на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
17.12.2012
Спорт – объединяющая сила!

13 декабря на базе спорткомплекса ВЛГАФК состоялся турнир по мини-футболу с участием подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и представителей власти – депутатов Великолукской городской Думы, сотрудников администрации города, руководителей и сотрудников прокуратуры, полиции и Великолукского межрайонного отдела ФСКН России по Псковской области.

Как считает инициатор проведения данного турнира, прокурор Великих Лук А.И. Григорьев, совместная игра в футбол способствует не только организации интересного досуга для молодого поколения великолучан, приобщению подростков к спорту, но и помогает им встать на правильный путь. «Идея об организации такого турнира возникла на фоне увеличения в городе числа преступлений, совершённых несовершеннолетними, – рассказал Александр Иванович. – Мы проанализировали данную ситуацию, и оказалось, что большинство нарушителей закона  – это учащиеся средних специальных учебных заведений Великих Лук. Поэтому, чтобы организовать их свободное время с пользой для них самих и для общества, было решено вовлечь ребят, входящих в так называемую группу риска, в занятия спортом».

Способ реализации данной идеи путём участия в турнире смешанных команд, состоящих из трудных подростков и представителей власти, был единогласно поддержан всеми участниками координационного совета. По словам прокурора города, который, кстати, и сам вошёл в одну из футбольных команд, соревнования показали, что данное решение было правильным и принесло много пользы как самим ребятам, так и представителям госструктур. «В период подготовки к данному мероприятию в дни совместных с ребятами тренировок, а также непосредственно во время турнира по футболу, у нас с подростками происходило интересное общение практически на равных, – поделился своими впечатлениями прокурор города. – Думаю, что подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, гораздо полезнее общение с нами, чем с теми, кто их может склонить к чему-то нехорошему. В те дни, когда ребята тренируются и играют в футбол, они наверняка уже ничего плохого не совершат, а кроме того, когда выкладываешься во время игры, то и сил ни на какие «подвиги» уже не остаётся. Конечно, за такой небольшой период времени сложно полностью искоренить проблему преступности среди несовершеннолетних, но, осуществляя  общение с ребятами, в таком формате, мы делаем определённый шаг в этом направлении». Также А.И. Григорьев заострил внимание на том, что воспитание ребёнка во многом зависит и от семьи, в которой живёт подросток, и если нет соответствующего контроля со стороны родителей, то во многих случаях может возникнуть соблазн нарушить закон.

В тот день на открытие турнира по мини-футболу собрались не только любители этого массового вида спорта, но и почётные гости. С приветственным словом к командам и болельщикам обратился заместитель главы города А.Ю. Корнев, который отметил интересный формат турнира, который, безусловно, способствует развитию у юношей таких качеств, как патриотизм, самоотдача и взаимоподдержка, позволяет ребятам увидеть, что представители органов власти – это люди, которые любят спорт и своим примером стараются приобщить подростков к здоровому образу жизни.

Среди выступающих были также заместитель главы администрации города И.А. Бушенкова, прокурор города Великие Луки А.И. Григорьев, и.о. ректора ВЛГАФК В.Н.Шляхтов, которые единодушно высказались в поддержку продолжения такой замечательной традиции, которая родилась и была поддержана в Великих Луках благодаря инициативе неравнодушных людей.

После выступления юных гимнасток из  детско-юношеской школы «Атлетика» и тожественного поднятия флага Российской Федерации соревнования по футболу продолжились. И ребята, и взрослые  на протяжении всех этапов турнира демонстрировали не только хорошую спортивную форму, но и слаженность игры, командный дух, азарт и яркое желание победить в достаточно нелёгкой борьбе. А вечером, по результатам всех матчей, были подведены итоги и награждены победители. Первое место уверенно заняла сборная команда учащихся лесхозтехникума и сотрудников ОМВД РФ по г. Великие Луки, которой был вручён главный приз – Кубок победителя и медали. Второе место по итогам всех игр было присуждено команде, сформированной из студентов Великолукского политехнического техникума и работников УФСКН РФ, бронза досталась команде филиала Псковского государственного университета и представителям администрации города. Кроме того, лучшие участники турнира были награждены призами (футбольными мячами) в четырёх номинациях: лучшим вратарём стал Владимир Шлёмин (ВЛХТ), лучшим защитникам был признан Борис Помыкайлов (ФПГУ), лучшим нападающим – Руслан Кузьмин (Центр образования) и лучшим бомбардиром стал Никита Новиков (ВПТТ).   Все остальные участники также были награждены грамотами комитета по молодёжной политике и спорту Администрации города и памятными вымпелами.

Все юные футболисты отметили, что им очень понравится такой формат проведения соревнований, да и общение с представителями власти оказалось для них полезным и приятным. Ребята уверены, что занятия спортом и внимание к проблемам подростков со стороны взрослых помогает им верить в свои силы и добиваться победы.  

Своими мыслями о состоявшемся турнире поделились и представители власти.

А.Ю. Корнев, заместитель главы города, участник сборной команды по мини-футболу: «Я с удовольствием принял личное участие в этом турнире. На мой взгляд, очень хорошо, что молодёжь нашего города видит и понимает, что представители власти  - это такие же люди, они также любят спорт, им не чужды проблемы горожан. Когда сегодня вместе с ребятами мы выходили  на поле, чувствовалось взаимопонимание, поддержка друг друга, а это очень важно, потому что в процессе такого общения возникает чувство ответственности за свои поступки. Хочу сказать большое спасибо прокурору нашего города А.И. Григорьеву, который выступил с инициативой проведения такого турнира».

А.В. Емельянов, депутат городской Думы, участник сборной команды по мини-футболу: «На сегодняшнем турнире я присутствую и в качестве гостя, и в качестве игрока. Основной целью соревнований является не только популяризация здорового образа жизни и привлечение подростков, имеющих проблемы с дисциплиной, к спорту, но и предоставление этим ребятам возможности проявить себя, реализовать свои амбиции и доказать свою значимость среди сверстников не где-то в сомнительном месте, а на спортивной площадке.  Надеюсь, что такие турниры станут в нашем городе традиционными».

И.А. Бушенкова, заместитель главы администрации города: «Я полностью поддерживаю такие начинания. Во-первых, общаясь с руководителями и сотрудниками государственных структур, ребята могут поучиться у них, как необходимо себя вести, что нужно делать, чтобы добиться определённых результатов. Есть и вторая составляющая, когда руководители, общаясь с молодыми людьми, непосредственно сами видят проблемы подростков, анализируют их и начинают смотреть на ребят уже не только как  представители Закона, но и с человеческих позиций. С точки зрения педагогики это замечательно, поэтому считаю просто необходимым  продолжать использовать такой положительный опыт».

Р.М. Иванов, начальник ГИБДД, участник сборной команды по мини-футболу: «На мой взгляд, это важное и полезное мероприятие, и проводить такие встречи нужно регулярно. Я сегодня посмотрел на ребят, которые участвуют в турнире, и мне приятно, что у них такой огонёк в глазах, видна искренняя заинтересованность, желание победить! Кроме того, футбол – это командная игра, которая приносит не только пользу для здоровья, но и приучает к ответственности за свои действия. Считаю, что общение  между представителями различных структур власти и подростками приносят несомненную пользу, потому что в этом я вижу определённые воспитательные моменты. В процессе тренировок мы познакомились и пообщались с ребятами, они общительные, интересные,  и я думаю, что у парней есть шанс стать порядочными гражданами и патриотами своего города, если они направят свою энергию в нужное русло. Надеюсь, что сотрудники ГИБДД своим примером регулярных занятий спортом  и стремлением к здоровому образу жизни помогут приобщить и молодых людей к этому полезному делу, ведь это нужно не только для  своего здоровья, но и для успешной работы». 

Е.А. Муравьёва, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации города: «На мой взгляд, проведение такой работы с подростками просто необходимо. Когда ребята, которые попали в трудную жизненную ситуацию, активно занимаются спортом, играют в команде с достаточно значимыми в Великих Луках людьми, они рано или поздно начнут брать с них пример и тоже будут стремиться к успеху. Кроме того, игра в футбол помогает проявить лучшие человеческие качества, зарядиться энергией и позитивом.  До начала чемпионата ребята усиленно тренировались, и сегодня у них горят глаза, они стремятся победить и делают всё для этого. По роду своей профессиональной деятельности я хорошо знакома с каждым из юных участников турнира, у многих из них уже были столкновения с законом, но я верю, что если общество будет уделять им больше внимания, привлекая в частности к занятиям спортом, то мы сможем надеяться на положительные результаты нашей совместной работы».




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100