на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
2.08.2011
В администрации города состоялось ежемесячное общегородское совещание

1 августа в администрации города состоялось ежемесячное общегородское совещание, на котором были подведены основные итоги прошедшего июля. Открывая совещание, глава администрации Н. Н. Козловский проинформировал присутствующих о новых назначениях, произошедших в структуре администрации.

Первым заместителем главы администрации города по инфраструктуре стал Е. В. Шумайлов, заместителем главы администрации по вопросам экономического развития и финансовой политике назначен С. Н. Агарев, обязанности начальника финансового управления исполняет Н. М. Короткова, занимавшая ранее должность заместителя начальника.

Она же выступила с докладом об исполнении бюджета в прошедшем месяца. Как сообщила Наталья Михайловна, прогнозы по собственным доходам в городской бюджет не только оправдались, но и по отдельным видам поступлений оказались перевыполненными. Денежные средства в июле направлялись на выплату зарплат бюджетникам, на ремонт учреждений социальной сферы – детского сада на ул. Л. Чайкиной, гимназии, детского сада на ул. 3-ей Ударной Армии. Как всегда, большое внимание городская власть уделяла и сфере ЖКХ, выделяя средства на содержание и ремонт дорог и объектов благоустройства. «Как и прежде, в структуре расходов наибольший удельный вес приходится на образование – 55,2%, ЖКХ – 16,7%, здравоохранение – 13,4%», – завершила свой доклад Н. М. Короткова.

Далее с информацией о поступлении налогов в июле выступил Ю. А. Ильин, начальник ИНФС № 2 по Псковской области. По его словам, в прошедшем месяце, как и на протяжении всего года, сохраняется тенденция к увеличению поступления налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

И.о. начальника городского ОМВД С. Н. Андреев ознакомил присутствующих с данными о состоянии правопорядка. Июль обошелся без убийств, причинений тяжкого вреда здоровью и разбойных нападений, фактов которых зарегистрировано не было. Сотрудники правоохранительных органов выявили два преступления, связанных с незаконным оборотом оружия, и семь – с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Как пояснил С. Н. Андреев, в связи с возросшей аварийностью на дорогах и увеличением числа ДТП для несения службы будут периодически направляться дополнительные экипажи ДПС.

О состоянии пожарной безопасности в городе рассказал Д. А. Коменков, заместитель начальника Госпожнадзора. Основной причиной произошедших в июле пожаров стало неосторожное обращение с огнем. Кроме того, как отметил Д. А. Коменков, несмотря на то, что количество пожаров по сравнению с прошлым годом уменьшилось, ущерб, нанесенный ими, значительно увеличился. Отделом  надзорной деятельности начата работа по применению измененного административного кодекса, в связи с этим Дмитрий Александрович еще раз обратил внимание присутствующих руководителей, в первую очередь директоров школ, на соблюдение правил противопожарной безопасности и своевременное исправление выявленных проверкой нарушений.

Председатель комитета по ГО, ЧС и МР Н. К. Шмоткин доложил о проведенных мероприятиях по профилактике чрезвычайных ситуаций и их последствий. Основное внимание было уделено противопожарной обстановке, в том числе взаимодействию с Великолукским районом в связи с возникшими там очагами торфяных возгораний. «В настоящее время два очага локализованы, по третьему ведутся работы», – сказал Николай Константинович.

За отчетный период чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера зарегистрировано не было, все городские службы жизнеобеспечения работали в штатном режиме. Но без трагических происшествий, к сожалению, не обошлось – в реке Ловать в районе набережной Шмидта был обнаружен труп утонувшего мужчины. «Видимо, несмотря на наличие предупреждающих и запретительных табличек, произошло купание в несанкционированном месте», – пояснил Н. К. Шмоткин. Всего в Псковской области зарегистрировано 23 случая гибели на воде, 2 из них произошли в Великих Луках. «Поэтому будут продолжены рейды по реке Ловать в черте города с целью недопущения таких ситуаций», – отметил Николай Константинович.

Горение мусора усилиями комитета потребительского рынка и административной комиссии в июле удалось свести к минимуму, подчеркнул Н. К. Шмоткин. Так, в июле подобных случаев было зарегистрировано всего 8 (в июне – 36).

Грозы и штормовой ветер, на которые был богат прошедший июль, неоднократно приводили к падению деревьев, повреждавших линии электропередач. Однако последствия таких аварий оперативно устранялись энергетиками. Для профилактики таких случаев в дальнейшем руководителям предприятий рекомендовано избегать посадки деревьев у ЛЭП и произвести подрезку уже растущих.

Кроме того, как сообщил Н. К. Шмоткин, в июле было получено сообщение об обнаружении мины без взрывателя и пиропатрона. В настоящее время данная мина изъята.

В заключение своего доклада Николай Константинович наградил Почетными грамотами администрации города руководителей предприятий, показавших во время недавней проверки областным управлением МЧС высокую теоретическую и практическую готовность к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций – главного врача МУЗ «ЦГБ» И. В. Залепу, заместителя главного врача И. В. Бойкова, председателя комитета потребительского рынка Е. В. Антонюк, ее заместителя Т. В. Брюсову, директора РЭС-1 А. В. Климсака.

В завершение общегородского совещания начальник великолукского почтамта В. М. Малышев обратил внимание присутствующих на то, что в связи с введением нового автоматизированного сортировочного центра, который будет обслуживать весь Северо-Запад, всем отправителям почтовой корреспонденции необходимо четко и правильно указывать на конверте почтовые индексы.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100