на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
2.06.2011
Общегородское совещание состоялось 1 июня в администрации города

Общегородское совещание, которое состоялось 1 июня, началось с доклада начальника городского финуправления Л. М. Копшиновой об исполнении бюджета за прошедший месяц. По ее словам, все плановые мероприятия были обеспечены финансированием. Финансовые ресурсы распределялись в рамках муниципальных заданий, при этом основная часть средств расходовалась на социальную сферу и ЖКХ. Также было профинансировано приобретение наркозно-дыхательной аппаратуры для реанимации, комплекта оборудования для ямочного ремонта асфальтобетонных дорог, ремонт учреждений бюджетной сферы. На средства бюджета были проведены праздничные мероприятия ко Дню Победы. Как сообщила Л. М. Копшинова, по итогам прошедших пяти месяцев можно резюмировать, что наибольший удельный вес занимают расходы на образование, ЖКХ, здравоохранение и культуру.

Новый начальник ИНФС № 2 по Псковской области Ю. А. Ильин сообщил о поступлении налогов в мае. Он отметил, что  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост поступлений, но в то же время у ряда городских предприятий есть задолженность по налоговым отчислениям.

О состоянии правопорядка доложил начальник городского ОВД С. Н. Михайлов. «За прошедший месяц имеются положительные примеры раскрытия резонансных преступлений, совершенных на территории города», – сообщил он. Так, 25 мая в районе мелькомбината был обнаружен труп девушки  с признаками насильственной смерти. В ходе оперативно-розыскных и следственных действий 29 мая установлены и задержаны два лица, которые совершили данные изнасилование и убийство. «В настоящее время они находятся в СИЗО, – сказал С. Н. Михайлов. – В ходе предварительного следствия установлено, что этими же лицами 23 мая совершен грабеж в отношении гражданки 1960 года рождения, у которой открыто, с применением насилия был похищен кошелек, 26 мая ими же совершено неправомерное завладение транспортным средством ВАЗ-2109. В настоящее время устанавливается их причастность к совершению других преступлений на территории города». Пока, к сожалению, остается нераскрытым убийство двух пожилых граждан на дачном участке в районе Зеленой зоны. По данному происшествию проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме того, в мае был проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий, в результате которых из незаконного оборота изъяты оружие, патроны, алкогольная и продукция и наркосодержащие растения.

Начальник отдела Госпожнадзора по городу Великие Луки С. А. Назаров рассказал о состоянии пожарной безопасности в городе. Он охарактеризовал пожарную обстановку в мае как стабильную и обратил внимание присутствующих на обязательное соблюдение требований пожарной безопасности на отдыхе (дачах и в лесу) с целью недопущения лесных пожаров. «Особое внимание обращаю на проведение дополнительных инструктажей с работниками предприятий именно по данному направлению, – отметил С. А. Назаров. – Необходимо проведение дополнительных бесед с учащимися школ и других учебных заведений, детьми, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях».

О проведенной в мае работе доложил председатель комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе администрации города Н. К. Шмоткин. Как он сообщил, в отчетном периоде чрезвычайные ситуации не регистрировались. С целью контроля за организацией работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий комиссией Главного Управления МЧС по Псковской области была проведена комплексная проверка готовности администрации города Великие Луки, городских служб и объектов экономики. По итогам проверки комиссия заключила, что город готов к выполнению задач в случае чрезвычайных ситуаций. Н. К. Шмоткин поблагодарил всех руководителей организаций, которые ответственно подошли к этому этапу. Что касается текущей деятельности комитета, то в мае основное внимание уделялось вопросам пожарной безопасности, обеспечению безопасности на водных объектах, при проведении массовых городских мероприятий. Отдельно Н. К. Шмоткин остановился на неприятностях, причиненных из-за падения деревьев. Рухнувшие из-за сильного ветра и непогоды деревья в мае повреждали линии электропередачи, наносили ущерб машинам и крышам домов. Как рассказал Николай Константинович, комитет по ГО, ЧС и МР по поручению администрации города рассмотрит вопрос предупреждения таких случаев на очередном заседании КЧС, выработает план мер и будет работать в данном направлении,

Начальник городского УЖКХ А. Е. Новиков рассказал об итогах завершившегося месячника по благоустройству. По его словам, активное участие в городских субботниках приняли сотрудники администрации города, городской думы, члены местного отделения партии «Единая Россия», учащиеся школ, ссузов и вузов. За благоустройство прилегающих территорий и содержание их в чистоте и порядке А. Е. Новиков отдельно отметил такие предприятия как ЗАО «ЗЭТО», Транснефтемаш, ВРНУ, «Силовые машины-Реостат», «Велмаш-Сервис», ОАО «Картонтара», опытный завод «Микрон», а также ИП Леничева. За оперативную уборку городских территорий А. Е. Новиков выразил отдельную благодарность директору «ДСУ-КБГ» В. В. Радионову. «Весна в это году была поздняя, но тем не менее, в короткие сроки город был приведен в порядок», – отметил он.

К сожалению, невысокую гражданскую сознательность проявили жители города, участие в субботниках приняли немногочисленные великолучане. Однако есть и дворы, где жители активно вышли на уборку двора, разбили клумбу, покрасили скамейки и качели. Поэтому управление ЖКХ планирует провести конкурс среди таких дворов, а также магазинов и предприятий на самое лучшее благоустройство территории.

В мае управлением ЖКХ была проведена большая работа по уборке городских свалок, которая продолжится и в дальнейшем. А. Е. Новиков напомнил, что в настоящее время существует административная ответственность за нарушение правил благоустройства и санитарных норм.

«Для управления ЖКХ месячник по благоустройству не закончился, он будет продолжаться до конца сезона», – подытожил Алексей Евгеньевич.

Председатель комитета по физкультуре и спорту Ю. П. Карпенков сообщил об итогах проводившейся на протяжении учебного года городской спартакиады среди образовательных учреждений. В этом году победителями среди школ стали школа № 12 (1 место), педагогический лицей № 11 (2 место), школа № 13 (3 место), среди профессиональных лицеев – ПЛ № 16 (1 место), ПЛ № 5 (2 место), ПЛ № 8 (3 место), среди ссузов – ВТЖТ (1 место), ВСК (2 место), лесхозтехникум (3 место), среди вузов – ВЛГАФК (1 место), ВГСХА (2 место), ПГУПС (3 место). Победителям были вручены грамоты и кубки.

Затем слово взял председатель городского Совета ветеранов войны и труда В. Е. Афанасьев. Он подвел итог прошедшим праздничным мероприятиям, посвященным 9 мая, поблагодарил администрацию города, все задействованные службы за хорошую организацию и проведение праздников. Также В. Е. Афанасьев высказал ряд предложений по благоустройству памятных и мемориальных мест.

В заключение общегородского совещания заместитель главы администрации города по социальной политике среди несовершеннолетних А. А. Шулаев поделился своими впечатлениями от съезда всероссийского педагогического собрания, на котором он недавно побывал.

Фоторепортаж




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100