на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
13.06.2012
Торжественное открытие XVII Международной встречи воздухоплавателей состоялось в Великих Луках.

Торжественное открытие XVII Международной встречи воздухоплавателей состоялось в Великих Луках. По традиции, оно прошло на летней эстраде и началось с праздничной программы, подготовленной комитетом культуры. Затем всех участников и гостей Встречи приветствовал глава города Великие Луки Н. Н. Козловский.

«Уважаемые участники Международной встречи, уважаемые гости города, я с большим удовольствием приветствую вас на нашей древней великолукской земле, – сказал он. – Вот уже семнадцатый год подряд Великие Луки встречают спортсменов-воздухоплавателей. За эти годы значительно расширился перечень соревнований, которые проводятся в рамках встречи, возросло мастерство пилотов, увеличилось количество участников. Но главное осталось неизменным: как и прежде, Международная встреча проходит в дружеской атмосфере». Николай Николаевич поблагодарил всех, кто принимал участие в организации и подготовке встречи воздухоплавателей, в первую очередь компанию «Газпром», которая уделяет большое внимание развитию спорта и является генеральным спонсором соревнований, и пожелал всем пилотам успешных стартов и высоких результатов, а великолучанам и гостям города – хорошего настроения и ярких впечатлений.

Хорошей погоды пилотам и яркого праздника всем великолучанам пожелал глава администрации города А. Е. Новиков.

Председатель областного комитета по физкультуре и спорту А. Б. Петров передал приветственные слова от губернатора Псковской области А. А. Турчака. «Ежегодное проведение встречи аэронавтов на Псковщине сопутствует развитию отечественного воздухоплавания, преумножает спортивные традиции, – сказал он. – Уверен, что предстоящий праздник спорта будет интересным и запоминающимся для участников и гостей».

Генеральный директор ООО «Газпроммежрегионгаз Псков» К. В. Зубарев, поздравив присутствующим с открытием Международной встречи, отметил: «Проведение этого праздника стало доброй традицией для Великих Лук. Этот праздник ждут все любители воздухоплавания. Каждый год сюда приезжают лучшие спортсмены, чтобы поднять в небо десятки воздушных шаров. Как вы знаете, «Газпром» всегда поддерживает добрые традиции и уделяет особое внимание развитию спорта в нашей стране. И сегодня мы вместе с вами радуемся и переживаем за наших воздухоплавателей. Уверен, что с каждым годом великолукская земля будет принимать все больше и больше спортсменов. Вместе – к новым победам!»

«Я очень рад находиться в этом городе вместе со спортсменами, которые будут бороться за титул чемпиона России, – сказал спортивный директор соревнований Корнелис ван Хелден. – Я желаю всем большой удачи, это праздник не только для спортсменов, но и для всего города, и мы рады, что он проводится именно здесь».

Архимандрит Сергий (Стуров), почетный гражданин города Великие Луки, благочинный Адмиралтейского округа Санкт-Петербурга, отметил, что воздухоплавание стало уже визитной карточкой Великих Лук.

Затем на сцену вышли пилоты – участники соревнований. Право поднять флаг встречи было доверено Сергею Кулькову (г. Тула) и Сергею Латыпову (г. Москва).  Под аплодисменты зрителей яркое полотнище взвилось на флагштоке. Ну а затем центр событий переместился в крепость, где состоялся массовый старт аэростатов. В небо взмыли десятки тепловых аэростатов, в том числе и необычной формы, дирижабль, радиоуправляемая модель воздушного шара.

Праздник воздухоплавания состоялся, и теперь на протяжении недели пилотам предстоит определить, кто из них станет победителем Чемпионата России, обладателем Кубка Дружбы, Кубка города Великие Луки и кубка княгини Ольги.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100