на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
2.09.2011
Общегородское совещание, на котором были подведены итоги августа, прошло в администрации города.

Общегородское совещание, на котором были подведены итоги августа, прошло в администрации города.

Гимназия отремонтирована, ремонт дорог продолжается

Открывая его, глава администрации города Н. Н. Козловский напомнил, что вчера во всех образовательных учреждениях города прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Для этого была проделана большая подготовительная работа, как администрацией города, так и администрацией учебных учреждений и надзорными органами. Значимым для всего города событием стало открытие после капитального ремонта гимназии им. С. Ковалевской. «Здание гимназии преобразилось, приняло современный, комфортный вид, – отметил Н. Н. Козловский. – В церемонии открытия принял участие губернатор Псковской области А. А. Турчак, который отметил слаженную, профессиональную работу строителей, управления образования, коллектива гимназии. Сейчас строители устраняют замечания, высказанные приемочной комиссией, и в ближайшее время в гимназии начнется образовательный процесс».

Второй важной темой выступления главы администрации города стали дорожные ремонты. Рассказав о масштабных работах по ремонту городских дорог и улиц, Н. Н. Козловский обратился к горожанам с просьбой отнестись с пониманием к временным неудобствам, таким, как закрытие улиц на ремонт. Скоро в связи с капитальным ремонтом будут закрыты для движения улицы 3-ей Ударной Армии и Гастелло. Зато потом они порадуют автовладельцев новым качественным дорожным покрытием.

Приоритет – образованию, ЖКХ и здравоохранению

Об исполнении бюджета за август отчиталась Н. М. Короткова, и.о. начальника финансового управления. Как она сообщила, в целом доходная часть бюджета города по итогам восьми месяцев текущего года исполнена на 61,9%, при этом план по собственным доходам городского бюджета выполнен на 73,3%, чуть отстают поступления из вышестоящего бюджета, план по которым на сегодняшний день исполнен на 52,1%.

Что касается расходов, то, как и прежде, в августе большая часть средств шла на зарплату бюджетникам, ремонтные работы учреждений образования, здравоохранения, дорожной сети, объектов жилищного фонда. «Доминирующую роль в структуре расходов занимает сфера образования, ЖКХ, здравоохранение», – подытожила Наталья Михайловна.

О поступлении налогов в августе рассказал Ю. А. Ильин, начальник ИНФС № 2 по Псковской области. По его словам, за восемь месяцев этого года налоговые поступления в бюджеты всех уровней выросли по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Основными плательщиками в городской бюджет являются ЗАО «ЗЭТО», «Транснефтемаш», Балтийский нефтепровод и ряд других предприятий.

 

Закон и порядок

О состоянии правопорядка доложил начальник ОМВД по г. Великие Луки С. Н. Михайлов. По его словам, август обошелся без убийств и разбойных нападений, ни одного факта которых в этом месяце зарегистрировано не было. Самым распространенным преступлением остаются кражи, кроме того, по-прежнему фиксируются случаи сбыта поддельных денежных купюр. Сотрудниками правоохранительных органов выявлены четыре преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Особое внимание С. Н. Михайлов обратил на то, что фактов задержания водителей автомашин в нетрезвом виде фиксируется лишь немногим меньше, чем в Пскове.

«В настоящее время принято решение об установке в наиболее криминогенных местах города шести комплексов видеонаблюдения, – сообщил С. Н. Михайлов. – Начало работ запланировано на четвертый квартал 2011 года».

В завершение своего выступления начальник городского ОМВД представил присутствующим нового руководителя в системе МВД – начальника оперативно-розыскной части по противодействию коррупции и экономической безопасности УМВД по Псковской области, подполковника полиции А. Б. Федорова.

С докладом о состоянии противопожарной безопасности выступил начальник отдела Госпожнадзора по городу Великие Луки С. А. Назаров. Как он рассказал, с начала года в Великих Луках произошло 52 пожара, из них большая часть – по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также неосторожного обращения с огнем. Отдельно Сергей Андреевич остановился на изменениях в административном кодексе РФ, которыми предусмотрено значительное увеличение штрафов за несоблюдение правил пожарной безопасности. Несмотря на то, что эта информация уже доводилась до сведения, некоторые по-прежнему пренебрегают соблюдением требований по пожарной безопасности. Между тем сумма денежного штрафа увеличилась в разы, поэтому необходимо серьезно отнестись ко всем предписаниям Госпожнадзора. Кроме того, С. А. Назаров напомнил присутствующим, что о плановой проверке руководителей обязаны предупредить за трое суток, о внеплановой – за сутки. Об этом оповещают соответствующим распоряжением, указанные в котором данные проверяющего обязательно должны совпасть с данными в удостоверении, предъявляемым представителем пожарной охраны при проверке.

Спасая людей

Далее выступил председатель комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе администрации города Н. К. Шмоткин. Он доложил, что в августе сотрудниками комитета проводились различные мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций и защиту населения от их последствий. Как результат, чрезвычайных ситуаций в прошедшем месяце не было. Но в результате грозы, ливней и сильного ветра было зафиксировано падение более десятка деревьев в разных районах города, которые в ряде случаев привели к повреждениям линий электропередач. Все они были практически сразу были устранены. На водных объектах в августе обошлось без происшествий. За весь летний период на воде отмечено два случая гибели людей в результате несчастных случаев (в прошлом году погибли 9 человек).

Отдельно остановился Н. К. Шмоткин на работе поисково-спасательного отряда, который выезжает на обезвреживание взрывоопасных предметов, ДТП с пострадавшими. «Благодаря принципиальной позиции администрации города и лично главы администрации это подразделение получило помещение, ведется строительство базы, и я убежден, что ПСО будет иметь всю необходимую материально-техническую базу для спасения людей», – подчеркнул Николай Константинович.

Как пример нужной и важной работы спасателей он привел случай с двумя подростками из Великих Лук, которые 29 августа пошли в лес за грибами и заблудились. Поисково-спасательным отрядом, сотрудниками районного отдела внутренних дел был организован поиск, который увенчался успехом на следующий день. В связи с этим Н. К. Шмоткин напомнил, что при походе в лес надо соблюдать меры безопасности, ориентироваться на местности и брать с собой предварительно заряженный мобильный телефон, чтобы в случае необходимости связаться со спасателями.

Город готовится к зиме

И. о. первого заместителя главы администрации А. Е. Новиков рассказал о подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период. Так, в рамках этой работы была утверждена городская целевая программа по проведению капитального ремонта жилых домов на 2011-2013 годы, разработан план мероприятии по подготовке жилого фонда к отопительным сезонам 2011-2013 годов, изданы соответствующие приказы и распоряжения. Запланирована и исполняется работа по промывке отопительных систем, в настоящее время они промыты в 90% домов, окончание этих работ намечено на 10 сентября. Проводятся капитальные и текущие ремонты в жилых домах, по утвержденной городской программе будут отремонтированы фасады трех домов по проспекту Ленина – № 22, 26/12 и 33/14.

Дорожно-строительное управление города также готовится к зиме: подготавливается техника, завезены 4000 тонн песка, 214 тонн соли, изготовлено 1500 тонн смеси для подсыпки проезжих дорог и пешеходных тротуаров в зимнее время. Ведется подготовка предприятий МП «Водоканал» и МУП «Тепловые сети». Как сообщил А. Е. Новиков, на данный момент запасы топлива для котельных в виде угля и мазута составляют более 100%, т. е. они заготовлены с резервом.

Таким образом, в целом город готов к наступлению осенне-зимнего сезона, а результаты запланированных на сентябрь мероприятий будут озвучены на следующем ежемесячном совещании, в октябре.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100