на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
24.02.2011
23 февраля в Великих Луках прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества

23 февраля  в Великих Луках прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. В 11.00 учащиеся школы № 12, носящей имя маршала К. К. Рокоссовского, возложили цветы к его бюсту, со дня открытия которого в эти дни исполнилось 60 лет. В приветственном адресе, направленном администрации города, потомки К. К. Рокоссовского поблагодарили за сохранение памяти о ратных делах дважды Героя Советского Союза, пожелали руководству города, краеведческого музея, учащимся школы № 12 и всем великолучанам здоровья, счастья, успехов и благополучия.

Цветы и венки были возложены представителями администрации города, великолукской городской думы, местного отделения партии «Единая Россия» на воинском мемориальном захоронении и к стеле воинской славы. Кульминацией праздника стал торжественный митинг, который по традиции прошел у Вечного огня. Открывая его, глава города В. В. Волынцев сказал: «Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы почтить память наших героических предков. День защитника Отчества зарождался именно на псковской земле, здесь Красная Армия 23 февраля 1918 нанесла поражение врагам. Поэтому для нас этот праздник особенно важен». Глава города поздравил ветеранов и пожелал молодежи быть достойными памяти их великих предков.

Заместитель главы администрации города К. В. Максимов в своем выступлении отметил, что День защитника Отечества – это один их самых значимых праздников, которые символизируют собой любовь к Родине, верность воинскому долгу и отчизне. «Многие поколения великолучан давали решительный отпор всем, кто посягал на нашу родную землю, проявляя мужество, стойкость и беспримерный героизм, – подчеркнул он. – В этот день мы выражаем благодарность всем, кто посвятил свою жизнь защите Отечества». К. В.Максимов передал особые слова поздравлений ветеранам и пожелал молодому поколению быть готовыми в случае необходимости встать на защиту Отчизны.

«Уважаемые великолучане, жители города Воинской Славы!» – обратился к присутствующим председатель городского Совета войны и труда В. Е. Афанасьев. Поздравив всех с праздником, он напомнил молодежи о том, что Родину и семью всегда нужно защищать. «Быть мужественными и стойкими – это обязанность, которая переходит из поколения в поколение. Родина у нас одна», – подчеркнул он.

В память о тех, кто отдал жизнь за свободу и мир родной земли, В. Е. Афанасьев объявил минуту молчания. После нее выступил председатель городской школьной Думы Андрей Гулин. От имени всех старшеклассников Великих Лук он заверил старшее поколение в том, современная молодежь не опозорит наш город, нашу страну. «Придет время, и мы, как наши предки, будем защищать нашу родину, ведь это священный долг каждого мужчины», – сказал А. Гулин.

Заместитель начальника великолукского гарнизона М. В. Барановский, поздравив присутствующих с праздником, выразил особую благодарность ветеранам. «Мы, в свою очередь, обещаем защищать город, ведь наш батальон является самым западным и первым встречается с врагом в воздушном пространстве», – отметил он. В честь дня защитника Отчества прозвучал праздничный салют, а затем участники митинга возложили цветы и венки к Вечному огню и памятнику Александра Матросова.

Вечером в драматическом театре состоялся торжественный вечер, посвященный 23 февраля. Со словами поздравлений на нем выступил заместитель главы города Н.И. Андросович. «Сегодня мы отмечаем поистине всенародный праздник, который олицетворяет преемственность ратной традиции, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству и признание великих заслуг российского воинства перед нашим великим государством, – сказал он. – Мы славим сегодня наших доблестных защитников, которые достойно выполняют свой воинский долг, формируя новый облик вооруженных сил РФ. Мы чествуем ветеранов ВОВ, которые примером своего героизма, воинской доблести и преданности Родине продолжают вносить значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Мы будем и дальше продолжать вести военно-патриотическую работу с молодежью, готовить их к службе в армии, воспитывая молодых великолучан на тех традициях, которые прививают любовь к Отчизне, уважению к предкам, истории своей страны, своего родного города.»

Первый заместитель главы администрации г. Великие Луки А. Н. Иванов в своем выступлении отметил, что «защита Родины сегодня – это не только удержание боеспособности наших Вооруженных Сил, но и усиление борьбы с терроризмом, который угрожает современному миру. И выполнение этой нелегкой и опасной миссии требует не только высочайшего профессионализма со стороны спецслужб, но и предельной бдительности и активной помощи от каждого из нас. Этот праздник уже давно перестал быть только праздником для людей в погонах, в этот день принято поздравлять всех мужчин от мала и до велика, ведь защита своего дома, своей семьи – долг каждого мужчины».

«23 февраля занимает особое место среди государственных праздников и знаменательных дат,  – такие слова прозвучали в приветствии зам. секретаря МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А. В. Василевского. –  На протяжении многих веков наши воины, верные долгу и присяге, проявляли безграничную любовь к родине, храбрость, героизм, и сегодня сотни великолукских парней, правнуков героев ВОВ достойно продолжают воинские традиции своих предков. Самые теплые слова благодарности хочется сказать ветеранам ВОВ, труженикам тыла и всем военнослужащим, кто сегодня защищает мир и спокойствие России,  являясь нашей надежной опорой».

От имени городского совета ветеранов войны и труда выступил его председатель В. Е. Афанасьев: «Мы говорим спасибо героическому подвигу нашего советского народа, за то, что они нас призывали своим примером защищать нашу родину, - сказал он. -  Мы говорим спасибо нашим родителям и педагогам старшего поколения, которые также направляли и воспитывали нас, как защитников родины. Мне хочется сказать спасибо ветеранам за их патриотическую работу, родителям, которые активно подключаются к воспитанию своих детей, как к защитникам родины, нашим педагогам. С праздником, дорогие великолучане!»

Директор Кадетской школы И. В. Гоголев заметил, что «все без исключения кадеты – будущие защитники Отечества. Те, кто сейчас носят погоны, пока еще учебные, гордятся тем, что живут в городе воинской славы. И всегда будут ценить город Великие Луки и вырастут достойными гражданами нашего славного города». «Проходить службу в городе воинской славы великие Луки – это огромная честь для каждого военнослужащего гарнизона, – отметил в своей речи зам. начальника великолукского местного воинского гарнизона М. В. Барановский. – Хочу поблагодарить администрацию города и района за совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи и поздравить всех с праздником!»

«Святое дело землю защищать,

Святое дело защищать Россию.

Чтоб больше ей ни войн, ни бед не знать,

Чтоб ей цвести под небом синим-синим!

И к будущим защитникам страны,

Хотим сегодня с просьбой обратиться:

Не допустите на земле войны,

Чтоб навсегда России сохраниться!»

Такими стихами обратились со сцены к присутствующим ведущие. Ученики кадетского класса лицея № 10 в своем выступлении продемонстрировали готовность к защите Отечества, с концертными номерами выступили творческие коллективы нашего города и лауреаты всероссийского фестиваля десантной песни – ансамбль «Псковский десант».

А завершился День защитника Отечества красочным фейерверком на набережной Ловати, наблюдать который могли все желающие.

Фоторепортаж




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100