на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
3.06.2014
Пресс-конференция, посвященная празднику воздухоплавания, прошла в администрации города

Общий старт всех чемпионов России по воздухоплаванию, свободная вай-фай зона, режиссерская версия онлайн-трансляции церемонии открытия, ночное свечение аэростатов и праздничный концерт – все это и многое другое ожидает участников и зрителей XIX Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках.

Пресс-конференция, посвященная этому событию, прошла в администрации города Великие Луки. Открывая ее, заместитель главы администрации и председатель городского оргкомитета И. А. Бушенкова рассказала о большой организационной работе, проведенной по подготовке данного мероприятия. «Все службы к проведению Встречи готовы, главное, чтобы не подвела погода», – резюмировала она, выразив надежду, что соревнования пройдут на высоком уровне. Также Ирина Афанасьевна отметила, что в день открытия МВВвВЛ, 8 июня, с 17.00 и практически до полуночи в городском парке, на летней эстраде и у краеведческого музея будут работать несколько концертных и интерактивных площадок, которые будут интересны людям всех возрастов и вкусов. Концертная программа ожидает великолучан и гостей города 12 июня, в День России на площади Ленина. Здесь начиная с 17.00 будут выступать лучшие творческие коллективы города, пройдет интерактивная викторина и акция-флэшмоб «Я знаю гимн России». В 18.00 состоится церемония награждения победителя Кубка города Великие Луки по воздухоплаванию, который будет разыгран в этот день, а в 19.00 – названы имена победителей Международного конкурса детского творчества «Полет мечты». В 23.00 можно будет наблюдать такое незабываемое зрелище, как ночное свечение тепловых аэростатов.

О проведении самих соревнований и фиесты рассказал директор Встречи В. И. Орлов. По словам Владимира Ивановича, заявки на участие подали более пятидесяти пилотов из различных регионов России, в том числе двое спортсменов из Крыма. Иностранный состав участников будет представлен пилотами из Литвы – действующим чемпионом Европы Рокасом Костюскевичусом и действующим вице-чемпионом Европы Римасом Костюскевичусом, а также польскими воздухоплавателями Томашом Филусом, участником Кубка юниоров во Франции и Базили Давыджуком, принимавшим участие в соревнованиях мирового уровня в Японии, США, Франции, Иране. Кроме того, юбилейный ХХ чемпионат России соберет на великолукской земле всех победителей чемпионатов предыдущих лет. Одним из главных событий открытия Встречи станет их общий старт из крепости, при этом на корзине аэростата каждого чемпиона будет закреплен специальный баннер.

В. И. Орлов представил вниманию собравшихся награды, за которые будут сражаться пилоты – Кубок Великих Лук, который будет разыгран в юбилейный десятый раз, и Кубок княгини Ольги, за который будут соревноваться пилотессы. Медали победителям будут доставлены из Москвы. Участники встречи будут носить специальную форму с символикой мероприятия и генерального спонсора ОАО «Газпром», также в преддверии соревнования выпущены календари, магниты и другая сувенирная продукция.

Директор встречи напомнил, что накануне мероприятия, весной проводился конкурс фото- и видеоработ «Воздухоплавание в объективе». В настоящее время фотографии победителей            конкурса можно увидеть на фасаде гостиницы «Юбилейная». Импровизированная выставка продлится до середины июня.

Затем В. И. Орлов ознакомил присутствующих с составом спортивной дирекции встречи. Ее возглавит представитель Литвы Гинтарас Шуркус, его заместителем стал Александр Маврин (Рязань), а главным судьей соревнований назначен литовец Дейвидас Пинкявичюс. Директором фиесты будет Валерий Лосев (Великие Луки), офицером безопасности станет Гайлис Гинтс из Латвии.

В завершение своего выступления Владимир Иванович выразил благодарность за работу всем членам оргкомитета и рабочей группы, генеральному спонсору ОАО «Газпром», а также группе компаний «Март», руководитель которой, А. В. Солодовников, взял слово сразу после него. Как рассказал Александр Владимирович, «Март» в этом году также приготовил несколько новинок. В частности, открыт инстаграм-аккаунт встречи, с помощью которого каждый желающий может поделиться своими фотографиями на тему воздухоплавания: http://instagram.com/balloon_cup#.

Помимо этого, переработан официальный сайт МВВвВЛ www.balloon-cup.ru, который стал более удобен в использовании, оперативно обновляется и содержит ряд полезных функции, например, как отметила руководитель пресс-центра Встречи И. А. Амелина, возможность подписаться на rss-ленту и рассылку новостей воздухоплавания на электронную почту.

Еще одним подарком городу от группы компаний «Март» станет бесплатная вай-фай зона, которая будет развернута в день открытия воздухоплавания в районе краеведческого музея и крепости. Таким образом, каждый желающий сможет не только выкладывать свои фото и видеоролики в интернет, но вести свою онлайн-трансляцию праздника. Как пояснил Александр Владимирович, для этого «Март» запускает соответствующие мобильные приложения для Ios, Android и Windows Phone соответственно. А сам «Март» впервые в этом году будет транслировать не просто картинку и звук с места мероприятия, но покажет настоящую, режиссированную трансляцию со сменой планов и комментариями ведущего. Этот проект будет реализован вместе с воздухоплавательным интернет-порталом «Легче воздуха».

Руководитель пресс-центра И. А. Амелина подчеркнула, что нынешняя встреча воздухоплавателей станет рекордной по количеству участников и представительности – за звание лучшего будут сражаться чемпионы России и Европы, неоднократные призеры престижных соревнования различного уровня. Оперативно узнать все новости, связанные с МВВвВЛ, можно уже сейчас на сайте www.balloon-cup.ru.

Подводя итоги пресс-конференции, И. А. Бушенкова отметила, что с каждым годом Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках обогащается новыми возможностями и выходит на новый уровень, и пожелала успешного старта пилотам и отличного праздника всем великолучанам и гостям города.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100