на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
3.09.2012
Центральным событием Дня города стала праздничная программа «С любовью о Великих Луках»

Центральным событием Дня города стала праздничная программа «С любовью о Великих Луках», которая прошла вечером на пл. Ленина. Здесь горожан ждали нарядно оформленные торговые ряды, предлагавшие широкий ассортимент различной продукции, и выступления лучших творческих коллективов Великих Лук и гостей города. Старт официальной части мероприятия дал театральный пролог, в ходе которого к горожанам обратились Петр I, Екатерина II и древнерусский воин Лука, воплотивший собирательный образ основателя города. После праздничного марша мажореток к собравшимся на площади обратился губернатор Псковской области А. А. Турчак, который от себя лично и от администрации Псковской области поздравил всех с праздником. «Сегодняшний день – особенный не только для Великих Лук, но и для всей Псковщины, – отметил он. – Великие Луки по праву являются южной столицей нашей области. Это великий город, это город-боец, город-крепость, это Город воинской славы. Он никогда не сдавался врагу ни в древние времена, ни во время Великой Отечественной войны. Уважаемые ветераны, низкий вам поклон за то, что мы в этот день можем праздновать очередной День города!»

Глава региона отметил, что Великие Луки также по праву являются промышленной столицей области. Как сказал А. А. Турчак, динамичное развитие города во многом обусловлено тесным взаимодействием администрации Псковской области, великолукской городской думы и администрации Великих Лук. «Сегодня, в этот праздничный день, я хотел бы вас заверить, что все наши совместные программы, которые на настоящий момент реализуются и которые намечены на последующие годы, обязательно будут сделаны, – подчеркнул губернатор. – Это касается строительства спортивно-оздоровительного комплекса, ледового стадиона, реконструкции набережной, дорог, долгожданной реконструкции городского «Водоканала». Все эти программы и проекты будут поддержаны администрацией области».

За многолетний добросовестный труд грамотами администрации Псковской области губернатор А. А. Турчак наградил директора управляющей организации «Радист» Л. Е. Аввакумову, директора школы № 7 Н. И. Демиховскую, заместителя главного врача по хирургии ГБУЗ "Великолукская городская больница" В. М. Черторижского, главного хормейстера великолукского ансамбля «Заряница» М. М. Армиханян.

«Сегодня великолучане по праву могут гордиться той высокой ролью, которую Великие Луки сыграли в укреплении российского государства», – сказал в своем приветственном слове глава города Н. Н. Козловский. Отметив, что наш город-воин всегда стоял на страже западных рубежей России, Николай Николаевич выразил восхищение силой духа и героизмом великолучан. «Главным и самым тяжёлым испытанием для города стала Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Через наш город проходил самый короткий путь к сердцу нашей Родины - Москве. Именно здесь были самые тяжёлые и кровопролитные сражения с немецко-фашистскими захватчиками. За доблесть, мужество, героизм в 1983 году город Великие Луки были награждён орденом Отечественной войны I степени. А в 2008 году Указом Президента Российской Федерации за особые заслуги перед Отечеством городу присвоено высокое и почётное звание «Город воинской славы». Упомянув о том, что сегодня Великие Луки представляют собой крупный промышленный, экономический и культурный центр, Н. Н. Козловский подчеркнул, что одновременно с промышленностью,  малым и средним предпринимательством развивается социальная сфера Великих Лук, открываются детские сады, ремонтируются школы, больницы, поликлиники, дома культуры, библиотеки, строятся спортивные сооружения. «Благодаря конструктивной работе администрации города совместно с депутатским корпусом, работе с администрацией области, личной поддержке губернатора Андрея Анатольевича Турчака появилась реальная возможность разрабатывать и осуществлять социальные программы по развитию Великих Лук», – отметил глава города. – «Наш город основан на доброй славе, мужестве и трудолюбии наших жителей.  Именно вашим талантом, уважаемые великолучане, талантом рабочих, служащих, талантом технической и творческой интеллигенции сегодня создаётся тот фундамент, который позволит и дальше развиваться и процветать Великим Лукам. И сегодня в этот праздничный день я обращаюсь к вам, уважаемые великолучане, с призывом: каждый из нас должен сделать всё, что от нас зависит, чтобы Великие Луки были уютным, комфортным городом для проживания, привлекательными для молодёжи и чтобы мы все вместе не только сохраняли, но и приумножали славные традиции наших великих предков».

Глава Администрации Великих Лук А. Е. Новиков также отметил, что Великие Луки всегда славились своей историей, культурой, разнообразными достижениями, но в первую очередь людьми, и поздравил всех горожан с праздников. Заместитель председателя Псковского областного собрания депутатов В. Г. Каленский передал слова поздравлений от областного парламента и выразил уверенность, что депутаты, которые представляют наш город в этом органе власти, будут оказывать всяческую помощь и поддержку в реализации важных для города задач. «На таких городах, как Великие Луки, держится Россия», – отметил Валентин Григорьевич.

Почетный гражданин Великих Лук, генерал армии Ю. Н. Якубов передал землякам-великолучанам поздравления от коллегии Министерства обороны, пожелав всем здоровья, успехов, а городу – дальнейшего развития и роста.

В торжественной обстановке глава города Н. Н. Козловский вручил удостоверения и ленты избранным в этом году новым Почетным гражданам города. Ими стали председатель городского совета ветеранов В. Е. Афанасьев и заслуженный учитель России Б. Ю. Ханин. Вместе с юными кадетами В. Е. Афанасьев от лица ветеранов возложил цветы к стеле воинской славы.

После этого на площади начался праздничный концерт, а вечером на набережной Ловати состоялось свечение воздушных шаров, ставших одним из символов нашего города, и прогремел красочный салют, завершивший очередной День города в Великих Луках.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100