на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
26.03.2012
Спортивная жизнь города на прошедшей неделе выдалась насыщенной различными событиями

Спортивная жизнь города на прошедшей неделе выдалась насыщенной различными событиями. Среди них можно отметить Первенство города по волейболу среди профессиональных лицеев и училищ, в котором главную награду среди женских команд завоевала сборная ПЛ № 16, на втором месте – ВАТТ, на третьем – ПУ № 5. Среди юношей победителем стала команда ВАТТ, второе место – у ПЛ № 16, на третьем –– ПУ № 5. В первенстве города 3 по волейболу среди средних специальных учебных заведений среди девушек золотую награду завоевала сборная ВТЖТ, за ней в турнирной таблице следуют команды ВСК и ВЛХТ. Среди юношей первой стала команда ВЛХТ, второй – ВТЖТ, на третьем месте – ВСК.

В финальных соревнованиях четвертой областной спартакиады учащихся по волейболу, которые прошли в г. Пустошка, великолучанам удалось занять пятое место, чуть ближе к победе оказались великолучанки – у девушек четвертое место в общем зачете.

Зато отличились представители нашего города в финальных соревнованиях школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», которые состоялись в Санкт-Петербурге. В них участвовали команды из 8 регионов, наши баскетболисты оказались в одной подгруппе со спортсменами из Ленинградской область, Республики Коми и Калининграда. Великие Луки на турнире представляла команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» (директор Е. Н. Даньшова, тренеры команды Н. В. и Е. Н. Егоровы). Первая игра между командами Ленинградской области и Великими Луками завершилась со счётом 74-66 в пользу Ленинградской области.

Вот второй игре с баскетболистами из республики Коми великолучане одержали победу со счетом 22-40, затем в третьей игре победили команду Калининграда со счетом 86-54, в полуфинале Великие Луки выиграли у команды Вологды со счётом 83-70, а в финале Великие обыграли спортсменов из Ленинградской области со счётом 55-52. По итогам турнира великолучане получили путевку на суперфинал, который пройдет в конце апреля в Уфе, сертификат на приобретение спортивной формы. А участник команды Геннадий Юренков был признан самым ценным игроком турнира и также награжден сертификатом на приобретение спортивной обуви.

В первенстве города по шахматам среди юношей и девушек до 14 лет первые места заняли Даниил Колпаков (МБОУ «Гимназия» им. С.В.Ковалевской) и Александра Иванова (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12»). На второй и третьей строчках турнирной таблицы среди юношей расположились Илья Вильсон (МБОУ «Лицей № 11») и Максим Задвинский (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»), среди девушек – Элина

Гольбрайх (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5») и Марина Демещенко (МБОУ «Лицей № 11»).

С победами вернулись великолучане с 23-го Чемпионата Псковской области по пауэрлифтингу. В личном зачёте Степанов Юрий (ВГСХА) занял первое место в категории «юниоры» в весовой категории до 83 кг, Воробьев Вячеслав (ВГСХА)  стал вторым в категории мужчины до 105 кг, Евгений Колобов (МБОУ «Лицей № 10») также завоевал второе место в категории юноши в весовой категории до 74 кг, еще одна серебряная медаль попала в копилку великолучан благодаря Владиславу Воробьеву (МБОУ СОШ № 1), занявшему второе место в категории юноши в весовой категории свыше 94 кг. «Бронзу» с чемпиона привезли Вячеслав Гаммер (ВЛГАФК) в категории «юниоры» в весовой категории до 94 кг и Виталий Матылёнок в категории «юниоры» в весовой категории свыше 94 кг. В клубном первенстве третье место заняла команда ВГСХА.

В настоящее время сборная команда Псковской области по велоспорту, состоящая полностью из великолучан, проходит учебно-тренировочный сбор и принимает участие в соревнованиях в г. Майкоп. Результаты радуют: в первом туре Первенства России в групповой гонке Валерия Илющенко заняла третье место. Также она стала победителем всероссийских соревнований в групповой гонке на 75км среди юниоров. Победителем другой групповой гонки на 74 км стала Маргарита Сырадоева. По результатам выступлений они выполнили норматив «Мастер спорта России».

В группе девушек Анна Быстрова выиграла гонку-критериум. В групповой гонке на 32 км Виктория Ефимова показала четвёртый результат среди 70 стартовавших участников. Эти спортсменки являются воспитанниками МБОУ ДОД «ДЮСШ № 3 «Олимпия» (директор Г.И.Саблин). В настоящее время продолжают подготовку в МБОУ ДОД «ДЮЦСП» (г. Псков). Их наставниками являются Е. О. Клочкова и В. А. Тарасов.

Желаем всем великолукским спортсменам хорошей подготовки и выступлений на основных стартах предстоящего сезона!


Комитет по физкультуре и спорту администрации города


29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100