на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
13.04.2011
В администрации города прошло совещание комиссии по ЧС и ПБ

В администрации города прошло совещание комиссии по ЧС и ПБ, руководителей предприятий, организаций и учреждений по вопросу усиления пожарной безопасности на территории города Великие Луки в весенне-летний период пожароопасный период 2011 года.

Открывая его, председатель комитета по ГО, ЧС и МР администрации города Н. К. Шмоткин сообщил о некоторых итогах противопаводковых мероприятий. На данный момент река Ловать освободилась от льда, материальных потерь в период паводка нет. Затем Николай Константинович напомнил присутствующим, что наступает пора весенних палов травы и пожаров. «Если вспомнить лето прошлого года, жаркая погода нанесла значительный ущерб, – отметил он. – Поэтому мы должны сконцентрировать все усилия, чтобы минимизировать последствия от палов травы и пожаров».

Как рассказал С.А. Назаров, начальник отдела Госпожнадзора по городу Великие Луки, случаи горения сухой травы уже наблюдаются в городской черте. Такие возгорания часто приводят к пожарам в бесхозных строениях, сараях и гаражах, находящихся на территории пала. С. А. Назаров сообщил, что весной 2010 года пожарные 949 раз выезжали на тушение палов травы, от которых в ряде случае страдали хозяйственные постройки и жилые дома. Наиболее часто случаи возгорания фиксируются на территории ЖСК «Междупутье», «Микрон», «Мебельщик». Причиной таких пожаров, как отметил С. А. Назаров, является скопление на территории мусора, который своевременно не убирается собственниками. Он напомнил, что на территории города действует запрет на сжигание мусора, его надо вывозить на свалку.

Прозвучало и предупреждение для дачников, многие из которых, стремясь обезопасить свой дом от пожара, вызванного горением сухой травы, сами пытаются ее выжечь. На практике это приводит к печальным последствиям, лучшим средством предотвращения пожара остается скашивание травы и уборка территории.

Поджигателей сухой травы по закону ждет наказание в виде достаточно внушительного штрафа. С. А. Назаров подчеркнул, что в случае, если на территории города будет введен противопожарный режим, размер штрафа увеличивается вдвое для всех категорий граждан.

О проведенных противопожарных мероприятиях отчитались руководители структурных подразделений администрации и различных городских учреждений. Далее участники заседания рассмотрели вопрос о реализации мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных со сжиженным газом. Напомним, что 31 декабря 2010 в результате утечки баллонного газа произошел взрыв в квартире жилого дома. Взрывом была повреждена сама квартира, дверь квартиры напротив, выбиты стекла. Двое проживающих были госпитализированы, одна из них, 72-летняя хозяйка квартиры, впоследствии скончалась в больнице г. Москвы от ожогов. В этом году подобных происшествий, к счастью, не отмечалось, тем не менее крайне важно соблюдать правила безопасности.

С. А. Назаров напомнил, что чаще всего причиной несчастных случаев такого рода становится нарушение правил безопасности при эксплуатации газовых баллонов. Обязательными условиями правильного использования сжиженного газа является целостность баллона, подсоединение не на проволоке, а на хомутах, проверка перед эксплуатацией баллона.

Как подытожил Н. К. Шмоткин, в ближайшее время будет проведена полная проверка всех газовых заправок на предмет соответствия требованиям безопасности, а также проведено отдельное суженное совещание по данному вопросу.

Итогом состоявшегося заседания стало решение КЧС и ПБ, за которое присутствовавшие проголосовали единогласно.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100