на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
28.11.2014
Состоялся традиционный турнир по мини-футболу с участием подростков и представителей органов власти

Турнир по мини-футболу с участием подростков, оказавшихся в социально-опасном положении и представителей органов власти, осуществляющих надзор над ними, уже в третий раз состоялся в великолукской государственной академии физической культуры. Поборолись за победу пять сборных команд, в которые вошли учащиеся городских учебных заведений, среди которых  - великолукский механико-технологический колледж, Центр образования, техникум железнодорожного транспорта, политехнический колледж, великолукский многопрофильный техникум и представители органов системы профилактики.

Как отметила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Е.А. Муравьёва, подобные турниры проводятся в Великих Луках с декабря 2012 года, и уже стали традиционными. Причём помимо мини-футбола популярен также и волейбол.  «Такие мероприятия, безусловно, помогают в работе по профилактики безнадзорности и правонарушений со стороны подростков, - отметила Елена Анатольевна. – Например, среди тридцати пяти участников турнира в этом году нет студентов лесотехникума, а это значит, что обстановка в данном учебном заведении нормализовалась и нарушителей закона среди учащихся в этом году там не выявлено».

Е.А. Муравьёва также добавила, что соревнования способствуют вовлечению ребят в спорт, заинтересовывают их вести здоровый образ жизни, возвращают им уверенность в том, что жизнь всегда можно изменить к лучшему. Подростки  чувствуют к себе внимание со стороны взрослых, чего им порой не хватает в своих семьях. Дело в том, что в командах вместе с ребятами играют и взрослые — представители правоохранительных органов, прокуратуры, администрации города и депутаты городской думы. Кроме того, по словам заместителя председателя комиссии, среди методов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних хорошо зарекомендовали себя мероприятия духовно-нравственной направленности, такие как  Свято-Тихоновские православные чтения, круглые столы с участием трудных подростков,  волонтёрские походы и ряд других.

А вот что рассказал депутат А.В. Емельянов, который принимал участие во всех проводимых в Великих Луках турнирах: «Я очень люблю футбол, сам играю в свободное время и занимаюсь его популяризацией в городе, возглавляя с недавнего времени попечительский совет  футбольного клуба «Луки-Энергия».  Радует, что подобные турниры прочно вошли в график спортивных мероприятий нашего города, ведь помимо спортивной составляющей идёт и воспитательный процесс подростков. Из опыта знаю, что игра в футбол организует и дисциплинирует, во-вторых, ребятам доверено отстаивать спортивную честь своих учебных заведений, и это накладывает на них определённую ответственность.  Важно ещё и то, что наше общение с подростками не ограничивается только футбольной площадкой, мы общаемся и вне спортивных мероприятий, беседуем с ними на интересующие их темы. Например недавно меня спросили, как стать успешным человеком? Считаю, что для этого нужно много трудиться и если ты хочешь добиться большего, нужно делать немного больше, чем ты привык. И тогда всё получится. А занятия спортом помогают вырабатывать волю, целеустремлённость и уверенность в себе. Жизнь – это постоянная борьба, и в ней, так же как и в спорте, побеждает сильнейший».

На торжественном открытии турнира по мини-футболу, заместитель Главы города А.Ю. Корнев, который сам стал членом одной из сборных команд, подчеркнул, что инициатива А.И. Григорьева, который ранее являлся прокурором города Великие Луки, получила своё развитие. От лица главы города Н.Н. Козловского и депутатского корпуса он поздравил ребят с началом соревнований и пожелал участникам соревнований успехов в борьбе за победу.  От имени Администрации города Великие Луки собравшихся поприветствовала И.А. Бушенкова, призвав ребят научиться наполнять свою жизнь позитивными эмоциями и постоянно самосовершенствоваться, развивая себя. «И тогда каждый из вас сможет стать успешным человеком», - сказала Ирина Афанасьевна.

Начальник управления по профилактике правонарушений и противодействию наркомании В.Н. Костюченко в своём выступлении заверил, что добрая традиция проведения совместных турниров будет продолжаться, и ещё многие ребята смогут приобщиться к спорту и к здоровому образу жизни. «Уверен, что в таких мероприятиях не бывает проигравших», – резюмировал Виктор Николаевич.

Но, тем не менее, борьба за призовые места в ходе встреч была упорной и азартной, а каждый игрок стремился максимально выложиться и проявить свои лучшие спортивные качества. В итоге  по результатам сыгранных матчей победителем стала команда великолукского техникума железнодорожного транспорта и администрации города, второе место у команды ОМВД РФ по городу Великие Луки и механико-технологического колледжа, третье место заняла команда центра образования и депутатов городской думы, на четвертом месте учащиеся многопрофильного техникума и прокуратуры города, пятое место у команды великолукского политехнического колледжа и УФСКН.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100