на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
26.11.2014
Масштабные работы по капитальному ремонту учреждений образования идут в Великих Луках

Масштабные работы по капитальному ремонту учреждений образования идут в Великих Луках. Ход ремонтов находится под постоянным контролем администрации города и депутатов великолукской городской думы, и на этой неделе комиссия в очередной раз посетила объекты, которые поставлены на капитальный ремонт – детский сад № 9, школу № 6 и ДЮСШ № 3 «Олимпия».

Детский сад № 9 «Звездочка» расположен в самом центре города, на улице Зверева. Он пользуется большой популярностью среди родителей, с местами здесь всегда было сложно, поэтому после капитального ремонта детсад не только преобразится, но и сможет принимать больше малышей.

«В этом садике, который состоит из двух зданий, до ремонта были места для 180 детей, но поскольку есть большое количество желающих сюда попасть, то была предусмотрена и возможность расширения. После ремонта здесь могут воспитываться еще 40 детей, то есть всего будет организовано 220 мест, – пояснила заместитель главы администрации И. А. Бушенкова. – Ремонт производится по федеральной программе развития дошкольного образования, общая сумма составляет порядка 20 млн рублей».

Ирина Афанасьевна подчеркнула, что для вхождения в федеральную программу и получения средств на капремонт администрация города, депутаты великолукской городской думы проделали большую работу, получили поддержку областной власти. «Объединенные усилия увенчались успехом, и в рамках федеральной программы выделены деньги на дорогостоящий и объемный ремонт», – сказала она, подчеркнув, что необходимые для его проведения проектно-изыскательские работы были профинансированы из местного бюджета.

Ремонтные работы, которые ведет подрядная организация «Центрстрой», начались летом, на данный момент наиболее объемная часть их завершена, и планируется, что детский сад № 9 в новом году предстанет уже полностью обновленным.

В дошкольном отделении школы № 6 строители уже приступили к отделочным работам. Этот объект включен в план подготовки к грядущему 850-летнему юбилею Великих Лук, который наш город будет отмечать в 2016 году. Школа № 6 в своем роде уникальна, она имеет самое большое дошкольное отделение, которое востребовано не только среди великолучан, но и среди жителей Великолукского района. После окончания ремонта отделение смогут посещать около ста детей, которые затем продолжат обучение в школе № 6. Средства на капремонт в размере 18 млн рублей также выделены из федерального бюджета, а проектно-изыскательские работы профинансированы из городской казны.

О том, насколько этот ремонт ждали жители микрорайона, хорошо знает депутат великолукской городской думы С. А. Федосеев, на чьем округе расположена школа и который уже несколько лет является ее помощником и другом. «Проблема ремонта назрела давно, я обращался к главе города Н. Н. Козловскому, он приезжал сюда, взял на свой контроль этот вопрос, и вот, при поддержке областной власти, средства на ремонт были выделены. Сейчас работы вошли в финальную стадию, уже после нового года ребята смогут посещать обновленное, теплое, хорошее здание, обучаться в комфортных условиях».

Сергей Анатольевич также отметил, что он будет принимать участие и в сдаче-приемке объекта, уделив самое пристальное внимание качеству проведенных работ, которые на данный момент выполнены на достойном уровне.

В завершение еженедельной проверки комиссия посетила детскую спортивную школу № 3 «Олимпия». Здесь расположен бассейн, который пользуется большой популярностью не только у воспитанников школы, но и у многих юных великолучан, проживающих в густонаселенном микрорайоне ул. Дружбы. Однако за годы эксплуатации он пришел в негодность и нуждался в ремонте, поэтому городское руководство выделило 2,5 млн рублей на этот важный проект.

«Как депутат городской думы и как директор школы № 16 я считаю очень важным реализацию этого проекта, – рассказала М. А. Усачева, которая осмотрела ход ремонта. – Капитально отремонтирован будет не только сам бассейн, но и вспомогательные помещения, например, раздевалки, и дети смогут заниматься спортом в комфортных и безопасных условиях. А занятия плаванием для подрастающего поколения очень важны – это и закалка, и укрепление здоровья, и полезное провождение свободного времени детей. Для всех жителей северного микрорайона это будет настоящий подарок».




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100