на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
9.08.2012
Насыщенным и плодотворным выдался визит губернатора Псковской области А. А. Турчака в Великие Луки.

Насыщенным и плодотворным выдался очередной визит губернатора Псковской области А. А. Турчака в Великие Луки. Глава региона посетил ведущее промышленное предприятие города ЗАО «ЗЭТО», осмотрел строительные площадки, проконтролировал ход ремонта учреждений здравоохранения и провел встречу в детском саду.

От Великих Лук до олимпийских объектов

Первым пунктом обширной программы посещения губернатора стало ЗАО «ЗЭТО», которое является крупнейшим производителем электротехнического оборудования. С 2008 года на предприятии активными темпами ведется модернизация и техническое перевооружение производства, закупаются новые современные станки, проводится повышение квалификации заводчан. Так, на территории ЗАО «ЗЭТО» недавно был введен  в строй новый цех по выпуску элегазового оборудования, отвечающий самым высоким технологическим требованиям. Подробную экскурсию по заводу для главы региона провел генеральный директор предприятия А. Н. Козловский. Он продемонстрировал А. А. Турчаку образцы выпускаемой продукции, рассказал о процессе ее производства и мерах, принимаемых для повышения объемов и качества производимого оборудования. Губернатор высоко оценил уровень производства и технологии, применяемые на ЗАО «ЗЭТО», которые позволили предприятию в том числе участвовать в оснащении олимпийских объектов в Сочи.

Напомним, что в настоящее время на территории завода начато строительство модуля для открытия еще одного цеха по выпуску элегазового оборудования. Новый цех планируется запустить уже осенью. Кроме того, в планах ЗАО «ЗЭТО» – строительство пристройки к испытательному центру, где будет проводиться испытание элегазового оборудования, а также продолжена модернизация цехов, внедрение современных технологий, освоение новых производственных площадей.

Ледовый комплекс появится в Северном микрорайоне

Площадку под строительство нового ледового комплекса осмотрел губернатор Псковской области А. А. Турчак в ходе своего визита в Великие Луки. Предполагается, что крытый каток с искусственным льдом будет возведен рядом со школой № 12. Как пояснила директор этого образовательного учреждения Е. Н. Даньшова, школа расположена в одном из самых густонаселенных микрорайонов города, и спортивных площадок в нем не хватает. «Здоровый и правильный досуг молодежи – действительно большая проблема в этом микрорайоне, и я думаю, что строительство крытого ледового комплекса будет выходом из данной ситуации, – сообщила Елена Николаевна. – Тем более, что у школы действительно есть территориальный потенциал. Школа № 12 находится в числе лидеров среди образовательных учреждений, она одна из самых больших по численности учеников – сейчас их 925, а в будущем году ожидаем, что их количество превысит тысячу. Микрорайон развивается, количество детей увеличивается и думаю, что комплекс, конечно, будет востребован великолучанами».

Осмотрев площадку предполагаемого строительства, А. А. Турчак рассказал, что в настоящее время рассматриваются два варианта возведения ледовой арены. «Программа-минимум – это по аналогии с ледовым дворцом в Пскове финансировать строительные работы из областного и федерального бюджетов в соотношении 50 на 50 при условии включения проекта в федеральную программу Министерства спорта РФ. Программа-максимум – привлечь для реализации проекта средства ОАО «Газпром» в рамках общероссийской программы «Газпром – детям»», – рассказал губернатор. Сообщив, что в рамках подписанного между администрацией области и ОАО «Газпром» соглашения в 13 районах Псковской области будут построены многофункциональные спортивные объекты, Андрей Анатольевич отметил, что переговоры об участии этой компании в возведении крытого ледового катка в Великих Луках уже ведутся. Проектно-сметная документация на данный объект будет профинансирована из бюджета области в 2013 году.

Губернатор поможет в благоустройстве великолукской набережной

Помощь в благоустройстве набережной реки Ловать окажет администрация Псковской области. Договоренность об этом была достигнута между главой региона А.А. Турчаком и главой города Великие Луки Н. Н. Козловским в ходе осмотра набережной Л. Шмидта.

«Областные власти много помогали нашему городу. С вашей помощью были построены социальные, спортивные объекты. Мы вновь просим помощи. Великие Луки – старинный русский город, в нем бывает много гостей. Впереди у нас празднование 850-летия города, реконструкция набережной была бы замечательным подарком всем жителям и гостям города», – обратился к А. А. Турчаку глава Великих Лук. «Вы предлагаете туристско-рекреационный кластер «Псковский» переименовать в кластер «Великолукский»?» - пошутил губернатор. Уже серьезно он отметил, что набережная – это лицо любого города и сообщил, что забирает с собой в Псков подготовленные предпроектные документы на реконструкцию набережной, где будет проведено их изучение и проработан вопрос о включении в соответствующую  программу.

Строительство спорткомплекса идет полным ходом

Работы по строительству нового спортивного комплекса осмотрел губернатор Псковской области А. А. Турчак вместе с главой города Н. Н. Козловским.  Глава региона назвал данный спортивный объект успешным примером взаимодействия ОАО «Газпром», администрации области и города. Также Андрей Анатольевич отметил, что строительство спорткомплекса стало возможным во многом благодаря активной позиции городского руководства в лице Н. Н. Козловского, который на протяжении многих лет также возглавляет клуб лучников «Стрелок». В свою очередь, глава города поблагодарил губернатора за оказанную в реализации проекта поддержку и рассказал о характеристиках возводимого комплекса. Он вместит в себя залы для стрельбы из лука, для игровых видов спорта, для аэробики и спортивных танцев, тренажерный зал, а также раздевалки, буфет, сауну, медицинское, административное и подсобные помещения. «Это тот проект, который позволит нам реализовать все наши планы по развитию культуры и спорта в массовом плане: среди детей, юношей и взрослого населения», – подчеркнул Н. Н. Козловский.

Каждому объекту – пристальное внимание

Детский сад № 19, великолукский сосудистый центр, детскую городскую больницу, центр дорожной травмы и городскую поликлинику осмотрел губернатор Псковской области А. А. Турчак. В детском саду «Ласточка» он провел встречу, связанную с жалобой матери одного из детей на плохую вентиляцию учреждения. Как пояснила в ходе встречи заместитель губернатора В. В. Емельянова, заболеваемость по данному детскому саду ниже не только областной, но и по городу Великие Луки. Тем не менее глава региона лично пообщался с великолучанкой и руководством дошкольного образовательного учреждения, пообещав, что специальная комиссия детально изучит ситуацию, и каждый персональный случай по заболеванию детей будет разобран комиссионно.

Предваряя посещение учреждений здравоохранения, глава региона рассказал, рассказал, что на следующей неделе область посетит комиссия Минздрава, которая проверит ход работ по программе модернизации объектов здравоохранения, в общей сложности это порядка 20 объектов на территории региона. «Я надеюсь, что по результатам работы комиссии больших замечаний к нам не будет и финансирование со стороны федерального бюджета будет продолжено», – подчеркнул глава региона. В сосудистом центре он ознакомился с современным медицинским оборудованием, к которому недавно добавился новый томограф. Зав. отделением Е. А. Белоножко выразила губернатору большую благодарность за надбавку к зарплате, которая, как она отметила, «помогла решить нам кадровый вопрос». В ответ А. А. Турчак заметил, что надбавка произведена в рамках федеральной программы, и он надеется, что такой уровень стимулирования со временем дойдет до всех лечебных звеньев.

В детской городской больнице вместе с заместителем губернатора В. В. Емельяновой, председателем областного комитета по здравоохранению И. И. Потаповым, главным врачом ДГБ Т. А. Меньковой губернатор обсудил ход ремонта и покупку оборудования, в том числе и новой мебели. Напомним, что ремонтные работы в старом корпусе детской больницы планируется завершить уже в этом году.

В целом визит губернатора в наш город еще раз подтвердил, что глава региона уделяет большое внимание развитию социальной сферы и объектов экономики области, а поддержка, оказываемая руководством области городу Великие Луки позволяет решить многие городские проблемы и улучшить жизнь великолучан.

Фоторепортаж




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100