на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
4.11.2013
День народного единства встретили в Великих Луках

День народного единства встретили в Великих Луках. По традиции, праздник начался с торжественного шествия, которое возглавили руководители города, представители администрации Псковской области, духовенства, депутаты великолукской городской думы, Почетные граждане города. Дружной колонной по улицам города прошли трудовые коллективы, учащаяся молодежь, общественные организации. Возглавили колонны великолукские спортсмены-лыжероллеры, духовой оркестр и мажоретки.

Под флагами и знаменами, несмотря на дождь и ветер, участники шествия пришли на центральную площадь города, где состоялся торжественный митинг. Открыл его глава города Н. Н. Козловский, который поздравил великолучан с праздником. «Сегодня нас всех объединяет гордость за нашу великую родину, ее славную историю, за подвиги наших предков, которые являются ярким примером беззаветного служения Отечеству, – отметил Николай Николаевич. – Единство народа – это духовно-нравственная основа будущего России, это залог крепости и независимости нашего государства. Уважаемые великолучане, уверен, что ваш созидательный труд будет способствовать дальнейшему развитию нашего города, что вместе мы сможем сделать все, чтобы город был привлекательным для молодежи, уютным для старшего поколения и любим всеми поколениями великолучан!»

От лица администрации Псковской области и лично губернатора А. А. Турчака великолучан поздравил его заместитель В. В. Остренко. «Этот праздник имеет многовековую историческую традицию и установлен в честь освобождения от польских интервентов. В наши дни мы придаем этому событию особый смысл и значение. Эта дата – один из символов возрождения России как великой мировой державы», – сказал он. Отметив, что Великие Луки на протяжении своей истории не раз являли пример сплоченности и единства, Виктор Владимирович заметил: «Через три года мы будем отмечать юбилей великого города. И наша общая задача – сделать все, чтобы жизнь в Великих Луках стала лучше, комфортнее, чтобы сохранялось историческое наследие. Со стороны администрации Псковской области мы приложим для этого максимум усилий. Мы поддерживали и всегда будем поддерживать все инициативы, связанные с развитием нашего любимого города!»

Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий напомнил, что в этот день отмечается также православный праздник иконы Казанской Божьей матери. «К единству призвал нас Господь, к единству призывает нас русская православная церковь», – сказал он. Образцом героизма и сплоченности русского народа назвал митрополит Евсевий освобождение Москвы от польско-литовских интервентов 4 ноября 1612 года. В завершение своего выступления он благословил всех присутствующих на благие дела и передал образ Казанской Богоматери главе города Н. Н. Козловскому в дар новому храму в честь патриарха Тихона, новомучеников и исповедников российских, который строится на ул. Гражданской.

«Дорогие великолучане, я от всей души поздравляю вас с Днем народного единства! Впереди у нас много работы, направленной на благоустройство Великих Лук,  на улучшение жизни каждого горожанина. И мы должны сделать всё, чтобы наш любимый город хорошел, становился с каждым днём краше и уютнее. Я призываю вас никогда не забывать о великом подвиге наших героических предков, совместными усилиями двигаться вперёд и всегда быть достойными звания жителей Города воинской славы. Счастья вам, дорогие великолучане, веры в свои силы, благополучия и добра!  С праздником!» – такими словами поздравил великолучан глава администрации города В. Б. Каменский.

От лица старшего поколения собравшихся приветствовал Почетный гражданин города, председатель совета ветеранов В. Е. Афанасьев, а от лица молодежи – учащийся кадетской школы Никита Пантелеев.

В завершение торжественного митинга кадеты возложили гирлянду к стеле Воинской славы, после чего на площади развернулся праздничный концерт и народные гуляния, в которых, несмотря на непогоду, приняло участие значительное число великолучан.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100