на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
2.07.2012
Общегородское совещание состоялось сегодня в администрации города

Общегородское совещание состоялось сегодня в администрации города. Открывая его, и. п. главы города С. Г. Гусев поздравил главу администрации города А. Е. Новикова с прошедшим юбилеем и вручил ему цветы. Затем вниманию присутствующих были представлены доклады о событиях в важнейших сферах городской жизни. По традиции, первым стал доклад и. о. заместителя главы администрации города по вопросам экономического развития и финансовой политике Н. М. Коротковой. Наталья Михайловна рассказала, что за первое полугодие 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно выросли поступления налога на доходы физических лиц, единого налога на вмененный доход, поступление межбюджетных трансфертов в целом находится на уровне прошлого года. Что касается расходной части городской казны, то, как пояснила Н. М. Короткова, финансирование учреждений и программных мероприятий осуществлялось в рамках бюджета и в соответствии с кассовым планом, при этом основная часть средств была направлена на выполнение муниципальных заданий бюджетными и автономными учреждениями города. В рамках муниципальных целевых программ произведено финансирование установки пожарных огнеупорных дверей в семнадцати детских садах и трех школах города, а также монтаж пожарной сигнализации в трех детских садах и ДЮСШ № 3, также смонтирована система пожаротушения в ДК ЛК. Кроме того, средства выделялись на финансирование муниципальных программ «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Развитие физической культуры и спорта», «Одаренные дети города Великие Луки». В ходе реализации городской инвестиционной целевой программы в июне было профинансировано электроосвещение фонтана на пл. Рокоссовского, строительство самотечного коллектора по ул. Есенина-Шевченко, капитальный ремонт внутреннего электрооборудования здания Центра единоборств.

В целом, как пояснила Н. М. Короткова, расходы на жилищно-коммунальное хозяйство составили 27,8% от всех расходов за июнь, в том числе средства направлялись на содержание и ремонт улично-дорожной сети, выполнение работ по озеленению города, организацию и содержанию мест захоронения, уличное освещение и другие нужды. Средства выделялись УЖКХ на финансовое обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, на разработку схем теплоснабжения города Великие Луки, на приобретение жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда и в рамках реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей».

Об основных налогоплательщиках и поступлении налогов за июнь рассказал Ю. А. Ильин, начальник межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области. Как он сообщил, основные поступления в прошедшем месяце в бюджет города обеспечили ЗАО «ЗЭТО», ОАО «Великолукский мясокомбинат», великолукский завод «Транснефтемаш». В целом поступления налоговых платежей в городской бюджет за июнь 2012 года составили 37,5 млн рублей, что на 5,1 млн рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Д. Е. Иванов, заместитель начальника ОМВД РФ по г. Великие Луки, выступил с докладом о состоянии правопорядка в минувшем месяце. По его словам, в июне поступило 125 сообщений о преступлениях (в июне прошлого года их было 177). Среди правонарушений по-прежнему лидируют кражи, также зарегистрировано 6 грабежей и одно причинения тяжкого вреда здоровью. За прошедший месяц было раскрыто 55 преступлений, из них 14 – тяжких и особо тяжких, задержана группа великолучан, которые совершали кражи денежных средств из платежных терминалов, расположенных в торговых предприятиях города. Из незаконного оборота изъято 12 единиц оружия, 52 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции. Кроме того, как рассказал Дмитрий Евгеньевич, в июне на территории города произошло 165 ДТП (в июне 2011 года их было 164). Количество пострадавших по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось, в этом году их 11 (в 2011 году – 21).

В завершение общегородского совещания перед собравшимися выступила председатель комитета культуры В. И. Зандер, которая рассказала о подготовке к одному из главных для Великих Лук праздников – Дню города. «Это относительно новый праздник, но у нас уже появились свои традиции, связанные с этим днем», – отметила Валентина Ивановна. Одной из таких традиций стал «Великолукский благовест» на площади перед Свято-Вознесенским собором. Этим мероприятием откроется праздничная программа, затем торжества переместятся к городской библиотеке им. М. И. Семевского. Для великолучан и гостей города будет работать ремесленная слобода, которая разместится вдоль набережной от моста через Ловать. Там будут представлены различные сувениры и изделия народных промыслов, в том числе текстильные и кузнечные. Подарком городу ко дню рождения станет установка парковой скульптуры «Кресло для влюбленных». Этот образец художественной ковки авторской работы будет установлен на набережной Ловати, а честь торжественно открыть его будет предоставлена молодоженам – молодым великолукским врачам. Открытие планируется на 15.00, в это же время на площади Ленина начнет работать детский городок. В 19 часов на площади начнется праздничная программа: с Днем города всех собравшихся поздравит городское руководство, избранные в этом году Почетные граждане, гости города. В 21.00 стартует гала-концерт, завершением которого станет праздничный салют, его начало намечено на полночь.

«В этом году в программу праздника включен очень большой молодежно-спортивный блок, – подчеркнула В. И. Зандер. – В 9.00 на стадионе «Экспресс» состоится футбольный турнир детских команд Городов воинской славы, там же пройдет фестиваль «Великие Луки – град спортивный», а в 14.00 начнется еще один матч в рамках чемпионата Псковской области по футболу между великолукским «Экспрессом» и командой «ВДВ-Купол» из города Пскова. Кроме того, День города будет отмечен молодежным конкурсом граффити «Арт-портал», открытием скейтпарка на о. Дятлинка, турниром по пляжному волейболу». Завершится молодежная программа вечером «Музыкальная струна», который развернется на набережной лейтенанта Шмидта.

«Я всех приглашаю на праздник, верю, что каждый найдет на нем занятие по душе и получит удовольствие от того, что он живет в древнем русском городе Великие Луки», – завершила свое выступление Валентина Ивановна Зандер.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100