Заместитель начальника межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области В. В. Губарец ознакомила присутствующих с сентябрьским положением дел в налоговой сфере.

Н. К. Шмоткин, председатель комитета по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работе сообщил, что за прошедший месяц чрезвычайных ситуаций природного характера в городе зафиксировано не было. Вместе с тем имели место предпосылки к чрезвычайным ситуациям техногенного характера, среди которых Н. К. Шмоткин назвал возгорание угля на ул. Промышленной, по которому проведено заседание комиссии по ЧС и вынесен акт прокурорского реагирования, и ДТП на ул. Лаврино, в результате которого прервалось газоснабжение домов. По словам Н. К. Шмоткина, в результате мер, принятых соответствующими службами и администрацией города, подача газа в дома возобновилась 6 сентября, а виновник ДТП возместил нанесенный ущерб.

22-23 сентября проведены крупные учения по предупреждению чрезвычайных ситуации в сфере энергоснабжения, в которых приняло участие 160 человек, был задействован вертолет.  Как отметил Н. К. Шмоткин, учения прошли успешно и показали высокий уровень подготовки энергетиков.

С. Н. Тимофеев, заместитель начальника Госпожнадзора в своем докладе подчеркнул, что основными причинами пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, в том числе курение в нетрезвом виде. В связи с наступающим осенне-зимним периодом он обратил внимание присутствующих руководителей предприятий и учреждений на необходимость провести подготовку зданий, сооружений и приле6гающих территорий к эксплуатации в осенне-зимний период.

О начале отопительного сезона рассказал начальник УЖКХ В. И. Захаров. Он сообщил, что в качестве главного показателя можно назвать тот факт, что отопительный сезон в городе начался вовремя, а это свидетельствует о том, что все службы сработали дружно и слаженно. В то же время в 15 домах тепло еще не включено из-за работ, проводимых АРУ, а частности, монтажа теплоузлов и тепловых счетчиков. «В домах по адресам: пр. Октябрьский, 38, ул. Первомайская, 13, ул. Либкнехта, 24, пр. Октябрьский, 29, ул. Малышева, 24 ремонт будет закончен сегодня, и на выходных в них придет тепло, – сообщил В. И. Захаров. – Что касается остальных домов, то там ремонтные работы будут закончены в ближайшее время».  Также решается проблема по подаче тепла в дом № 138а по пр. Октябрьскому.

Начальник великолукского городского отдела статистики Г.И. Горчакова не только рассказала о подготовке к всероссийской переписи населения, но и продемонстрировала атрибуты переписчиков: объемный синий портфель, шарф с символикой переписи, удостоверение-бейдж, которое будет выдано каждому переписчику, и свисток, с помощью которого переписчик в случае необходимости сможет позвать на помощь.

В завершение общегородского совещания А. Н. Иванов напомнил всем присутствующим о том, что в субботу, 2 сентября, пройдет городская торговая ярмарка «Осень-2010» и пригласил обязательно посетить это интересное мероприятие.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100