на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
9.05.2012
Торжественный митинг состоялся в мемориальном комплексе Великих Лук

Торжественный митинг, посвященный 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в мемориальном комплексе Великих Лук у Вечного огня. Здесь собрались участники праздничного шествия, представители администрации Псковской области и города Великие Луки, ветераны Великой Отечественной войны, великолучане и гости города. Открылся митинг театрализованным представлением «Поклонимся великим тем годам». Благодаря актерам великолукского драматического театра словно ожили те, кто сражался здесь более шестидесяти лет тому назад, кто отдал свою жизнь за свободу Родины. Со ступеней, ведущих к памятнику Александру Матросову, солдаты Великой Отечественной через стихотворные выступления передали присутствующим величие и трагизм самой масштабной войны ХХ века.

Открывая торжественный митинг, глава города Н. Н. Козловский сказал: «9 мая – это праздник, в котором слились скорбь горечь больших потерь и радость долгожданной Победы. Сегодня здесь, на этом памятном святом месте, в присутствии ветеранов войны и труда мы отдаем дань уважения и благодарности. Вместе с тем мы скорбим по миллионам наших соотечественников, которые не вернулись с полей сражений, отдав свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Большой вклад в общую победу над врагом во время Великой Отечественной войны внесли и наши земляки. Великолукская земля является родиной многих героев Советского Союза, тысячи великолучан награждены боевыми орденами и медалями.

Победа навсегда вошла в историю как великий подвиг советского народа. Вы, уважаемые ветераны, отстояли свободу нашей Родины, переломили ход Второй Мировой войны, тем самым позволив всем нам жить под свободным и мирным небом.

Мы помним ваши великий, бессмертный подвиг и эту светлую память и дань уважения к вам, воинам-победителям, пронесем через все поколения. Я убежден, что наши дети, внуки и правнуки, последующие поколения будут так же беззаветно любить свою Родину, свой город, хранить славные традиции наших предков и помнить великий подвиг своего народа». В завершение своего выступления Н. Н. Козловский пожелал всем мирного неба над головой, доброго здоровья, бодрости духа, радости, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

«Уважаемые ветераны, уважаемые великолучане и гости города! От имени администрации города поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы! – обратился к присутствующим глава администрации города А. Е. Новиков. – 67 лет назад закончилась самая жестокая война в истории человечества. Она длилась почти полторы тысячи дней и ночей, разрушила множество городов, принесла много горя. Но в то же время война сплотила людей на фронте и в тылу, явив миру беспримерное мужество, героизм и силу духа нашего народа, который совершил свой подвиг во имя нашей Родины, во имя будущего, во имя мирной созидательной жизни. И наша задача – свято хранить память о героизме воинов-победителей и передавать ее грядущим поколениям.

С праздником вас, уважаемые великолучане! Низкий поклон всем ветеранам за бессмертный подвиг, за великую Победу. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия, счастья и добра, а самое главное — мира! Мира в наших домах, в наших сердцах, на нашей великолукской земле!»

Ветеран Великой Отечественной войны, кавалер двух орденов Славы И. В. Шершнев в своем поздравлении отметил: «Я горжусь тем, что мне пришлось принять активное участие в борьбе с фашизмом и защищать нашу Родину, пройти тысячи километров фронтовых дорог. Многое пришлось пережить нашему народу за годы войны. Враг был силен, хитер, беспощаден, но ему не удалось сломить волю советских людей к победе». Иван Власович вспомнил героические сражения и наших земляков, подавших пример мужеств и героизма – Васю Зверева и Матвея Кузьмина.

«Я бесконечно благодарен собравшимся здесь за то, что они чтут память погибших за нашу Родину бойцов, поздравляют ветеранов войны и труда. Спасибо вам за поддержку», – сказал И. В. Шершнев, напомнив молодому поколению необходимости беречь Россию.

«В эти светлые пасхальные дни мы празднуем великий и святой праздник – День Победы, победы русского духа и русского оружия над немецко-фашистскими захватчиками, – так начал свое приветственное слово благочинный великолукского округа игумен Савватий. – Вся многонациональная страна сплотилась, чтобы ответить врагу, который посмел осквернить пределы нашего Отечества». Он отметил, что День Победы никого не оставляет равнодушным и напомнил, что мы все должны учиться у воинов-победителей их беззаветной любви к Родине и верному служению своему Отечеству.

К участникам митинга также обратился один из организаторов международного сбора молодежных военно-патриотических организаций «Союз-2012 – Наследники Победы», герой Российской Федерации Ю. А. Бучнев, который поздравил ветеранов с праздником и выразил уверенность, что молодое поколение будет достойно великого подвига своих предков. От лица молодежи перед собравшимися выступил один из участников сбора «Союз-2012», воспитанник минского спортивного клуба «Радимич» Денис Грибко, поблагодаривший ветеранов за их великий подвиг. Один из организаторов сбора, председатель общественного движения «Доблесть Отечества» О. В. Баканач сообщил о передаче городу Великие Луки боевого знамени 316-й панфиловской стрелковой дивизии, которое в торжественной обстановке вручили великолукским кадетам участники «Союза-2012».

Со словами поздравлений и пожеланий перед присутствующими выступил также заместитель командира по воспитательной работе А. В. Третьяков. После традиционной минуты молчания и оружейных залпов воинского салюта к Вечному огню была возложена гирлянда Славы, венки и цветы.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, продолжились концертом «Весна сорок пятого…» и театрализованным солдатским привалом, где великолучане и гости города могли не только послушать песни военной поры и принять участие в празднике, но и попробовать солдатскую кашу, которой гостеприимно угощала настоящая полевая кухня.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100