на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
5.07.2013
Парламентарии утвердили доклад о деятельности Администрации города Великие Луки за 2012 год

Важным вопросом, который рассмотрели парламентарии на очередном заседании Великолукской городской Думы, стал отчёт о деятельности Администрации города Великие Луки  и плане работы на 2013 год, который представил в своём докладе и.о. Главы Администрации города Е.В. Шумайлов.

Евгений Владимирович подробно остановился на вопросах деятельности производства, сферы торговли, общественного питания, оказания бытовых услуг, а также субъектов малого и среднего предпринимательства, отметив стабильный рост их количества. Отметил он и

снижение уровня безработицы, что безусловно сказывается положительно на процессе формирования городского бюджета и объеме налогов, перечисленных городом в вышестоящие бюджеты. По словам и.о. главы Администрации наш город продолжает выполнять для областного бюджета роль донора, оставаясь крупнейшим промышленным центром региона.

Евгений Владимирович также обратил внимание депутатов на то, что за прошедшие 5 лет доходы бюджета города выросли более чем в 1,5 раза, рост собственных доходов стал выше практически вдвое, что позволило увеличить и расходную часть. Так, в 2012 году из городского бюджета финансировалось 27 муниципальных целевых программ, а для сравнения еще несколько лет назад число целевых программ, обеспеченных бюджетным финансированием насчитывало не более пяти.

Далее Е.В. Шумайлов доложил о деятельности в сфере образования,  в частности о том, что в целях обеспечения маленьких великолучан местами в детских садах за счет средств местного бюджета и благодаря помощи из области, были открыты дополнительные группы в д/садах №17,23, введен в эксплуатацию после капитального ремонта второй корпус д/сада №19 по улице Л.Чайкиной, начаты работы по реконструкции здания под детский сад по ул.Р.Люксембург и помещений для открытия 2-х дошкольных групп на 40 мест при лицее №11. Проведены ремонтные работы практически во всех дошкольных учреждениях города, осуществлены работы по асфальтированию и ограждению территорий детских садов.  Уделяется внимание модернизации материально-технической базы общеобразовательных школ, повышению заработной платы работников сферы образования, прорабатывается вопрос об увеличении её размера и для работников учреждений культуры, спорта, муниципального управления. В рамках муниципальной целевой программы «Одаренные дети» оказывается поддержка талантливым великолучанам. Благодаря участию в федеральной программе «Доступная среда»  созданы условия для совместного обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих отклонений в развитии.

Ведётся пропаганда здорового образа жизни, развитие спортивной инфраструктуры. В целях развития спорта в городе реализуются соответствующие муниципальная и областная целевые программы, в рамках которых построен скейтпарк на о.Дятлинка, выполнены работы по монтажу спортивного оборудования на игровых площадках ДЮСШ №2 «Экспресс», приобретен спортивный инвентарь и оборудование для Центра Единоборств, спортивная форма и инвентарь для сборных команд города. В ближайшее время, по словам Евгения Владимировича, планируется открытие универсального спортивного комплекса на ул.Ботвина, ведется подготовка к устройству велодорожки в районе Зеленой Зоны, а также строительству крытой ледовой арены в Северном микрорайоне. В рамках целевых программ по развитию спорта будут отремонтированы и переоборудованы спортивные площадки.

Далее в докладе и.о. Главы администрации прозвучала информация о культурной жизни города, в частности о сохранении и включении в культурное пространство города памятника военного зодчества Петровской эпохи – Великолукской крепости и о благоустройстве воинских захоронений. 

Говоря о сфере ЖКХ, Евгений Владимирович подчеркнул, что основная деятельность Администрации города в данном направлении была сосредоточена на обеспечении стабильного предоставления жилищно-коммунальных услуг, осуществлении работ по капитальному ремонту жилищного фонда и переселению граждан из аварийного жилья, содержании и ремонте дорог, благоустройстве, озеленении территории города.  

По программе газификации города проведены строительно-монтажные работы по установке газопровода низкого давления по ряду городских улиц, в рамках программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры выполнялись работы по газификации города, строительству новых линий уличного освещения. По программе «Улучшение жилищно-бытовых условий жителей малоэтажных застроек» произведены проектные и строительно-монтажные работы по устройству наружных сетей водопровода и канализации в ряде домов по пр.Гагарина, Октябрьский. В рамках программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» выполнены работы по строительству многоквартирного жилого дома по ул.Заслонова.

С целью обеспечения населения услугами по водоснабжению и теплоснабжению МП «Водоканалом» реализовал целый комплекс работ, в том числе был капитально отремонтирован участок кольцевого водовода на ул.Сопецкой, Вокзальной.  МУП «Тепловые сети» проведены капитальный и текущий ремонты оборудования ряда котельных, отремонтировано с частичной заменой 1,6 км теплосетей.

Также в своём докладе Евгений Владимирович рассказал о поддержке малого и среднего бизнеса,  о демографической ситуации – по данным, представленным органами статистики, в 2012 году в городе родилось 1075 человек, что на 72 человека больше, чем в 2011 году.

Среди показателей развития города он отметил повышение уровня материального благополучия горожан, рост  числа выделенных земельных участков для индивидуального жилищного строительства, который вырос  на 84,6%, приток  молодых специалистов в муниципальные учреждения города и многое другое. 

Говоря о дальнейших планах и задачах Администрации города в 2013 году, направленных на  улучшение качества жизни всех слоев населения и укрепления уверенности  людей в завтрашнем дне, Евгений Владимирович обозначил сохранение экономической стабильности, формирование благоприятных условий для развития инвестиционного климата, обеспечение сбалансированности и наполняемости городского бюджета, дальнейшее развитие социальной сферы Великих Лук и жилищно-коммунального хозяйства,  создание условий для решения жилищных вопросов граждан и повышения роста заработной платы работникам учреждений бюджетной сферы. «Мы должны добиться того, чтобы Великие Лукии стал городом, в котором хочется жить и работать, он этого действительно заслуживает! - завершил своё выступление Е.В. Шумайлов, поблагодарив всех за работу и выразив надежду на более конструктивное и результативное сотрудничество. 




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100