на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
6.08.2012
Общегородское совещание, посвященное итогам июля, состоялось в администрации города

Новые имена в городской Книге Почета

Общегородское совещание, посвященное итогам июля, началось с приятного события: глава города Н. Н. Козловский сообщил присутствующим, что за особые заслуги перед городом в Книгу Почета Великих Лук занесены имена А. А. Шевченко, Н. А. Осипова, А. А. Большакова. Они также награждены Почетной грамотой администрации города Великие Луки.

За особые заслуги в сфере охраны правопорядка и активное участие в общественной жизни города Н. Н. Козловский вручил присутствовавшему на совещании Николаю Осиповичу Осипову диплом о занесении в Книгу Почета, а глава администрации А. Е. Новиков вручил ему Почетную грамоту администрации города.

В приоритете – социальная сфера и ЖКХ

Затем с докладом об исполнении бюджета выступила заместитель начальника финансового управления О. В. Горбачева. Как сообщила Ольга Васильевна, в минувшем июле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдалось увеличение доходов на 18 млн рублей, 11 из которых добавились за счет собственных доходов, а 7 млн – за счет межбюджетных трансфертов. «Необходимо отметить, что налоговые и неналоговые доходы поступают достаточно стабильно, с опережением уровня прошлого года», – подчеркнула О. В. Горбачева. Основная доля расходов в июле пришлась на сферу образования, кроме этого, финансировались учреждения культуры и жилищно-коммунальное хозяйство, в том числе средства направлялись на содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений, озеленение, строительство самотечного коллектора по ул. Есенина-Шевченко, обслуживание газопровода, содержание кладбищ. Были направлены субсидии на капитальный ремонт кровли и ремонт центрального крыльца в детском саду № 5, на ремонт системы горячего водоснабжения в здании детского сада № 7, устройство ограждений в детском саду № 26, капитальный ремонт ограждения в школе № 9, ремонт кровли и санузлов в школах № 5 и № 10, а также другие важные нужды. «Более 8 млн рублей направлено на реализацию мероприятий в рамках муниципальных целевых программ, в том числе на обеспечение капитального ремонта жилых домов, выполнение мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в учреждениях образования и культуры, – рассказала Ольга Васильевна, отметив также, что за счет средств федерального и областного бюджета обеспечено финансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

С информацией об основных налогоплательщиках и поступлении налогов в июле 2012 г. выступил В. Д. Федотов, заместитель начальника межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области. По его словам, поступление налоговых платежей в бюджет города за июль увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основные поступления налогов в городскую казну в прошедшем месяце обеспечили «Балтнефтепровод», ЗАО «ЗЭТО», «Транснефтемаш», ВЗЩА, ОАО «Великолукский мясокомбинат», великолукская городская больница, «Велмаш-С».

Работа по наведению порядка будет продолжена

О состоянии правопорядка в июле рассказал С. Н. Михайлов, начальник ОМВД РФ по г. Великие Луки. «За прошедший месяц раскрыто 61 преступление, в том числе 28 тяжких и особо тяжких, 30 краж чужого имущества, в том числе 18 – из квартир и частных домов», – сообщил Сергей Николаевич. Также сотрудниками органами внутренних дел в июле были задержаны 64 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в аналогичном периоде прошлого года их было 56. Из незаконного оборота изъяты 17 единиц оружия, 15 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В июле в Великих Луках произошло 164 ДТП, один человек погиб. «Большую озабоченность вызывают правонарушения, совершаемые водителями мотоциклов и мотороллеров, – отметил С. Н. Михайлов. – Их противоправное поведение на дорогах ставит под угрозу жизнь не только самих водителей мотоциклов, но и других участников дорожного движения, в том числе и пешеходов. Это вызывает справедливое возмущение жителей города, с их стороны в отдел поступает большое количество звонков и жалоб. Сотрудниками полиции принимаются меры по наведению порядка в данном направлении, в ходе рейдовых мероприятий за июль задержаны 19 лиц, управлявших мотоциклами. Большинство задержанных не имели водительских удостоверений, транспортные средства в установленном порядке зарегистрированы не были, некоторые из нарушителей управляли скоростными мотоциклами в состоянии опьянения. Все задержанные привлечены к административной ответственности. Кроме того, часть транспортных средств изъята и помещена на спецстоянку». «Работа по наведению порядка в данном направлении будет продолжена и в дальнейшем», – заверил С. Н. Михайлов.

Врио заместителя начальника отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки М. Ю. Степанов доложил о состоянии противопожарной безопасности в прошедшем месяце. В июле было зарегистрировано 3 пожара, обошлось без погибших, но четверо людей пострадали. Отделом надзорной деятельности в июле были проведены 38 проверок, результатом которых стали выявленные нарушения требований пожарной безопасности и выданные предписания по их устранению.

«В июле комитетом ГО и ЧС администрации города во взаимодействии с городскими службами была продолжена работа, направленная на предупреждение чрезвычайных ситуаций и защиту населения от их последствий», – так начал свое выступление Н. К. Шмоткин, председатель комитета по ГО, ЧС и МР. Среди происшествий, произошедших в отчетном месяце, он назвал пожар в доме № 41 по ул. Зверева, в результате которого пострадали двое детей и была проведена эвакуация жильцов. На плановой основе была проведена ежемесячная проверка систем оповещения, руководящего состава и населения города, тренировки ЕДДС с привлечением дежурно-диспетчерских служб города, а также различные учения и практические занятия. «На постоянном контроле находится вопрос обеспечения безопасности на водных объектах, прежде всего работа спасателей на городском пляже, – сообщил Николай Константинович. – Регулярно, трижды в месяц, берутся пробы воды и грунта в реке Ловать и на пляже. По заключениям специалистов, все соответствует санитарным нормам».

Муниципальные целевые программы в действии

О ходе подготовки муниципальных образовательных учреждений города к новому учебному году рассказала Т. О. Лозницкая, начальник управления образования администрации города. «Функционирование и развитие образовательной системы города Великие Луки осуществляется в условиях системных инновационных процессов», – подчеркнула она, выделив, что ключевой идеей этих процессов является обеспечение высокого качества образования школьников, и с точки зрения содержания образования, и с точки зрения обеспечений условия обучения и воспитания. В целях подготовки к новому учебному году из городского бюджета были выделены значительные средства, за счет которых выполняется ремонт учебных помещений, спортивных залов, рекреаций, медицинских блоков, прачечных, капитальный ремонт полов, кровли, ограждений, санузлов. «Все работы запланированы для проведения в каникулярное время, обозначенный крайний срок окончания работ позволяет обеспечить начало учебного года организованно и в срок», – отметила Татьяна Олеговна.

Среди объектов, которые находятся под пристальным вниманием со стороны администрации города и управления образования, она назвала реконструируемый детский сад на ул. Р. Люксембург и помещения для открытия двух дошкольных групп при лицее № 11. Для этих целей запланировано выделение денежных средств из областного бюджета на условиях софинансирования с городским бюджетом. Уже закончены ремонтные работы помещений, предназначенных для открытия дошкольной группы при педагогическом лицее.

Активно ведется работа по реализации мероприятий в рамках муниципальных целевых программ. По программе «Окна муниципальной сферы образования» выделены средства на установку пластиковых окон взамен аварийных в детских садах №№ 11, 9, 15. По программе «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности» установлены противопожарные и поэтажные двери, отремонтирована пожарная сигнализация, а также выполнен ремонт эвакуационных выходов образовательных учреждений. Приобретение компьютерного оборудование, подключение к интернету учреждений образования проводится в рамках программы «Создание системы единого информационного образовательного пространства». Благоустройство территорий детских садов № 3, 21, 11 идет по программе «Развитие инфраструктуры муниципальных дошкольных учреждений». Также успешно реализуются городские программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», «Развитие физической культуры и спорта», свой вклад внес муниципальный бюджет в реализацию федеральной программы «Доступная среда». Кроме того, как сообщила Т. О. Лозницкая, 2,5 млн рублей на капитальный ремонт Дома детского творчества им. А. Матросова были выделены нефтепроводным управлением и заводом «Транснефтемаш».

В плановом порядке идет подготовка образовательных учреждений к зиме. «В целом, мероприятия по подготовке к новому учебному году ведутся согласно плану, проверка качества выполняемых работ находится под контролем управления образования, администрации города и депутатов великолукской городской думы», – резюмировала Т. О. Лозницкая.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100