на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
27.03.2014
Очередное заседание антинаркотической комиссии прошло в администрации города

Очередное заседание антинаркотической комиссии прошло в администрации города. Открывая заседание, глава администрации города и председатель комиссии В. Б. Каменский напомнил присутствующим об актуальности проблемы и важности борьбы с наркоманией. Затем с докладом о реализации поставленных задач выступил заместитель начальника Великолукского межрайонного отдела УФСКН РФ по Псковской области Д. И. Быстров. Он рассказал, что за первый квартал 2014 года отделом было зарегистрировано 44 преступления (в аналогичном периоде прошлого года их было 44). Из незаконного оборота были изъяты 2306,42 грамм наркотических средств и психотропных веществ, среди которых преобладают амфетамин и марихуана. Совместно с органами внутренних дел проведено 5 профилактических рейдов по проверке мест массового досуга молодежи. Также за это время сотрудники великолукского межрайонного отдела приняли участие в профилактических беседах, спортивных мероприятиях, совещаниях, конференциях, заседаниях круглых столов, выступали на страницах городских газет и на телевидении.

А. В. Василенко, заместитель начальника ОМВД по оперативной работе, добавил, что в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий было выявлено 17 административных правонарушений в отношении несовершеннолетних, употребляющих алкоголь, наркотические и психотропные средства. «С данными лицами регулярно проводятся беседы и встречи по недопущению ими дальнейшего употребления наркотиков», – отметил он. Также в рамках осуществления комплекса информационно-пропагандистских мероприятий было проведено 49 лекций и индивидуальных бесед в образовательных учреждениях города по профилактике наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, подготовлены выступления в СМИ. В настоящее время проводится межведомственная всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», первый этап которой завершится 28 марта. В настоящее время в ходе акции уже выявлено 2 административных правонарушения, выявлено 1 преступление, возбуждено 1 уголовное дело. Кроме того, за прошедший период 2014 года были проведены проверки мест концентрации несовершеннолетних, среди которых дискотеки, кафе, бары и клубы, в том числе компьютерные.

О росте наркомании среди несовершеннолетних за последние три года говорил в своем выступлении Н. А. Поплевченков, директор великолукского наркологического диспансера. Он также подчеркнул, что происходит омоложение среднего возраста потребителей наркотиков, в настоящее время он составляет 26 лет. 78% от наблюдаемых нигде не работают, более 80% подростков, употребляющих психоактивные вещества – из неблагополучных семей. Среди позитивных изменений Николай Анатольевич отметил появление в Палкинском районе центра реабилитации «Ручей», где начиная с этого года будут проходить курс реабилитации наркоманы за счет средств комитета здравоохранения области.

Завершая доклад, Н. А. Поплевченков предложил усилить мероприятия по ликвидации путей распространения наркотиков и контроль за предложением и распространением наркотиков в местах массового отдыха молодежи.

Затем члены комиссии заслушали информацию заведующей отделением центра медицинской профилактики Т. А. Кузьминой, которая рассказала о проводимой работе по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании. Среди разнообразных форм этой работы – не только лекции, анкетирования, демонстрации видеофильмов и конкурсы, но и такое направление, как подготовка волонтеров из числа самих учащихся, которые в дальнейшем будут вести такую работу среди своих сверстников. В частности, такие группы волонтеров подготовлены в политехническом техникуме, лесотехническом техникуме, великолукской общеобразовательной школе-интернате для детей, нуждающихся в социальной поддержке.

Завершая заседание, В. Б. Каменский обратил внимание членов комиссии на то, что в борьбе с наркоманией надо искать новые подходы и методы, учитывая интересы и увлечения современной молодежи. Кроме того, между членами комиссии был достигнут ряд договоренностей по улучшению совместной работы.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100