на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
17.02.2014
В Великих Луках появится новый детский сад

В преддверии своего 850-летнего юбилея, который наш город готовится встречать в 2016 году, многие важные для муниципального образования проекты получают своё развитие.  Так, одним из приоритетных направлений деятельности власти Великих Лук стало решение социальных вопросов. Благодаря совместным усилиям городского и регионального руководства был успешно решен такой актуальный вопрос, как ликвидация очереди в детские сады для детей от трёх лет. Отметим, что Великие Луки стали первым в области муниципалитетом, который успешно с этой проблемой справился.

Как рассказала начальник Управления образования г. Великие Луки Т.О. Лозницкая, работа по обеспечению детей местами в детских дошкольных учреждений ведётся в нескольких направлениях. Во-первых, на базе общеобразовательных учреждений открываются дошкольные отделения, которые отвечают всем современным требованиям: имеют отдельный вход, санузел, с детьми работают квалифицированные, опытные педагоги, помогающие им хорошо подготовиться к школе. На сегодняшний день такие группы пользуются большой популярностью. В 2013 году такие отделения открыты при школе № 2 (на 50 мест) и в школе № 17 (на 20 мест).

Во-вторых, перепрофилируются помещения, в которых после капитального ремонта создаются условия для открытия дополнительных дошкольных групп.  И, наконец, это строительство новых детских садов. «Город достойно должен подойти к своей знаменательной дате, продемонстрировав свой потенциал и реализовав возможности для развития, – добавила Татьяна Олеговна. – Для этого под руководством главы города Великие Луки Н.Н. Козловского и главы администрации В.Б. Каменского делается всё возможное». Как подчеркнула Т.О. Лозницкая, в следующем году, в том числе и в рамках подготовки к 850-летию города, планируется строительство ещё одного нового детского сада вместо ныне существующего, но малогабаритного и  требующего серьёзных финансовых вложений на капитальный ремонт здания детского сада № 18.

О том, каким будет это новое дошкольное учреждение на улице Первомайской, рассказал В.В. Спиридонов, депутат Великолукской городской думы, директор ООО «Велинвестстрой» – организации, которая в конце декабря прошлого года выиграла конкурс и сразу же приступила к проектированию дошкольного учреждения. «На сегодняшний день проектная документация готова уже на 50%, а в конце апреля все работы по проектировке будут сданы на госэкспертизу, – пояснил Владимир Васильевич. – Детский сад общей площадью 2,5 тысячи кв. метров будет рассчитан на 160 мест в соответствии со всеми требованиями СанПиН. Предполагается, что помимо основных помещений, в садике будет  отдельная игровая комната, специальные комнаты отдыха, спортивный зал на 100 кв.м. Подвальное помещение будет размещено по всей длине здания, и в дальнейшем при наличии необходимых финансовых средств там можно будет построить, например, бассейн». По словам В.В. Спиридонова, при своевременном финансировании работ и соблюдении всех сроков сдачи объекта компанией, выигравшей конкурс на строительство,  новый детский сад может быть введён в эксплуатацию уже к началу следующего года.  «Как депутат городской думы и просто как горожанин, хочу отметить, что в Великих Луках под руководством Главы города Н.Н. Козловского большое внимание уделяется решению вопросов, касающихся улучшения социальной сферы, – подчеркнул народный избранник. – Мы все видим, что начали строиться новые детские сады -  помимо дошкольного учреждения на улице Первомайской, в будущем, возможно, появится ещё один сад на 240 мест в районе улицы Дружбы. Выделяются средства на ремонт общеобразовательных школ. Так, в прошлом году силами нашей организации был разработан проект на капитальный ремонт школы № 6, в которой планируется полностью отремонтировать три корпуса и построить новый спортивный зал.

Безусловно, в преддверии 850-летнего юбилея Великих Лук перед руководством города стоит много серьёзных задач, в том числе и по созданию более современного облика города. Но я уверен, что благодаря совместной работе всех ветвей власти и при поддержке региона они будут успешно решены, и Великие Луки станут ещё уютнее и красивее». 

Добавим, что в рамках реализации мероприятий муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие системы дошкольного образования в города Великие Луки на 2010-2014 годы», в 2011 г. было введено 358 дополнительных мест для дошкольников, в том числе образованы  дополнительные группы при  школе № 6, в детском саду № 26, введён в эксплуатацию  второй корпус детского сада № 19 на 80 мест и второй корпус  детского сада № 7 на 220 мест, открыты группы кратковременного пребывания детей в детском саду № 25 и  в детском  саду № 17  . В 2012 году для юных великолучан появились 135 дополнительных места, а именно дополнительные группы при школах № 16, № 12, в детском саду  № 23 и № 17, а также в педагогическом лицее. 2013 год также стал годом положительных перемен в сфере дошкольного образования – усилиями региональной и городской власти было создано  185 дополнительных мест для юных горожан. С целью увеличения охвата детей дошкольного возраста услугами по дошкольному образованию в северном микрорайоне города в МБДОУ «Детский сад № 20» были переоборудованы помещения спортивного зала под групповое помещение. В рамках расширения сети дошкольных отделений при общеобразовательных школах с целью открытия групп были отремонтированы помещения в МБОУ «Средняя школа № 17» и в МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 2», где также открыты дополнительные  места для детей старшего дошкольного возраста.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100