на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
7.06.2012
Работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов ведутся в Великих Луках

Работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов ведутся в Великих Луках под контролем городского УЖКХ, управляющих компаний, депутатов великолукской городской думы. Как рассказал заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства П. А. Сергеев, дома ремонтируются в рамках двух проектов: муниципальной целевой программы и на средства из Фонда реформирования ЖКХ.

«В прошлом году была разработана городская целевая программа по проведению капитального ремонта жилых домов, рассчитанная на три года, – пояснил Павел Анатольевич. – В нее входят самые разные виды работ: ремонт кровель, фасадов, внутридомовых систем горячего водоснабжения и отопления и другие». В рамках этой программы, в частности, осуществляется и ремонт кровли дома № 17 по ул. Вокзальной, где на днях побывали депутаты великолукской городской думы и представители СМИ, осмотревшие ход работ.

«В этом году мы ремонтируем шесть кровель, делаем тепловые сети, сети канализации, холодного водоснабжения, балконы, экспертизу и ремонт лифтов,– рассказала директор управляющей компании «Северный микрорайон-Сервис» Т. Н. Пермиловская. – Работы выполняют выигравшие конкурс подрядные организации, которые имеют допуск, специальную лицензию и большой опыт деятельности. В доме № 17 по ул. Вокзальной ремонт идет полным ходом,  часть крыши уже закончена. Конечно, приспосабливаемся к погоде, последнее время она нас не балует, но, как только появляется возможность, строители работают, не слезая с крыши». Татьяна Николаевна добавила, что при ремонте используется новый материал высокого качества, более устойчивый к перепадам температур, а сотрудники управляющей компании периодически посещают семинары по новым технологиям, которые можно применять на практике и для подготовки технического задания.

Осмотрев ход ремонта непосредственно на крыше дома, депутат великолукской городской думы С. А. Федосеев, который участвует в контроле, заметил: «Кровля сделана примерно на 70%. Качество работ удовлетворительное, есть незначительные замечания, которые строители в ближайшие сроки исправят, но в целом все неплохо». Сергей Анатольевич отметил, что тема капитальных ремонтов волнует многих великолучан, ведь большинство домов в городе – старой постройки, и почти все в той или иной степени требуют ремонта. Поэтому администрацией города с согласия депутатов была принята муниципальная программа ремонта, позволяющая увеличить число домов, в которых пройдут работы.

Помимо средств из городского бюджета, они производятся на средства из Фонда реформирования ЖКХ, в программе которого Великие Луки участвуют уже третий год. В этом году за счет поступлений из Фонда планируется капитально отремонтировать порядка восемнадцати домов, сейчас ремонт идет, в частности, в доме № 3 и доме № 12, корпус 1 по ул. Гастелло. Как рассказала директор управляющей компании «Радист» Л. Е. Аввакумова, подрядчики уже приступили к работе. В доме № 3 отремонтирована кровля, сейчас рабочие приступили к работе на фасаде. Кроме того, на лестничных площадках будут установлены пластиковые окна, в доме появятся два новых узла учета на систему отопления. В первом корпусе дома № 12 по ул. Гастелло будут отремонтированы системы канализации и отопления и установлены три узла учета. Что касается средств из муниципального бюджета, на них ремонтируются кровли в доме № 6 по ул. Гастелло и доме № 19, кор. 1 по ул. Дьяконова.

«При включении дома в программу ремонта мы руководствовались несколькими критериями: пожеланиями жильцов, датой постройки дома и датой последнего капитального ремонта», – объяснила Любовь Евгеньевна.

Приемка работ будет по всем домам будет осуществляться с участием представителей подрядной организации, управляющей компании, УЖКХ, депутата по этому округу и жильцов дома. При этом, если от какой-либо стороны поступят замечания, подрядчик будет обязан незамедлительно устранить недостатки.

«Многие годы средств на капитальные ремонты практически не выделялось, поэтому накопилось много проблем – где-то в негодность пришла система канализации, где-то водоснабжение, где-то крыша, – рассказал П. А. Сергеев. – Сейчас администрация города делает все, чтобы в этом году и в следующем по максимуму отремонтировать дома. Запланированы большие объемы работ, в этом году будут отремонтированы в общей сложности около 50 домов. Главное – в конечном итоге добиться ощутимого результата, чтобы город стал лучше и краше, чтобы жителям было комфортно и они получали качественные коммунальные услуги».




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100