на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
18.01.2012
Торжественный вечер, посвященный Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Торжественный вечер, посвященный Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, прошел 17 января в великолукском драматическом театре. В этот день туда пришли руководители города, депутаты великолукской городской думы, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и многие другие. Принять участие в празднике приехали и делегации из соседних районов.

Открывая торжественный вечер, к присутствующим обратился глава города В. В. Волынцев. «17 января навсегда стал для нашего города особенным, великим днем, - отметил он. – Особую благодарность хочу выразить ветеранам Великой Отечественной войны, которые защищали наш город и освобождали его от врага, партизанам, труженикам тыла, всем тем, кто ценой своей жизни, здоровья приближал Победу. Большое спасибо всем тем, кто в послевоенные годы восстанавливал разрушенный город, строил фабрики школы, больницы, кто самоотверженным трудом доказал, что город вновь будет процветать». В завершение Виктор Васильевич выразил уверенность, что Великие Луки будут с честью нести звание Города воинской славы, а великолучане – преумножать его славу в дальнейшем.

Н. Н. Козловский, глава администрации города, назвал День освобождения знаменательной датой в истории нашего города. «Годы все дальше отделяют нас от тех героических событий 1943 года, но память о наших предках, отдавших свои жизни за мирное небо для будущих поколений, не угаснет никогда, - сказал он. – Освобождение города далось непростой ценой, но враг был разбит, а город Великие Луки еще раз доказал, что благодаря героизму, самоотверженности, мужеству великолучан этот древний форпост западных рубежей России всегда может дать врагу достойный отпор.За вклад в победу над фашизмом наш город был награжден орденом Великой Отечественной войны I степени, а сразу после Победы Великие Луки были включены в число 15 городов, подлежащих первоочередному восстановлению».

«Сегодняшний праздник дает нам веру в созидательный потенциал нашего народа, - подчеркнул Николай Николаевич. -  Этот день учит нас, что, объединив усилия, можно преодолеть любые трудности. Действительно, объединяя усилия городской, областной власти, администрации города и депутатов городской думы, город развивается и благоустраивается. Немало уже сделано, но еще более амбициозные проекты планируются к реализации. Сегодня, получив поддержку жителей города, мы уверенно можем сказать, что нам под силу исполнить эти планы и проекты, направленные на дальнейшее развитие жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, спорта, промышленности и в целом экономики Великих Лук».

Поздравив великолучан с 69-й годовщиной со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, Н. Н. Козловский пожелал ветеранам  крепкого здоровья, силы духа долгих лет жизни ветеранам, а молодежи и всем великолучанам – быть истинным патриотом своей малой Родины и всегда соответствовать высокому званию жителя Города воинской славы.

Почетный гражданин города Великие Луки, генерал армии Ю. Н. Якубов от имени коллегии Министерства обороны РФ также поздравил присутствующих с праздником. «То, что День освобождения отмечается каждый год, значит, что мы помним тех, кто сложил свои головы на алтарь Отечества, сражаясь за наш город, - отметил он. Юрий Николаевич рассказал, что был очевидцем того, как в послевоенные годы восстанавливались и отстраивались Великие Луки, постепенно превращаясь в процветающий и красивый город, не так давно получивший заслуженное звание Города воинской славы. Пожелав всем присутствующим мира и успехов, он вручил главе города В. В. Волынцеву памятный подарок от коллегии Министерства обороны РФ.

Слова поздравлений и добрых пожеланий в этот вечер со сцены также произнесли представитель губернатора Псковской области в г. Великие Луки В. Г. Митропольский, председатель городского совета ветеранов войны и труда В. Е. Афанасьев.

Подарком для всех присутствующих стали любимые мелодии, патриотические и военные песни в исполнении городского симфонического оркестра под руководством А. И. Цветкова и вокально-инструментального ансамбля «Голубые гитары» из города Пскова. В этот торжественный вечер свои лучшие номера исполнили великолукские творческие коллективы, представив своеобразную ретроспективу истории города – от суровых военных лет к нынешним мирным дням. Все они были награждены искренними аплодисментами зала, который в этот вечер объединила не только память о великом подвиге освободителей города, но и гордость за тружеников, сумевших восстановить Великие Луки из пепла военных пожарищ, и вера в великое будущее нашего великого города.

Фоторепортаж




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100