на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
25.04.2012
Итоговое совещание провела территориальная избирательная комиссия

Итоговое совещание по результатам единого дня голосования 4 марта провела территориальная избирательная комиссия г. Великие Луки. Открывая совещание, председатель ТИК В. Н. Тамгин поблагодарил всех членов участковых избирательных комиссий за их работу. «Территориальная избирательная комиссия обеспечила реализацию избирательных прав граждан на выборах Президента РФ и великолукской городской думы, – сообщил Виктор Николаевич. – Участковые комиссии работали четко и слаженно, не было проблем, которые могли привести к перемене итогов выборов или их отмене, хотя накал политических страстей в нашем городе традиционно был высоким. Территориальная избирательная комиссия принимала решения с точки зрения законности, выборы прошли и признаны  состоявшимися».

Председатель ТИК выразил отдельные слова признательности за работу систем видеонаблюдения, которыми был оборудован каждый избирательный участок. «Это новшество, которые впервые было опробовано в нашем городе, дало свои положительные результаты, – подчеркнул он. – Система видеонаблюдения позволила обеспечить полную прозрачность выборов, замечаний по несрабатыванию системы не было». Кроме того, В. Н. Тамгин рассказал, что при компоновке избирательных округов к выборам 4 марта ТИК внимательно проанализировала поступавшие ранее замечания великолучан, и сделала все возможное, чтобы избиратели проголосовали на участках, помещения которых были приближены к месту жительства. Свои положительные результаты дала и совместная работа с представителями ОМВД по г. Великие Луки, которые обеспечивали безопасность на избирательных участках в день голосования.

«Подытожить результаты работы можно следующим образом: выборы прошли организованно, еще раз большое спасибо всем участковым комиссиям», – завершил свой доклад В. Н. Тамгин.

Заместитель главы администрации К. В. Максимов рассказал о работе, проведенной по подготовке избирательных участков к голосованию. «Граждане жаловались на тесноту ряда участков, на неудобное расположение. Все эти задачи администрация города постаралась по мере возможности решить», – сообщил он. Константин Васильевич также поблагодарил всех присутствующих за большую работу, проведенную как в период подготовки к выборам, так и непосредственно в день голосования. «На мой взгляд, выборы и избирательный процесс прошли организованно», – резюмировал он.

О работе по реализации проекта по он-лайн видеотрансляции с избирательных участков  рассказал Н. К. Гадаев, начальник участка эксплуатации № 2 Псковского филиала компании «Ростелеком». По его словам, тестирование и сдача объектов для центра обработки данных начались уже 17 февраля. «Видеотрансляция с каждого объекта шла круглосуточно, в случае возникновения сбоев меры принимались оперативно, – сообщил Николай Константинович. – Число сбоев незначительно, и в целом оборудование сработало очень четко».

О проделанной в период выборной кампании работе также рассказали зам. начальника УФСБ по Псковской области в г. Великие Луки В. Н. Костюченко и начальник участковых уполномоченных по г. Великие Луки З. Е. Рахманов. Закир Евгеньевич, в частности, отметил, что отделом внутренних дел был проведен ряд мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка в период выборов президента РФ и депутатов великолукской городской думы. «Было проведено комплексное обследование всех избирательных участков и прилегающих к ним территорий, – сказал Закир Евгеньевич. – Сами выборы прошли достаточно спокойно, был выявлен ряд нарушений, но это незначительные административные нарушения, повлекшие за собой принятие мер административного воздействия. Выборы проходили с участием сотрудников полиции. Охрану общественного порядка на каждом участке обеспечивали в этом году по два сотрудника полиции, также была создана группа быстрого реагирования в количестве трех машин». В завершение З. Е. Рахманов поблагодарил за плодотворное взаимодействие членов ТИК и участковых избирательных комиссий, выразив надежду, что положительная динамика сохранится и во время будущих выборов.

Об опыте своей работы рассказали также председатели различных участковых избирательных комиссий, а затем В. Н. Тамгин вручил ряд почетных грамот и благодарственных писем.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100