на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
16.09.2011
Прошел рейд по борьбе с несанкционированной торговлей

Качественной продукции, выращенной на своем участке – да, несвежим или сомнительного происхождения товарам – нет. Именно так звучит правило, в соответствии с которым предоставляются места для торговли гражданам в нашем городе. Как рассказала председатель комитета потребительского рынка и размещения заказов для муниципальных нужд Е. В. Антонюк, администрация города предусмотрела для жителей, которые вырастили на своем участке овощи, фрукты или рассаду, возможность реализовать их и тем самым получить дополнительный заработок. «В целях упорядочивания функционирования нестационарных торговых объектов администрацией города была принята схема расположения мелкорозничных нестационарных объектов, – пояснила Елена Викторовна. – На сегодняшний день в него включены 65 объектов. Кроме того, на территории города работают 8 оборудованных торговых площадок – это улица Зверева, две точки на улице Ставского, торговая площадка возле Смоленского рынка, на ул. Дружбы и ул. Вокзальной. Все они пользуются популярностью у горожан. Эти площадки предусмотрены для торговли только своей выращенной продукцией. Но в последнее время мы видим там не только лиц, которые вырастили свою продукцию и решили ее продать, но и тех, кто торгует промышленными товарами или сомнительными магазинными продуктами. Так, в летний период много жалоб от населения поступило некачественный товар, который реализую приезжие граждане, в основном из республики Беларусь. Они торгуют молочными продуктами, колбасными изделиями прямо с земли, под палящим солнцем, без соблюдения санитарных правил и норм. С такими нарушителями контролирующие службы города ведут борьбу: составляют протоколы об административных правонарушениях, направляют их на административную комиссию, и этим лицам выносятся штрафы. Первый штраф составляет от 300 до тысячи рублей, повторный штраф – до двух тысяч, но некоторых людей это не останавливает. На сегодняшний день, за два последних месяца, нашим сотрудником составлены около двадцати протоколов, все они на сегодняшний день рассмотрены и виновные лица понесли наказание», – заключила Е. В. Антонюк.

Как рассказала Елена Викторовна, горожане, приобретающий такой рискованный товар, руководствуются в основном соображениями экономии. «Я с этим не согласна, – подчеркнула председатель комитета потребительского рынка. – Надо смотреть не только на цену, но и на качество продукции. А эта продукция, пусть даже качественная изначально, хранится и реализуется в антисанитарных условиях, то есть до потребителя уже доходит в некачественном виде». Кроме того, как отметила Е. В. Антонюк, такие приезжие граждане занимают места, предназначенные для добросовестных продавцов сельхозпродукции, которые из-за этого не имеют возможности продать излишки овощей, фруктов, цветов и др.

Каждый желающий продать то, что вырастил своими руками, должен иметь справку из садоводческого товарищества, если речь идет об участке, или выписку из домовой книги, если он житель частного сектора. Еще одна просьба, которую высказала Е. В. Антонюк ко всем торгующим – убирать за собой мусор. «Каждая подобная площадка для торговли оборудована контейнерами, все они ежедневно вывозятся, – сказала она. – Поэтому, если горожане выкинут свой мусор в эти контейнеры, то проблем с уборкой не возникнет, и площадки всегда будут чистыми».

Рейд, проведенный сотрудниками комитета потребительского рынка по торговым рядам на ул. Зверева, показал, что проблемы, обозначенные Е. В. Антонюк, действительно существуют. Так, в ходе рейда были составлены два протокола на граждан Белоруссии, которые перепродавали продукты питания без каких-либо документов, подтверждающих их качество, и в антисанитарных условиях.

«Часто такие продукты, перепродаваемые гражданами Белоруссии, бывают просроченными, – пояснил ведущий специалист комитета потребительского рынка И. В. Сергеев. – В случае обнаружения фактов продажи такой продукции составляется протокол, который рассматривается затем на заседании административной комиссии, на виновных лиц накладывается штраф».

За исключением двух случаев несанкционированной продажи, торговые ряды на ул. Зверева порадовали большим ассортиментом огородной и садоводческой продукции, от капусты и яблок до саженцев хризантем. Доброжелательные продавцы, в основном граждане пенсионного возраста, активно предлагали свой товар покупателям, среди которых он неизменно находит спрос.



29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100