на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
17.01.2014
Торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине со дня освобождения города, начались с митинга

Торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине со дня освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков, начались с митинга памяти «Твой подвиг бессмертен, солдат!», который прошел на воинском мемориальном захоронении.

Участие в митинге приняли губернатор Псковской области А. А. Турчак, глава города Н. Н. Козловский, представители администрации области и города, ветеранских и общественных организаций, партии «Единая Россия», учащиеся и молодежь, в том числе сводный молодежный отряд участников лыжного похода по местам боев за Великие Луки.

«Дорогие ветераны, уважаемые великолучане, позвольте мне от себя лично, от лица администрации Псковской области поздравить всех вас с 71-й годовщиной освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков, – обратился к участникам митинга губернатор А. А. Турчак. – Подвиг великолучан бессмертен. Бои шли за каждый клочок земли, за каждый дом, каждую улицу, недаром в историю они вошли как «малый Сталинград». В этот день хочется вспомнить тех, кого нет с нами, сказать слова глубокой благодарности всем тем, кто защищал, освобождал Великие Луки, восстанавливал послевоенный город». «Сегодня город живет и развивается, – отметил далее глава региона. – Великие Луки по праву являются одним из самых развитых промышленных, культурных, спортивных центров не только Псковской области, но и всего северо-западного региона. Мы с вами встречаемся в преддверии еще одной важной даты, которую город будет отмечать в 2016 году – это 850 лет со дня первого упоминания в летописи. Администрация Псковской области и руководство города вместе готовятся к этой важной дате. Хочу сказать что мы постараемся сделать все, чтобы это были не просто праздничные мероприятия, а город действительно получил импульс для своего развития экономики, промышленности, социальной сферы. Мы сделаем для этого все, что от нас зависит».

В завершение своего выступления губернатор пожелал ветеранам  здоровья, благополучия и долгих лет жизни, а всем великолучанам – всего самого доброго.

«17 января – это особый день, когда мы отдаем дань уважения и признательности освободителям нашего города, а также труженикам, которые в тяжелые послевоенные годы восстанавливали город, – сказал глава города Н. Н. Козловский. –  Сегодня мы склоняем головы перед памятью героев, павших в боях за освобождение нашего города. Их подвиг навсегда останется для нас ярким примером беззаветной любви к Родине и служения Отечеству. С самых первых дней войны город Великие Луки являлся важным стратегическим пунктом, где велись ожесточенные кровопролитные бои. Великолучане всегда будут гордиться боевой славой, героизмом тех, кто с оружием в руках отстоял свободу и независимость нашей страны, кто из руин поднял наш город и тем самым дал ему возможность развиваться». Николай Николаевич пожелал молодежи, чтобы стойкость и сила духа предков всегда были для них нравственной опорой и примером истинного патриотизма. «Вечная память и вечная слава героям!» – завершил свою речь глава города.

Почетный гражданин города, генерал армии Ю. Н. Якубов в своей речи вспомнил о том, какой тяжелой ценой далось освобождение города, сколько жизней было отдано за победу. «Мы в неоплатном долгу перед теми, кто отдал жизнь за то, чтобы мы жили счастливо и свободно на родной земле, – сказал он. – От имени военных ветеранов, министерства обороны сердечно поздравляю вас с Днем освобождения!»

«Мы должны помнить, что великолукская земля пропитана кровью советских солдат, помнить все трудности, которые пришлось пережить тем, кто восстанавливал наш город», – отметил председатель городского совета ветеранов, Почетный гражданин города В. Е. Афанасьев. В знак памяти и уважения к павшим он объявил минуту молчания. От лица молодого поколения с обещанием быть достойными подвигов героев выступили участники межрегионального проекта ассоциации школ Городов воинской славы Наталья Струкова и Максим Левшин. Затем заместитель командира воинской части А. В. Третьяков, поздравив присутствующих с днем освобождения, отдал приказ в честь этой знаменательной даты произвести воинский салют.

Затем участники митинга возложили к могилам павшим цветы и венки. Кроме того, цветы и венки в этот день были возложены к стеле воинской славы и к мемориалу Вечного огня.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100