на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
10.05.2011
В поселке Опухлики прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

Делегация, состоящая из ветеранов, представителей общественности, руководства города, депутатов великолукской городской думы, промышленников и предпринимателей, приняла участие в традиционном митинге на Ступинской высоте, где находится памятник воинам 28-ой Невельской краснознаменной стрелковой дивизии. Открыл митинг первый заместитель главы города С.Г. Гусев.

«Мы находимся на священной земле, за которую в годы Великой Отечественной войны шли кровопролитные бои, - сказал он. -  Во время последнего страшного бой из трехсот бойцов, которые первыми бросились на штурм, в живых осталось всего шесть человек. Это была тяжелейшая битва. Из таких героических эпизодов, отдельных побед, складывалась одна большая, великая Победа. Мы, потомки наших славных героев-защитников, будем всегда помнить о всех событиях Великой Отечественной войны. Дорогие ветераны! Вы подарили всем людям мир, жизнь и свободу. Мы гордимся вами, мы будем помнить этот подвиг всегда. С наступающим днем великой Победы!»

«Сегодня на примере вашего мужества и героизма мы воспитываем новые поколения великолучан, - отметил, обращаясь к ветеранам, заместитель главы администрации К. В. Максимов. – Низкий поклон вам, дорогие ветераны, долгой жизни, здоровья и вечная память всем тем, кто не дожил до сегодняшнего дня!»

От лица ветеранов Великой Отечественной войны речь произнес участник освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков И. В. Шершнев: «Сегодня мы собрались здесь, в этом маленьком уголке русской земли, чтобы отдать дань глубокого уважения солдатам, которые приближали нашу победу своим героизмом, мужеством и самопожертвованием. Героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны, был огромен – вся страна, от мала до велика, встала на защиту свободы и независимости нашего государства». «Наши солдаты шли в бой по велению сердца, шли, чтобы отстоять свободу и независимость родины, чтобы будущие поколения жили спокойно под мирным небом, - сказал И. В. Шершнев.

Руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» в г. Великие Луки Л. Г. Голубева напомнила, что война продолжается до тех пор, пока не будет похоронен последний солдат. «Здесь были захоронены останки бойцов, которые нашли поисковики, тот мемориал посвящен тем, кто отдал свою жизнь на полях сражений. Знаменательно, что этот памятник расположен рядом с дорогой, и постоянно видя его, все проезжающие вспоминают о том, что была война, и как нелегко победа далась нашему народу, - отметила Л. Г. Голубева. Она пожелала ветеранам здоровья и тепла родных и близких, а молодежи – всегда помнить, чего стоила война нашему народу.

После возложения цветов и венков делегация отправилась в воинскую часть поселка Опухлики, где у братского воинского захоронения ветеранов приветствовал исполняющий обязанности командира войсковой части А. Н. Поваров. «Дорогие наши ветераны-победители! На вас равняются ваши дети, внуки и правнуки. Подвиг русского солдата навсегда останется в сердцах многих миллионов людей. В этот великий день примите искренние поздравления от благодарных потомков», - произнес он, открывая торжественный митинг.

Со словами приветствия к присутствующим обратился глава города В. В. Волынцев. «Низкий поклон нашим дорогим ветеранам за то, что они совершили в годы Великой Отечественной войны и после нее, когда своим самоотверженным трудом подняли страну из руин», - сказал он, пожелав всем здоровья, долгих лет жизни и счастья.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить памятный для каждого из нас праздник – день Победы в Великой Отечественной войне, чтобы почтить память всех, кто не вернулся с этой войны, отдав свою жизнь за победу, - отметил глава администрации города Н. Н. Козловский, обращаясь к присутствующим. - Долгой, жестокой, кровопролитной был эта война. Большие испытания выпали на долю великолукской земли – вся она обильно полита солдатской кровью. И сегодня мы выражаем безграничную благодарность тем, кто с оружием в руках на полях сражений, трудом в тылу ковал эту великую Победу, спас человечество от коричневой чумы. Низкий вам поклон за ваш подвиг, за вашу победу. Слава героям-победителям и вечная память тем, кто не вернулся с фронта и отдал свою жизнь за свободу нашей родины!»

Заместитель губернатора Псковской области Ю. В. Авдеев зачитал поздравление от главы региона А. А. Турчака: «Время беспощадно, но ничто не сможет вычеркнуть память о Победе из наших сердец. В этот день мы благодарим всех участников Великой Отечественной войны, отдаем дань глубочайшего уважения тем, кто отстоял мир на планете. Вечная память и слава павшим героям, слова особой благодарности и признательности нашим ветеранам за вклад в великую Победу, в восстановление страны и Псковской области и многолетний труд на благо Псковщины».

Председатель городского совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В. Е. Афанасьев в своем приветственном слове коснулся потерь, которые принесла с собой война. «Но эти потери были ради будущего», - подчеркнул он. В память о тех, кто не вернулся с фронта, кто не дожил до мирных дней, в память о великом подвиге он объявил минуту молчания.

Затем к участникам митинга обратился депутат Псковского областного Собрания, председатель Союза промышленников и предпринимателей г. Великие Луки Б. Н. Каракаев. «Огромное спасибо вам всем прежде всего за воспитание нашего подрастающего поколения, за огромную общественную работу, которую вы ведете, - поблагодарил он ветеранов. – А пожелать бы вам хотел здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Мы будем всегда стараться сделать все для того, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Спасибо вам и низкий поклон!»

В честь ветеранов был произведен торжественный ружейный залп, а затем делегация проследовала в клуб, где всех ждал праздничный концерт. В исполнении артистов и творческий коллективов прозвучали песни военных лет были исполнены хореографические номера патриотической тематики. В завершение трогательного и по-домашнему теплого концерта всем ветеранам были вручены подарки от администрации города, городской думы, союза промышленников и предпринимателей. Также для них был организован палаточный привал, где за накрытым столом ветераны делились воспоминаниями, поздравляли с наступающим 9 мая и вновь переживали радость великой Победы, принесшей мир и спокойствие на нашу землю.

Фоторепортаж




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100