на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
30.11.2011
Cостоялось торжественное открытие нового детского сада «Колокольчик»

В Великих Луках продолжают открываться новые места для детей дошкольного возраста. 30 ноября состоялось торжественное открытие нового детского сада «Колокольчик», расположенного на ул. 3-ей Ударной Армии. Это дошкольное учреждение рассчитано на 220 детей, инфраструктура сада включает в себя 11 групп для пребывания детей, актовый зал, зал для физкультурных занятий, помещение для занятий музыкой и хореографией, кабинет логопеда, прогулочные площадки.

С открытием нового детского сада великолучан поздравил губернатор Псковской области А. А. Турчак, посетивший Великие Луки с официальным визитом. «Недавно мы открывали детский сад на ул. Л. Чайкиной, сегодня мы открываем «Колокольчик», тем самым выполняя взятые на себя обязательства по ликвидации очереди в детские сады, – отметил глава региона. – Самое важное, что сейчас не только ремонтируются уже существующие детские учреждения, но и возвращаются те сады, которые в 90-е годы, годы так называемого либерального лихолетья, были закрыты». А. А. Турчак поблагодарил всех, кто принимал участие в реконструкции здания, пожелал «Колокольчику» быть звонким и ярким, а его маленьким посетителям – обрести в этих стенах второй дом, и чтобы он всегда был наполнен теплом и уютом.

С новосельем детей и их родителей поздравил глава города Великие Луки В. В. Волынцев. «За последнее время мы открываем уже второй детский сад, – сказал он. – Это радует и наглядно свидетельствует, что наш город стремится к тому, чтобы очереди в детские дошкольные учреждения были ликвидированы». Отметив, что ему приятно видеть в этот день радостные лица детей и их родителей, глава города поблагодарил губернатора А. А. Турчака за активную поддержку, а также всех, кто участвовал в реконструкции здания.

«Сегодня в жизни нашего года важное, значимое и радостное событие – после ремонта мы открываем еще один детский сад, – подчеркнул в своем выступлении глава администрации города Н. Н. Козловский. – При поддержке администрации области, лично губернатора А. А. Турчака, благодаря хорошей, слаженной работе великолукского управления образования более двухсот маленьких великолучан отныне будут посещать это дошкольное учреждение». Слова благодарности выразил глава администрации в адрес строительной организации, которая в сроки и качественно выполнила ремонтные работы. «Обеспечение достаточного количества мест в детских садах сегодня является приоритетной задачей администрации города, – отметил Н. Н. Козловский. – В рамках реализации муниципальной программы по развитию дошкольного образования в прошлом, 2010 году было открыто 160 мест, до конца этого года откроются еще 510 мест для детей. Конечно, это серьезное событие, потому что 1 января мы встречаем без очереди в дошкольные учреждения».

«Эффективная совместная работа администрации области, администрации города, депутатов городской думы приносит свои результаты, – сказал в заключение глава администрации города. – Поэтому сегодня мы ставим перед собой более амбициозные задачи по развитию городского хозяйства, по социальной защите горожан». Н. Н. Козловский поздравил всех присутствующих с открытием нового детского сада, пожелал малышам крепкого здоровья и всегда радовать своими успехами родителей.

Е. В. Бибикова, управляющая отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области, в свою очередь произнесла слова поздравлений и добрых пожеланий, а также напомнила, что с недавнего времени рассчитаться за детский сад можно из средств материнского капитала. «Приходите к нам в Пенсионный фонд, мы будем рады вам помочь. И пусть у вас будет больше детей и радости в жизни!» – завершила свою речь Елена Васильевна.

Слова благодарности администрации области и города от лица родителей высказала Ю. Никитина. А. А. Ижевский, генеральный директор ЗАО «Новый дом», организации, выполнявшей ремонт здания детского сада, отметил, что в городе в последнее время происходит много положительного и позитивного, рассказал о большой работе, проведенной строителями по реконструкции здания детсада и поздравил всех с радостным событием.

Затем для гостей праздника состоялась экскурсия по обновленному зданию детского сада, в ходе которой руководители области и города осмотрели отремонтированные комнаты для детских групп, зал для физкультурных занятий, музыкально-хореографический зал, пищеблок и другие помещения.

Напомним, что открытие детского сада «Колокольчик» состоялось в рамках реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие системы дошкольного образования в г. Великие Луки на 2010-2014 годы». После передачи в муниципальную собственность здания ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №9» были проведены капитальный ремонт кровли, инженерных сетей здания, замена окон, внутренняя отделка помещений, благоустройство территории, ремонт ограждения. Все оборудование, начиная с детской корпусной мебели в группах и заканчивая техникой в прачечной, медицинском и пищеблоке, соответствует современным нормам. На открытие дошкольного учреждения были выделены средства областного бюджета в сумме 1,8 млн руб. и средства местного бюджета в сумме 7,7 млн руб.

Приоритетным направлением деятельности нового детского сада станет физическое развитие и оздоровление, целью которого является формирование у ребёнка стойкой мотивации к здоровому образу жизни, полноценное развитие через здоровьесберегающую педагогику.

Фоторепортаж




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100