на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
2.04.2012
Итоги марта были подведены на ежемесячном совещании

Итоги марта были подведены на ежемесячном совещании, которое прошло в администрации города 2 апреля.

Открыл совещание глава города Н. Н. Козловский. Он отметил, что главным политическим событием прошлого месяца стали выборы Президента РФ, на которых убедительную победу одержал В. В. Путин, и выборы в великолукскую городскую думу, по итогам которых 23 мандата из 30 получили представители партии «Единая Россия», 5 – КПРФ, и по одному – «Справедливая Россия и ЛДПР. «Я убежден, что эти события благоприятно скажутся на дальнейшем развитии нашего города, – сказал Николай Николаевич, – потому что именно политическая стабильность предусматривает успешное развитие экономики, промышленности. А это означает, в свою очередь, что мы можем рассчитывать на дополнительные доходы городского бюджета, которые необходимы для решения вопросов, стоящих перед городским хозяйством, городской властью».

Н. Н. Козловский также обратил внимание присутствующих на то, что за последние годы развитие экономики и промышленности в нашем городе идет хорошими темпами. «Так, за 2011 год общий оборот производства и предоставления услуг составил более 34 млрд рублей, что на 29, 2% больше, чем в 2010 году, – сообщил он. – Оборот обрабатывающих производств по крупным и средним предприятиям в прошедшем году составил 27, 3 млрд рублей, что на 32, 5% больше, чем в 2010 году». При этом значительно выросли показатели по таким отраслям, как производство пищевых продуктов, электрооборудования, машин и оборудования. «Если такие темпы будут выдержаны и в этом году, мы сможем рассчитывать на дополнительные поступления в городской бюджет, которые помогут нам решать те вопросы и проблемы, которые сегодня стоят перед городом и городским хозяйством», – резюмировал Н. Н. Козловский.

В завершение своего выступления глава города обратился к присутствующим с просьбой принять участие в общегородском месячнике по благоустройству, санитарной очистке и озеленению города, убрать территории возле своих предприятий и домов.

Далее с докладом об исполнении бюджета выступила Н. М. Короткова. Она сообщила, что за I квартал текущего года прогноз поступлений в городской бюджет исполнен на 101%, при этом основными источниками дохода казны города стали налог на доходы физических лиц, доходы от платы за аренду муниципального имущества и средства, полученные от реализации муниципального имущества. Что касается расходов, то основная их часть направлялась образовательным и культурным учреждениям. Финансировались муниципальные целевые программы по газификации города, капитальному ремонту жилых домов, созданию единого информационного образовательного пространства, сбережению культурно-исторического наследия, развитию физической культуры и спорта, а также противодействию наркотикам и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В сфере жилищно-коммунального хозяйства финансирование составило свыше 10,5 млн рублей, в том числе на содержание и ремонт дорожно-уличной сети, уличное освещение, озеленение и другие мероприятия по благоустройству города. Кроме того, перечислялись субсидии на мероприятия по оказанию социальной помощи незащищенным слоям населения, в том числе по помывке отдельных категорий граждан и санитарно-эпидемиологическому обслуживанию лиц без постоянного места жительства.

«В целом расходы бюджета города за 1-й квартал 2012 года составили 15,5% от годовых плановых назначений, при этом 76,1% указанной суммы приходится на финансовое обеспечение учреждений социальной сферы», – подытожила Наталья Михайловна.

Об основных налогоплательщиках и о поступлении налогов за март в своем выступлении рассказал Ю. А. Ильин, начальник межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области. По его словам, налоговые поступления за этот период возросли на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основные поступления налогов в бюджет города в марте обеспечили такие предприятия, как ЗАО «ЗЭТО», ОАО «Великолукский мясокомбинат», ГБУЗ «Великолукская городская больница», ЗАО «Опытный завод «Микрон», ООО «Силовые машины – завод Реостат».

Начальник ОМВД по г. Великие Луки, полковник полиции С. Н. Михайлов выступил с докладом о состоянии правопорядка в марте. Как он рассказал, среди числа совершенных правонарушений основную часть составляют кражи чужого имущества, также зарегистрировано 5 грабежей, 2 угона, 2 причинения тяжкого вреда здоровью и 9 фактов сбыта поддельных денежных средств. За прошедший месяц раскрыто 56 преступлений, в том числе три особо тяжких преступления против личности, а также 24 кражи и 3 грабежа. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения в марте задержаны 52 водителя, а всего с начала года задержаны 142 таких нарушителя. «Хочу отметить, что продолжается тенденция роста числа лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, и, соответственно, увеличивается количество ДТП с пострадавшими», – сообщил С. Н. Михайлов. Из незаконного оборота было изъято 11 единиц оружия и 57,8 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В заключение начальник ОМВД по г. Великие Луки отметил, что в марте на территории города имели место быть факты завладения денежными средствами мошенническими способами. В частности, злоумышленники по телефону сообщают о якобы случившемся ДТП и просят перечислить деньги на определенный счет. В двух случаях великолучане добровольно расстались с крупными суммами денег, поверив обещаниям мошенников, которые обещали через месяц вернуть долг в двукратном размере. «В очередной раз хочу обратиться к горожанам с призывом проявлять благоразумие и не идти на поводу у мошенников», – сказал Сергей Николаевич.

О состоянии противопожарной безопасности в городе рассказал М. Ю. Степанов, начальник отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки. Он сообщил, что в марте на территории города произошло 10 пожаров, шесть из которых были вызваны неосторожным обращением с огнем, три – нарушением правил эксплуатации электрооборудования, и один – нарушением правил эксплуатации газовых приборов. Один человек пострадал, один был спасен.

С информацией о работе по недопущению чрезвычайных ситуаций выступил председатель комитета по ГО, ЧС и МР администрации города Н. К. Шмоткин. «Большая нагрузка в марте в связи с началом паводкового периода и обильными осадками выпала на городское ДСУ, – отметил Николай Константинович. – Для стабилизации работы по этому направлению администрацией города приняты два нормативно-правовых акта, организован контроль за их исполнением». Как рассказал Н. К. Шмоткин, наиболее сложная обстановка в марте была отмечена у ДК им. Ленина. Для того, чтобы не допустить подтопления ДК и расположенной рядом подстанции, на откачивании воды были задействованы городские службы, особые слова благодарности Николай Константинович выразил сотрудникам службы пожаротушения, а также поисково-спасательному отряду. Кроме того, в марте поступали сообщения горожан о подтоплении жилых домов, преимущественно частного сектора, по каждому из которых приняты соответствующие меры. «В настоящее время запланирован комплекс мероприятий по очистке русла реки Ситовки, – сообщил Н. К. Шмоткин, подчеркнув, что к паводковой ситуации и прохождению талых вод надо готовиться с осени, и в этом году комиссия по ГО и ЧС уже в ноябре рассмотрит вопросы подготовки к весеннему периоду. Постоянно осуществляется контроль за состоянием реки Ловать, сейчас уровень воды там почти вдвое ниже критической отметки. «В целом паводковая ситуация находится под контролем», – подчеркнул председатель комитета по ГО и ЧС. В числе главных задач комитета на апрель он назвал подготовку к пожароопасному периоду. Как сказал Николай Константинович, уже сейчас фиксируются факты возгорания мусора, в связи с чем он призвал соответствующие службы обратить на это особое внимание и работать на предупреждение таких ситуаций.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100