на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
19.04.2006
Конференция обозначила главные проблемы реформы местного самоуправления.

18 апреля в Пскове состоялась региональная конференция общественной организации «Самоуправление России», в работе которой приняла участие мэр Великих Лук Лидия Голубева. Региональное общественное объединение «Самоуправление России» создано в Псковской области не так давно. Членами организации стали 457 человек. Великие Луки в организации представляют мэр города Лидия Голубева, заместитель председателя городской Думы Николай Анисимов и депутат городской Думы Сергей Гусев. Основной целью данной организации является содействие эффективной реализации реформ органов местного самоуправления в срок до 2009 года.

В работе конференции также приняли участие заместитель координатора Межрегионального координационного Совета политической партии «Единая Россия» по СЗФО, депутат Государственной Думы Александр Оргалайнен, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Главы Администрации области Александр Котов, председатель ПОС Борис Полозов, Главы администраций муниципальных образований области, депутаты городских и районных представительных органов, депутаты новых муниципальных образований – сельских поселений и волостей.

Решение проблем местного самоуправления, реализация реформ местного самоуправления на местах, и в первую очередь, ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», взаимодействие всех уровней власти и управления,– основные вопросы, затрагиваемые на этой конференции.

Участники конференции в своих выступлениях отмечали, что разграничение полномочий и ответственности разных уровней власти по реализации 131 ФЗ обозначило общую для всех проблему – проблему бюджетной обеспеченности по исполнению полномочий органов местного самоуправления. «Реформа начата, но на законодательном уровне сегодня не обеспечены финансированием многие полномочия МСУ, нечетко отработаны механизмы передачи полномочий. Но мы надеемся, что новое объединение позволит выстроить эффективную систему взаимодействия между разными уровнями власти, и позволит более эффективно решать вопросы местного самоуправления», - подчеркнул в своем выступлении Председатель оргкомитета регионального отделения общественной организации «Самоуправление России», Глава Псковского района Владимир Шураев. Свое мнение о ходе реформы местного самоуправления высказала на конференции и Лидия Голубева: «Российская Федерация – это не только Москва, Санкт- Петербург и Татарстан. Это множество малых городов и поселений страны, с интересами которых тоже необходимо считаться, и, в первую очередь, не ставя их в такие тяжелые финансовые условия. Именно местное самоуправление знает, как лучше распорядиться всем тем, что создано трудом предыдущих поколений, на месте, у себя, в интересах жителей территории.» (Полностью текст выступления Лидии Голубевой на региональной конференции общественной организации «Самоуправление России» читайте на нашем сайте в разделе «Политика».)

На конференции были избраны делегаты от Псковской области для участия во Всероссийском учредительном съезде «Самоуправления России», который пройдет в Москве в конце мая. В состав делегации вошли 7 человек и среди них мэр нашего города Лидия Голубева.

Оценивая результаты конференции, Александр Оргалайнен подчеркнул, что разговор получился заинтересованным, проблемным, с глубоким знанием нерешенных вопросов, которые общими усилиями, в рамках организации и помимо нее нужно решать, не откладывая.

Пресс-служба администрации города


29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100