на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
26.07.2013
Совещание, посвященное вопросам противодействия распространению АЧС, прошло в администрации города

Совещание, посвященное вопросам противодействия распространению африканской чумы свиней на территории Великих Лук, прошло в администрации города. Открывая совещание, и. о. главы администрации города Е. В. Шумайлов напомнил собравшимся хронологию событий, связанных с появлением этого заболевания: 26 июня в администрации области состоялось совещание, посвященное эпизоотической ситуации по АЧС, 18 июля на территории Смоленской области подтвердились факты заболевания, 19 июля вышел указ и. п. губернатора Псковской области М. К. Жаворонкова о проведении карантинных мероприятий в связи с выявлением случая заболевания АЧС в деревне Сенютино Невельского района. Этим документом на территории Невельского, Себежского, Пустошкинского, Куньинского, Опочецкого, Новосокольнического, Великолукского, Усвятского районов был введен карантин, определены первоочередные мероприятия по локализации очага заболевания и недопущению распространения африканской чумы на территории региона. В частности, на период действия карантина на указанных территориях запрещен ввоз и вывоз животных всех видов, в том числе птицы, а также сырья животного происхождения, ывоз с их территории продукции растениеводства. Также под запретом торговля животными и продуктами животного происхождения, проведение общественных мероприятий, связанных со скоплением людей и животных.

На дорогах, ведущих в зону очага и первую угрожаемую зону, установлены круглосуточные ветеринарные посты, на трассе М20 в Опочке, на трассе М9 в Кунье и на трассе Р51 в Локне действуют дезбарьеры. Город Великие Луки вошел в так называемую вторую угрожаемую зону. Это означает, в частности, что на его территории запрещена торговля на рынках свиньями и продуктами свиноводства, а также проведение ярмарок, выставок, других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных.

Евгений Владимирович напомнил и о других мерах, среди которых проведение переучета всего свинопоголовья, запрет на выпас свиней, проведение противоэпизоотических мероприятий, усиление ветеринарного надзора и контроля за выполнением ветеринарно-санитарных требований организациями и предприятиями по заготовке, переработке и реализации продуктов и сырья животного происхождения.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора  Л. Л. Бабушкина в своем выступлении сообщила, что АЧС – заболевание, опасное только для домашних и диких свиней, человек им не болеет. В то же время она отметила, что распространение этого вируса наносит большой экономический ущерб. В связи с тем, что переносить вирус могут любые другие животные, птицы и даже насекомые, особенно важно соблюдать требования санитарного законодательства, ведь одним из источников распространения вируса могут стать пищевые отходы, а также продукция, реализуемая с нарушением санитарных норм и правил. «Надо понимать, что санитарные правила обязательны к исполнению», – подчеркнула Людмила Леонидовна. Она рассказала, что проверки свидетельствуют о частом нарушении санитарных норм, связанных с хранением пищевых отходов, по каждому нарушению составляются протоколы и выносятся штрафы. Л. Л. Бабушкина обратилась к руководителям учреждений и предприятий с призывом в полной мере обеспечивать соблюдение санитарного законодательства.

Е. Н. Назарова, начальник городской ветслужбы, отметила, что при региональном управлении сельского хозяйства и ветеринарии создан оперативный штаб, осуществляется постоянный сбор информации, приняты все меры для недопущения распространения АЧС на территории области. В городе силами ветеринарной службы, УЖКХ и полиции регулярно проводятся рейды. Особое внимание присутствующих Елена Николаевна обратила на то, что антикарантинные меры предусматривают запрет на ввоз и вывоз животных. Следовательно, всем великолучанам и гостям города, которые собираются путешествовать вместе со своими домашними питомцами – собаками, кошками – необходимо за пять дней до выезда обратиться в ветслужбу для выписки соответствующего свидетельства.

О мерах, предпринятых для недопущения распространения АЧС, также подробно рассказал председатель комитета по ГО, ЧС и МР администрации города Н. К. Шмоткин, заместитель начальника ОМВД по г. Великие Луки Д. Е. Иванов также сообщил, что сотрудники органов внутренних дел следят за соблюдением антикарантинных мероприятий, в частности, пресекают несанкционированную торговлю свининой и продуктами свиноводства.

Председатель комитета потребительского рынка С. И. Назаренко отметил, что регулярно проводятся проверки рынков города, а также предприятий, осуществляющих торговлю на ярмарках «выходного дня». На данный момент составлено 11 протоколов об административных правонарушениях,  издано постановления администрации города о проведении ограничительных мероприятий на территории города, связанных с выявлением чумы свиней на территории Псковской области.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100