на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
21.11.2011
Первый заместитель Председателя Правительства РФ В. А. Зубков посетил Великие Луки

Первый заместитель Председателя Правительства РФ В. А. Зубков посетил Великие Луки. Вместе с губернатором Псковской области А. А. Турчаком, заместителем губернатора С. Г. Перниковым, главой города Великие Луки В. В. Волынцевым и главой администрации Н. Н. Козловским он осмотрел новый учебный корпус великолукской государственной сельскохозяйственной академии, побеседовал со студентами.

Затем в конференц-зале состоялось совещание, посвященное созданию собственной сырьевой базы в молочно-мясном животноводстве в рамках вертикально интегрированных холдингов. Открывая совещание, губернатор Псковской области А. А. Турчак сообщил, что на сегодняшний день общий объем инвестиций в АПК региона составляет 20 млрд рублей. В свою очередь, В. А. Зубков отметил, что «в Псковской области происходят положительные изменения, они впечатляют. На ровном месте, где ничего не было, создается современное сельхозпредприятие. Главное, что у инвестора есть планы на перспективу», — считает первый вице-премьер. По его словам, в среднем в России рост агропромышленного производства составил 116%, у Псковской области этот показатель равен 117%. «В этом большая заслуга местных властей», — считает В. А. Зубков.

Также в своем выступлении он коснулся вопроса поддержки молодых специалистов. Отметив, что государственная программа «Социальное развитие села», предусматривает, в частности, строительство жилья, В. А. Зубков заметил, что и сами молодые специалисты должны заботиться не только о личном благополучии, но и том, чтобы принести пользу в выбранной ими отрасли хозяйства. «Студенты спрашивают – «что государство делает, чтобы мы шли в сельское хозяйство?» - сказал он. - Но ведь и каждый должен подумать, что он лично может сделать для государства, в том числе и молодые люди».

Подводя итоги своему посещению Псковской области, В. А. Зубков заверил, что государство и впредь будет поддерживать сельское хозяйство, подчеркнув, что все предпринимаемые меры позволили существенно изменить картину в агропромышленном комплексе как Псковской области, так и России в целом.

В продолжение совещания с докладом выступил заместитель губернатора С. Г.Перников, который рассказал о развитии регионального АПК. Затем вниманию присутствующих были представлены презентации двух крупных инвестпроектов, которые являются частью вертикально интегрированных холдингов.

Ключевым моментом совещание стало подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Псковской области и ОАО «Росагролизинг». Рамками соглашения предусмотрены поставки по договорам лизинга техники и племенного скота, финансирования строительства сельских сооружений и жилья, а также поддержка талантливых студентов и аспирантов, имеющих разработки в сфере АПК.

Комментируя визит официальных лиц, глава администрации города Н. Н. Козловский отметил: «Посещение Великих Лук первым заместителем председателя правительства В. А. Зубковым, губернатором Псковской области А. А. Турчаком и дальнейшее проведение совещания на базе ВГСХА, конечно, неслучайно. На сегодняшний день Великие Луки известны не только как древний русский город, не только как Город воинской славы, но и как крупный промышленный центр Северо-Запада России. Эту известность обеспечивают наши предприятия, такие как ЗАО «ЗЭТО», завод «Реостат», ВЗЭФ, «Алюр», «Транснефтемаш», «Велмаш», «Лесхозмаш», ВОМЗ и ряд других предприятий. Учитывая, что первый заместитель председателя правительства РФ В. А. Зубков курирует прежде всего агропромышленный комплекс, его и губернатора А. А. Турчака в первую очередь интересовали перерабатывающие предприятия нашего города. В первую очередь, это Великолукский мясокомбинат, чья продукция известна от западных рубежей нашей страны и до Урала, от Санкт-Петербурга и до Краснодара. Примечательно, что сегодня великолукский мясокомбинат в рамках региональной программы строит животноводческий комплекс на 480 тысяч голов, который будет обеспечивать его высококачественным сырьем. И, естественно, при высоком качестве сырья будет повышаться и качество повышаемой продукции». Среди других перерабатывающих предприятий, вызвавших интерес гостей и перспективных с точки зрения дальнейшего развития, Н. Н. Козловский упомянул ХК «Великолукский агропромышленный комплекс», в состав которого входят мелькомбинат, «Зернопродукт», хлебокомбинат, птицефабрика «Борки» и ряд других организаций, которые производят сельскохозяйственную продукцию, а также великолукский молочный комбинат.

 «Проведение совещания на базе ВГСХА тоже неслучайно, - считает глава администрации. – Это учебное заведение готовит кадры для сельхозпроизводителя, обладает хорошей научной базой, квалифицированным преподавательским составом, оснащенными лабораториями. Сегодня сельхозакадемия обучает около 4 тысяч студентов, которые востребованы не только в сельском хозяйстве, но и в других отраслях».

Говоря о встрече, Н. Н. Козловский подчеркнул, что она прошла в деловой обстановке, выступление В. А. Зубкова было конструктивным, разноплановым и интересным.

«Совещание поставило приоритеты дальнейшего развития перерабатывающих предприятий города Великие Луки и развития сельхозпроизводителей нашего региона, - отметил Н. Н. Козловский. - Я считаю, что посещение Великих Лук первым заместителем председателя правительства В. А. Зубкова, губернатором нашей области А. А. Турчаком даст дополнительный толчок, дополнительный импульс развитию перерабатывающих предприятий нашего города, а также развитию всего региона».

Напомним, что 18 ноября в Невельском районе состоялось открытие второй очереди крупнейшего инвестиционного проекта в Северо-Западной федеральном округе в области животноводства – Великолукского свинокомплекса на 480 тысяч голов. Почетными гостями церемонии стали первый заместитель Председателя Правительства РФ В. А. Зубков и губернатор Псковской области А. А. Турчак.

Фото




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100