на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
1.09.2011
1 сентября, в День знаний, состоялось торжественное открытие здания гимназии

1 сентября, в День знаний, состоялось торжественное открытие здания гимназии после капитального ремонта. В этот день поздравить учеников и педагогов одной из старейших школ Великих Лук пришли губернатор Псковской области А. А. Турчак, заместитель губернатора В. В. Емельянова, и.о. начальника государственного управления образования Псковской области Л. П. Ильина, глава администрации города Н. Н. Козловский, и. о. главы города С. Г. Гусев и другие гости.

Поздравив всех с Днем знаний, губернатор А. А. Турчак отметил: «Вдвойне радостно, что новый учебный год начинается сегодня в новом здании, тем более, что скоро гимназия будет праздновать свой двадцатилетний юбилей. Очень много было дискуссий, споров, обсуждений, стоит ли нам сегодня здесь встречаться. И, как мне кажется, мы вместе с родителями и учителями приняли правильное решение. Новый учебный год должен начинаться для гимназии в родном здании». Кроме того, как сообщил глава региона, скоро у школы появится новая, современная спортивная площадка. В заключение своей речи А. А. Турчак обратился к первоклассникам и будущим выпускникам, пожелав им успехов в учебе и интересных уроков.

«От имени администрации города и от себя лично я с радостью поздравляю вас с двойным праздником – Днем знаний и открытием после капитального ремонта гимназии имени Софьи Ковалевской, – сказал в приветственном слове глава администрации города Н. Н. Козловский. – Усилиями нескольких строительных компаний при поддержке администрации области, лично губернатора А. А. Турчака здание гимназии приобрело современный, комфортный вид. Я хочу поблагодарить руководителей и всех работников строительных предприятий за их мастерство, профессионализм, за то, что они вложили душу в свою работу».

Н. Н. Козловский выразил уверенность, что в новом здании образовательный процесс также станет на уровень выше, и гимназия по-прежнему будет одним из самых престижных учебных заведений города.

Директор гимназии С. Д. Козлов отметил, что «мечта преобразовать гимназию в такую, какой она предстала перед вами сегодня, была давно». «Сделать это мы смогли только благодаря губернатору А. А. Турчаку и главе администрации города Н. Н. Козловскому. Я хочу также выразить благодарность строителям, которые сделали все для того, чтобы этот праздник состоялся. А вам, родители и ребята, я желаю – давайте идти вперед и в новом учебном году сделаем еще больше, чем в прошлом!» – сказал С. Д. Козлов.

От имени всех строителей города с праздником присутствующих поздравил генеральный подрядчик ремонтных работ в гимназии, директор ООО «Алексстрой Плюс» В. В. Александров, пожелав, чтобы в обновленное здание ученики вошли с радостью и добились здесь новых успехов.

Право перерезать красную ленточку и открыть обновленное здание гимназии было предоставлено губернатору Псковской области А. А. Турчаку, главе администрации Великих Лук Н. Н. Козловскому и ученику 10-го класса, отличнику учебы, победителю олимпиад Юрию Романенко.

Первыми в гимназию вошли первоклассники, которых по традиции вели будущие выпускники. В нарядных, светлых, украшенных воздушными шарами классах для маленьких великолучан прошел первый в их жизни урок, торжественная встреча с первой учительницей. Вместе со школьниками учебные помещения посетили руководители области и города, которые в этот праздничный день, пообщавшись с первоклассниками, пожелали им уверенности в своих силах, успешной учебы и хороших оценок.

«Вместе с администрацией города, родителями и учителями мы приняли правильное решение начинать новый учебный год в родном здании, – прокомментировал итоги своего визита А. А. Турчак. – И родители, и учителя, ученики, и самое главное, директор гимназии – все довольны. Есть два вопроса, которые еще предстоит решить – это спортивный зал, ремонт которого сейчас заканчивается, и пищеблок. Сегодня мы осмотрели еще раз эти помещения – до 1 октября гарантированно они будут введены в строй».

«Сегодняшний праздник – очень значимое для города событие, – считает глава администрации города Н. Н. Козловский. – Впервые за последние годы мы сдаем общеобразовательное учреждение после капитального ремонта, и это не может не радовать. Сегодня во время линейки мы все видели радость на лицах детей, радость на лицах родителей, и у меня самого тоже праздничное настроение. Большое спасибо всем строителям, которые принимали участие в ремонтных работах, они много сделали, и сделали профессионально, грамотно, слаженно. А это означает, что у великолукских строителей есть большой потенциал».

Первые звонки сегодня прозвучали во всех школах Великих Лук, а также средних специальных и высших учебных учреждениях.

Фоторепортаж




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100