на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
3.11.2011
Итоги октября были подведены на ежемесячном совещании

Итоги октября были подведены на ежемесячном совещании, которое прошло в администрации города 1 ноября.

Изменения к лучшему налицо

Открыл совещание глава администрации города Н. Н. Козловский. Он рассказал собравшимся о начале отопительного сезона, который стартовал в начале октября. Николай Николаевич отметил, что в целом подача тепла по году произошла слаженно и организованно, это результат большой подготовительной работы, которая была проделана сотрудниками МУП «Тепловые сети» и аварийно-ремонтного участка. В некоторых домах наблюдались отдельные сбои в подаче тепла, но все эти неполадки носили технический характер и были устранены специалистами.

Среди значимых для города событий прошедшего месяца глава администрации отметил также визит губернатора Псковской области А. А. Турчака, который принял участие в открытии после капитального ремонта детского сада на ул. Л. Чайкиной, рассчитанного на 80 мест. «Открытие детского сада произошло в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие дошкольного образования в г. Великие Луки», – сказал Н. Н. Козловский. – Программа будет реализовываться и в дальнейшем. В ближайшее время будет открыт детский сад на ул. 3-ей Ударной Армии, а также дошкольные группы в общеобразовательных школах». 

Также, как сообщил глава администрации города, губернатор принял участие в открытии сосудистого центра, который действует в центральной городской больницы. В помещениях сосудистого центра проведен капитальный ремонт, он оснащен самым современным медицинским оборудованием. Как пояснил Н. Н. Козловский, открытие центра состоялось в рамках реализации региональной программы по модернизации здравоохранения. По этой же программе предусматривается выделение средств в 2012-2013 годах для городского здравоохранения, по которому город получит более миллиарда рублей.

Кроме того, как отметил Николай Николаевич, в ходе визита в Великие Луки А. А. Турчак осмотрел великолукскую крепость, которая является памятником истории федерального значения, и дал поручение областному комитету культуры совместно с комитетом культуры администрации разработать концепцию по приведению крепости в надлежащее состояние, чтобы она стала привлекательной в туристическом отношении.

Основное внимание – социальной сфере и ЖКХ

С докладом об основных налогоплательщиках и о поступлении налогов за октябрь выступил Ю. А. Ильин, начальник межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области. По его словам, налоговые поступления за 10 месяцев текущего года увеличились по бюджетам всех уровней по сравнению с аналогичным уровнем прошлого года. Основные поступления в городской бюджет в октябре обеспечили ЗАО «ЗЭТО», великолукский мясокомбинат, «Транснефтемаш», «Велмаш-Сервис».

Н. М. Короткова, начальник финансового управления, рассказала об исполнении бюджета за октябрь. Как она сообщила, наибольший объем бюджетных средств в прошлом месяце направлялся на выплату заработной платы работникам учреждений бюджетной сферы. Основная сумма расходов по ремонтным работам пришлась на сферу ЖКХ, в том числе ремонты улично-дорожной сети, ремонты учреждений образования, помещений центральной городской больницы, учреждений культуры.  В сфере ЖКХ профинансированы такие значимые для города позиции, как мероприятия по газоснабжению природным газом жилых домов, строительство линий уличного освещения, приобретение и установка парковых скамеек. Как отметила Наталья Михайловна, доминирующую роль в структуре расходов занимает бюджетная сфера: 71, 1% выделено на развитие учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта. 20, 4% расходов приходится на жилищно-коммунальное хозяйство.

Правопорядок и безопасность

С докладом о состоянии правопорядка в октябре выступил заместитель начальника ОМВД по г. Великие Луки С. Н. Андреев. Как он рассказал, среди сообщений о преступлениях, поступивших от граждан, превалируют кражи чужого имущества, также зарегистрированы грабежи, угоны, причинения тяжкого вреда здоровью. Зарегистрировано 4 преступления по факту сбыта поддельных тысячных и пятитысячных рублевых купюр. Сотрудниками органов внутренних дел выявлено 2 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств, задержана группа лиц, которая совершала особо тяжкие преступления на территории города, проводится дальнейшая работа. За прошедший месяц сотрудниками ОМВД раскрыто 44 преступления.

Далее с докладом о состоянии противопожарной безопасности выступил начальник отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки С. А. Назаров. Он обратил внимание присутствующих на то, что большая часть пожаров происходит в жилых домах и хозяйственных постройках, а их основными причинами являются неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил эксплуатации отопительных печей, электро- и газового оборудования.

Также Сергей Андреевич отметил, что отделу надзорной деятельности в связи с грядущими новогодними праздниками поставлена задача проверить места проведения массовых праздничных мероприятий, а также места производства, хранения и реализации пиротехнических изделий. «Хотелось бы обратить внимание работников отдела образования на проведение дополнительных мероприятий, дополнительных бесед с учащимися, – подчеркнул С. А. Назаров. – Потому что зачастую происшествия, связанные с пиротехническими изделиями, сопряжены именно с этой категорией великолучан».

Тему безопасности продолжил С. В. Дубинин, и. о. председателя комитета по ГО, ЧС и МР администрации города, который рассказал о проделанной в октябре работе по недопущению чрезвычайных ситуаций. В частности, он напомнил, что в октябре комиссией по ЧС и ПБ было проведено два заседания по актуальным вопросам – обеспечение безопасности людей на водных объектах и обеспечение пожарной безопасности в осенне-зимний период 2011-2012 годов, состоялось 8 учебных тренировок. Также в октябре 94 человека прошли обучение по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. С. В. Дубинин напомнил, что следующая обучающая сессия состоится в 15 ноября в 09.30 в кадетской школе (ул. Парковая, д. 8), планируется, что в ней примут участие еще 55 человек.

Все на праздник!

С информацией о проведении Дня народного единства выступила председатель комитета культуры В. И. Зандер. Как она рассказала, 4 ноября по сложившейся традиции, в городе пройдет праздничное шествие, которое начнется в 11 часов от площади Калинина. Возглавит шествие группа знаменосцев, за ними проследуют почетные граждане, руководители города, ветераны. Перед духовым оркестром впервые пройдет группа сопровождения – мажоретки.  По ходу движения колонны будут работать две музыкальные площадки: на площади Рокоссовского и напротив здания администрации города. В 11.30 на площади Ленина пройдет праздничный митинг и возложение цветов к стеле, а в 12.00 начнется музыкально-развлекательная программа «Мы вместе», будет организована праздничная торговля и народное гуляние.

В завершение общегородского совещания глава администрации Н. Н. Козловский пригласил всех принять участие в праздновании Дня народного единства.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100