на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
25.05.2012
Пятое очередное заседание великолукской городской думы началось с отчета об исполнении бюджета-2011

Пятое очередное заседание великолукской городской думы началось с отчета об исполнении бюджета города за 2011 год. С ним выступила и. о. заместителя главы Администрации города Великие Луки по вопросам экономического развития и финансовой политике Н. М. Короткова. Напомним, ранее проект решения прошел процедуру публичных слушаний, где Наталья Михайловна отметила, что доход городской казны в 2011 году по сравнению с 2010 годом вырос на 36,2%, при этом стопроцентно выполнен план по собственным доходам. Рост поступлений в 2011 году по сравнению с 2010 годом достигнут как по собственным доходным источникам, так и по объемам финансовой помощи из бюджетов других уровней – в результате активной работы администрации города с региональными органами власти финансовая помощь городу в форме межбюджетных трансфертов в отчетном году увеличилась на 47,9%. Результатом привлечения собственных доходных источников и областных средств стал рост финансирования запланированных расходов.
Как пояснила Н. М. Короткова, расходование бюджетных средств имело четко выраженную социальную направленность – в совокупности на функционирование социальной сферы было направлено 66,1% от общей суммы расходов. Доля жилищно-коммунального хозяйства в составила 24,3% от всех расходов городского бюджета, что на 147 млн рублей или на 47% больше показателей 2010 года. Эффективность проводимой органами местного самоуправления бюджетной политики подтверждается отсутствием на начало текущего 2012 года просроченной кредиторской задолженности по всем финансовым обязательствам, а также долговых обязательств.

Утвердив отчет об исполнении бюджета за 2011 год, депутаты перешли к рассмотрению изменений в бюджет этого года. Они касаются, в частности, увеличения финансирования мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, работ по капитальному ремонту здания на ул. Р. Люксембург, 13 для нового детского сада, приобретения экипировки и военно-спортивного снаряжения для воспитанников кадетской школы, проведения ремонтных работ в помещении под размещение ДЮСШ № 3 «Олимпия» и капитального ремонта спортивного зала школы № 17. Также за счет остатка средств, сложившегося по итогам исполнения бюджета 2011 года, производится увеличение бюджетных ассигнований на ограждение и асфальтирование территорий двух детских садов, на изготовление и установку контейнеров в частном секторе районов Божно, Гражданская-Фабричная, Зенцы, на проведение проектных работ по капитальному ремонту дороги по ул. Гражданская, на проведение мероприятий в рамках программы газификации города, реконструкцию газонов центральных улиц и другие важные мероприятия. Большинство депутатов одобрили эти поправки.

Затем парламентарии заслушали председателя комитета культуры В. И. Зандер. В связи с тем, что установленный ранее на третью субботу июля День города совпадает с Днем города Пскова, это лишает многих псковичей возможности посетить Великие Луки в дни праздничных торжеств, равно как и великолучанам поздравить псковичей в их родном городе. Поэтому на рассмотрение депутатов было внесено предложение перенести День города на вторые выходные июля, за которое и проголосовало большинство. Таким образом, в этом году День города состоится в Великих Луках 14 июля.

В рамках заседания депутатам был представлен доклад председателя комитета по ГО, ЧС и МР администрации города Н. К. Шмоткина, который отчитался о работе комитета по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Николай Константинович отметил, что основные задачи по подготовке гражданской обороны, предупреждению и ликвидации ЧС за 2011 год выполнены, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города не произошло. «Ни одна угроза возникновения ЧС, а таких было 32, не переросла в ЧС ни по временным параметрам, ни по причиненному ущербу или потерям», – сказал Н. К. Шмоткин, подчеркнув, что работа по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций ведется в городе постоянно.

Начальник управления образования И. А. Бушенкова выступила с докладом о мерах по оздоровлению детей из социально незащищенных, неполных семей, детей и подростков города старше 14 лет в летний период 2012 года. «Ежегодно в период летних школьных каникул на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей организуется работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в возрасте 6,5-15 лет включительно, – сообщила Ираида Афанасьевна. – Особое внимание уделяется детям, находящимся в сложной жизненной ситуации». Всего в пришкольных лагерях в летний период 2012 года отдохнут 2030 детей, из них 280 – находящихся в сложной жизненной ситуации. Как рассказала И. А. Бушенкова, к проведению мероприятий привлекаются сотрудники учреждений здравоохранения, правоохранительных органов, социальных служб, учреждений дополнительного образования. Дети посещают выставочные залы, библиотеки, музеи, Центр эстетического воспитания, кинотеатр.

«Четвертый год совместно с Центром занятости населения на временные работы в период летних каникул трудоустраиваются учащиеся в возрасте 14 лет и старше, – проинформировала Ираида Афанасьевна. – В 2011 году такой работой было охвачено 200 учащихся,  в этом году – 300. Под руководством педагогов учащиеся будут заниматься посильными работами по ремонту классных помещений, уборке территорий, приведению в порядок наглядных пособий и т. п. С работниками общеобразовательных учреждений, ответственными за трудоустройство несовершеннолетних, проведено совещание, где даны соответствующие рекомендации по организации трудовой деятельности и оформлению документов».

Кроме того, как рассказала начальник управления образования, в период с 4 по 27 июня и с 30 июля по 5 августа планируется организация походов в п. Клин на родину Патриарха Тихона, в котором примут участие учащиеся 8-10 классов школ города.

В разделе «Разное» парламентарии рассмотрели внесение изменений в структуры администрации города Великие Луки, которое предусматривает объединение комитета по молодежи и комитета по физкультуре и спорту в комитет по молодежной политике и спорту. Также в ходе заседания депутаты большинством голосов утвердили внесение изменений и дополнений в прогнозный план приватизации, новое Положение об аппарате великолукской городской думы, согласовали кандидатуры помощников депутатов и рассмотрели ряд других вопросов.

 




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100