на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
9.12.2010
Первый заместитель губернатора С. Г.Перников посетил Великие Луки с рабочим визитом

Первый заместитель губернатора Псковской области С. Г.Перников посетил Великие Луки с рабочим визитом. Помимо него, в состав делегации вошли заместитель главы региона В. В. Емельянова, председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Т. К. Ширшова и директор ГУ «Управление капитального строительства» Е. Н. Малинин.

Вместе с главой города В. В. Волынцевым, главой администрации города Н. Н. Козловскими и другими представителями городской власти делегация посетила ряд социально значимых объектов, первым из которых стала гимназия им. Ковалевской. Они осмотрели ход работ по капитальному ремонту здания.

С. Г. Перников поинтересовался гарантийным сроком службы используемых строительных материалов. Также его заинтересовало, из какого материала будет сделана звукоизоляция. Первый заместитель главы региона вместе с главой администрации города и подрядчиком осмотрел помещения, в которых производится ремонт, и высказал ряд предложений по корректировкетехнического проекта. «Смету капитального ремонта здания гимназии с учетом высказанных замечаний мы постараемся скорректировать уже к 14 декабря, с тем, чтобы до конца этого года Управление капитального строительства объявило конкурс на проведение второго этапа ремонта», - прокомментировал результаты визита в гимназию Н. Н. Козловский.

Затем делегация отправилась в центральную городскую больницу. Главный врач города И. В. Залепа провел экскурсию по зданию больницы, в ходе которой рассказал о планируемых в рамках программы модернизации здравоохранения работах и мероприятиях по реализации создания на базе больницы сосудистого центра. Они включают в себя проведение капитального ремонта в помещениях больницы с заменой всех инженерных сетей, а также оснащение современным медицинским оборудованием. На данный момент ожидается поступление в больницу современного цифрового рентгеновского аппарата, компьютерного томографа, реанимобилей. «С оборудованием и ремонтом разобрались, а что с кадрами?» -поинтересовался С. Г. Перников. «К работе в рамках сердечно-сосудистого центра готовы приступить хоть завтра, - сообщил И. В. Залепа. – Из специалистов требуется только кардиореаниматолог». Также главный врач города отметил, что «большое подспорье в укомплектовании кадрами оказала инициатива губернатора по приобретению работникам будущего центра жилья». «Очень приятно, что медики были услышаны и в вопросе полноценного тарифа, ведь такая составляющая, как заработная плата, немаловажна для привлечения специалистов»,  - сказал он.Рассказывая о программе модернизации здравоохранения, И. В. Залепа заметил, что рассчитана она на два года, и в нее включены городская больница, детская больница, две поликлиники, являющиеся структурными подразделениями этих больниц и поликлиника № 2. В ходе осмотра центральной городской больницы С. Г. Перников обсудил с главой администрации Н. Н. Козловским возможность софинансирования ремонтных работ, в частности, установку нового лифта.

Говоря о перспективах функционирования сосудистого центра в Великих Луках, председатель областного комитета по здравоохранению и фармации Т. К. Ширшова отметила, что его пациенты при необходимости в дальнейшем будут получать медицинскую помощь в Пскове, при этом оперативно доставлять больных планируется с помощью вертолета.

Обсуждая ход мероприятий по модернизации здравоохранения, стороны коснулись также вопроса обновления детской больницы. «В детской больнице будет переоснащено все, начиная с приемного покоя и заканчивая реанимацией, - пояснил И. В. Залепа. – Мы сейчас укомплектованы кадрами, владеем новыми методиками, а вот оборудование пока оставляет желать лучшего».

Осмотрев помещения больницы, С. Г. Перников пообщался с медицинским персоналом и пациентами. Его заинтересовал вопрос осведомленности сотрудников больницы о переходе на новую систему оплаты труда. Заместитель главы региона призвал руководство больницы активнее разъяснять новую методику начисления заработной платы медицинскому персоналу.

Завершился визит делегации области рабочим совещанием по вопросу строительства социального жилья, которое прошло в администрации города.

«Наша сегодняшняя встреча связана с необходимостью выполнения федеральной программы «Жилище» и, соответственно, удовлетворением тех потребностей в жилье, которые есть сегодня в Псковской области, в частности, в Великих Луках, - сказал С. Г. Перников, открывая совещание. - Положительные тенденции, связанные со спросом на жилье, требуют от нас принятия определенных конкретных мер, чтобы мы могли предоставить адекватные условия для тех людей, которые сегодня нуждаются в жилье».

Как пояснил С. Г. Перников, сейчас Псковская область принимает активное участие в реализации программы «Жилище» на 2011-2015 гг. Он рассказал о мерах поддержки для приобретения жильяработникам здравоохранения, образования, социальной сферыв рамках разработанного областью трехлетнего плана и участии в федеральной программе обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. «Будем прикладывать максимум усилий для ее реализации», - отметил первый заместитель губернатора, сообщив, что основная концентрация заявок от ветеранов наблюдается именно в Пскове и в Великих Луках. «Также мы готовы приобретать квартиры для квалифицированных специалистов, которые будут работать в сфере здравоохранения и образования», - обратился С. Г. Перников к застройщикам, присутствовавшим на совещании.«Перед нами стоит сегодня большая задача по улучшению жилищных условий вообще нашим гражданам и тем категориям, которые на это рассчитывают в первую очередь», - поддержала его заместитель губернатора В. В. Емельянов.

Глава администрации Великих Лук Н. Н. Козловский в своем выступлении обозначил основные аспекты работы в этом направлении. «Сейчас перед администрацией стоит задача провести инвентаризацию тех участков, которые уже выделены под строительство, определить их использование по назначению, готовим на аукцион дополнительные площадки. Кроме того, учитывая, что мы участвуем в федеральной программе по переселению из ветхого жилья, несколько расселенных домов в ближайшее время пойдут под снос, и на освободившихся местах также будут готовиться площадки под строительство, - сообщил Н. Н. Козловский. – Городская администрация уже занимается этими вопросами и в дальнейшем будет заниматься ими целенаправленно».

В завершение встречи первый заместитель губернатора С. Г. Перников ответил на вопросы застройщиков, призвал их обращаться с предложениями в администрации города и области, а также оперативно откликаться на решения задач по социальному жилью.

Фоторепортаж




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100