на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
27.05.2014
Спортивные новости

Насыщенной в плане спортивно-массовых мероприятий, организованных на территории Псковской области с участием великолукских спортсменов, оказалась прошедшая неделя.  Как рассказали в комитете по молодёжной политике и спорту администрации города Великие Луки, началась она с финальных соревнований шестой областной спартакиады учащихся по лёгкой атлетике, которая стартовала в Пскове 19 мая. Нашим землякам удалось продемонстрировать хорошие результаты в итоге занять второе место, уступив лишь псковичам.

Встреча футболистов «Луки-Энергия» с командой из города Тосно (Ленинградская область), которая состоялась 22 мая на стадионе «Экспресс»  в рамках первенства Северо-Западного региона завершилась со счётом 2:0 в пользу великолучан к радости всех болельщиков нашей достаточно молодой команды.

На трассе Великие Луки-Новосокольники и в самом городе на Ловати с 23 по 25 мая прошло открытое первенство Псковской области и всероссийские соревнования по велоспорту среди юношей 2000-2001 г.г.р. памяти ЗМС, двукратного чемпиона мира А. М. Зиновьева, для участия в которых съехалось около 100 спортсменов из Ленинградской, Калининградской, Мурманской (Апатиты) областей, городов Санкт-Петербург, Смоленск, Псков и Великие Луки (МБОУ ДОД «ДЮСШ № 3 «Олимпия», ГБОУ ДОД «ДЮЦСП»). Соревнования проходили в индивидуальной, групповой гонках и гонке-критериум по улицам города. В индивидуальной гонке на 10 км среди великолукских спортсменов 2002-2003 г.г.р. победителями стали воспитанники ДЮЦСП Никита Филиппов и Анастасия Никифорова, среди  2000-2001 г.г.р. – Мария Быц (ДЮСШ № 3). У юношей и девушек 1998-1999 г.г.р. первое место завоевали – Сергей Вербин (ДЮСШ № 3) и Ольга Лавова (ДЮЦСП). В групповой гонке на 16 км среди участников соревнований 2002-2003 г.г.р. победу одержала Анастасия Никифорова (ДЮЦСП), а в групповой гонке на  на 37 км  среди велосипедистов 2000-2001 г.г.р., лучшей стала Анна Карпушенко (ДЮСШ № 3). Групповая гонка на 37 км помогла также выявить лучших спортсменов 1998-1999 г.г.р., которыми стали Сергей Вербин (ДЮСШ № 3) и Ольга Лавова (ДЮЦСП), а среди юниорок победила Виктория Ефимова (ДЮЦСП). В гонке-критериум, 2002-2003 г.г.р. первое место заняла  Анастасия Никифорова (ДЮЦСП), среди участников 2000-2001 г.г.р. - Мария Быц, ДЮСШ № 3, а лучший результат среди велогонщиков 1998-1999 г.г.р. продемонстрировали Сергей Вербин (ДЮСШ № 3) и Ольга Лавова (ДЮЦСП).

В Москве с 22 по 25 мая прошли всероссийские соревнования по командной гимнастике, в которых участвовало 11 команд. Город Великие Луки представляли гимнасты МБОУ ДОД «ДЮСШ № 1 «Атлетика». Среди взрослых по 1, 2 и 3 разрядам великолучане заняли почётное 1 место.

Турнир по каратэ «Неприкосновенный запас – дети Отчизны», посвящённый Дню Победы был организован 24 мая на базе ДЮСШ «Центр Единоборств», в нём приняли участие 120 молодых спортсменов в возрасте 6 – 15 лет из городов Великие Луки и Новосокольники. Любители восточных единоборств смогли познакомиться с Новосокольническим клубом «Банзай» (тренер В.В.Белинский), великолукским клубом «Шотокан» (руководитель В.П. Копаев), а также спортсменами «ДЮСШ «Центр Единоборств», тренирует которых М.В. Черноусов. С приветственным словом и последующим вручением дипломов и ценных призов призёрам Северо-Западного федерального округа России по каратэ WKF от Комитета по молодёжной политике и спорту и Администрации города Великие Луки перед спортсменами выступили  председатель комитета К.В.Максимов и депутат великолукской городской думы А. В. Емельянов. Абсолютными чемпионами в двух видах программы КАТА и КУМИТЭ на этих соревнованиях в своих возрастных и весовых категориях стали воспитанники «Центра Единоборств»  Юлия Петрова, Игорь Макеев и Анна Жукова, от клуба «Шотокан» победителями были признаны Валерия Новинская и Сергей Чечелов. Медалями и грамотами Комитета по молодёжной политике и спорту, а также ценными призами Администрации города и Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области были отмечены: Игорь Романов, Полина Пименова, Никита Прокофьев, Евгений Леонов, Никита Тришенков, Павел Петров, Мария Фоничева, Иван Астафьев, Владислава Смирнова, Ксения Башукова, Евгений Мокан, Руслана Агафонова, Всеволод Огло и многие другие. 

В Пскове в прошедшие выходные состоялся лично-командный чемпионат Псковской области по лёгкой атлетике, где второе место завоевали великолучане. А посёлок Опухлики стал центром туризма для команд от промышленных предприятий. По итогам всех заданий, в туристическом слёте в зачёт спартакиады производственных коллективов победителями стали труженики ООО «Велмаш-С», в тройку призёров вошли также ЗАО «ЗЭТО» и ОАО «Великолукский мясокомбинат», заняв второе и третье места соответственно.

Блестящую победу одержали футболисты «Экспресса» 25 мая в городе Новосокольники в Кубке Псковской области по футболу, выиграв матч у хозяев поля со счётом 11:0. Так держать!




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100