на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
4.08.2014
Злостным неплательщикам грозит отключение канализации

Злостным неплательщикам за коммунальные услуги, проживающим в Великих Луках, теперь придётся более серьёзно задуматься о том, как быстрее погасить свою задолженность, так как в противном случае их ждёт не очень приятная процедура. Действенной мерой, заставляющей должников в короткие сроки одуматься и оплатить квитанции ЖКХ, стала установка специальных заглушек,  которые блокируют водоотведение в квартирах нарушителей законодательства.  Как рассказал директор ООО «Жилищно-ремонтная служба» М. А. Ильин, около двух месяцев назад в городе Великие Луки появилась специальная установка «Терминатор-3», которая позволяет адресно отключать канализацию в многоквартирных домах, даже не заходя в квартиру должника, а проделывая все манипуляции  дистанционно с чердака дома. Она представляет собой специальный портативный комплекс, состоящий из двух видеокамер для определения точного места установки, пульта управления, гибкого рукава с сопутствующими приспособлениями. Сама полимерная заглушка представляет собой себя шар с шипами, который, войдя в нужное отверстие, надувается и тем самым полностью блокирует возможность пользоваться услугами канализации.

«За прошедший месяц мы поставили заглушки должникам в пяти квартирах, - пояснил Михаил Анатольевич. – Две заявки на установку заглушек к нам поступили от ООО «УО Центральное г. Великие Луки», ещё столько же от ООО «УО Южный микрорайон» и одна от Управляющей организации «Северный микрорайон». Как стало известно, данные меры уже привели к тому, что два собственника жилья погасили образовавшиеся задолженности. А вот ещё два человека попытались самостоятельно избавиться от поставленной заглушки, что привело к печальным последствиям -  после их неудачных манипуляций были затоплены канализационными отходами квартиры не только злостных неплательщиков, но и их соседей. Поэтому пришлось вызывать специальную ремонтную бригаду для устранения аварии, что, естественно, повлечёт за собой дополнительные финансовые затраты со стороны нарушителей закона, и убытки пострадавшим соседям им придётся возмещать через суд».   

Как отметил начальник ООО «ЖРС», данная мера по установке заглушек является достаточно эффективной и в полной мере справедливой по отношению к тем, кто не  хочет  платить за предоставленные коммунальные услуги. Поэтому, чтобы не допустить  того, что в один прекрасный день вы вдруг не сможете пользоваться всеми удобствами, необходимыми для нормальной жизнедеятельности, лучше не становится должником, а вовремя оплачивать счета.

Генеральный директор ООО «УО Центральное» Л.Д. Богданова, которой приходиться непосредственно работать с гражданами, пояснила, что потенциальными кандидатами на установку заглушек являются лица, задолженность которых превышает три месяца.

«Сотрудники МУП «ЕРКЦ» подтверждают имеющуюся задолженность, и мы направляем этим жильцам письменное предупреждение, действуя согласно постановлению Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»,  - пояснила Лариса Дмитриевна. –Если через месяц после получения предупреждения он никак на это не реагирует, мы повторно уведомляем собственников и через три дня подаём заявку в жилищно-ремонтную службу, специалисты которой устанавливают в квартире заглушку на систему водоотведения».

По словам Л.Д. Богдановой, чтобы облегчить людям процесс погашения долга, им предлагается заключить соглашение о рассрочке платежа по оплате задолженности, но даже это не всегда помогает. В настоящее время ещё несколько десятков собственников являются злостными должниками по неуплате за услуги водоотведения. В их адрес уже готовятся соответствующие документы, а в случае непогашения задолженности в данных квартирах также будут установлены заглушки.

 «Оплачивать своевременно предоставление коммунальных услуг – это обязанность каждого гражданина, - добавила генеральный директор, – и если этого не происходит, то меры по отношению к нарушителям принимаются самые серьёзные.  Хочется порекомендовать всем гражданам своевременно погашать свои долги перед коммунальщиками, чтобы не попадать в долговую яму и не становится заложником собственной безответственности».




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100