на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
29.12.2014
Спортивные новости

Прошедшая неделя оказалась насыщенной в плане участия великолучан в спортивно-массовых мероприятиях, которые прошли в Великих  Луках и Пскове с 22 по 28 декабря.

В первенстве города по мини-футболу среди производственных коллективов, которое прошло в Центре Единоборств, приняли участие 8 команд. В тройку призёров вошли команды крупнейших промышленных предприятий города, а именно завода «Транснефтемаш», Великолукского мясокомбината и ЗАО «ЗЭТО». 

25 декабря в великолукской государственной академии физической культуры состоялось первенство города по командной гимнастике, в котором участвовали  более 140 гимнастов из Пскова и Великих Лук, наш город представили обучающиеся МБОУ ДОД «ДЮСШ № 1 «Атлетика». Среди гимнастов, выступавших по программе 2 разряда, на первом месте команда  воспитанников тренера Ю.В. Григорьева «Звёздочки» в составе Ирины Бахтовой, Валерии Никоноровой, Киры Ивановой, Дарьи Речкиной, Анны Арженковой, Виктории Гладченко и Анастасии Комаровой. По программе 3 разряда на первом  месте оказалась команда тренера Е.Ю. Кирюхиной «Жемчужина» в составе Алины Харьковской, Валерии Смирновой, Ксении Юрьевой, Снежанны Мелещенковой, Алины Кузьминой, Камиллы Тахтаходжаевой, Анны Файнберг, Ксении Феоктистовой. По программе 1 юношеского разряда на первом месте команда тренера Ю.А. Григорьевой «Кнопочки» в составе Ксении Царевой, Ксении Яборовой, Елены Мамаевой, Екатерины Левинской, Анастасии Васильевой, Дианы Кузьминой, Эльзы Зубрилиной, Фатимы Алыевой, Александры Черновой. По программе 2 юношеского  на первом месте команда тренера Д.М. Бурмистрова «Триумф»  из города Псков в составе Никиты Румянцева, Александра Богданова, Александра Коровченко, Артема Шелегова, Максима Латышева, Романа Евдакова, Алексея Егоршина, Василия Сидоркина, Алексея Комракова и Ильи Чечик.

Среди гимнастов 2006-2008 года рождения, выступавших по программе 3 юношеского разряда, на первом месте команда тренера А.А. Румянцева «Энергетики» в составе Даниила Шведова, Павла Ефимова, Анатолия Глазычева, Артема Рыбицкого, Владислава Николаева, Ивана Васильева, Владислава Белинского, Дмитрия Романенкова, Никиты Симонова, Андрея Соколова, Александра Белинского, Константина Савельева и Георгия Гаврилова. Среди самых юных участников соревнований 2007-2009 года рождения, выступавших по программе 3 юношеского разряда, на первом месте команда воспитанников тренера Е.Ю Кирюхиной «Пуговки» в составе Дарьи Ефимовой, Ксении Ефановой, Карины Котляровой, Натальи Горбатовой, Софии Пресняковой, Кристины Ковалевой, Анастасии Герасимовой,  и Полины Галактионовой.  

Около 130 спортсменов продемонстрировали свои навыки и умения в Первенстве города по ОФП и СПФ среди велосипедистов, целью которого было определение кандидатов в сборную команду города. В течение двух дней с 26 по 27 декабря более пятидесяти пловцов в возрасте от 3 до 60 лет стали участниками соревнования по плаванию среди людей с ограниченными физическими возможностями. А любители игры на бильярде смогли побороться за звание лучшего в рамках первенства города среди производственных коллективов по бильярду. По итогам встречи первое место завоевала команда ООО «Велмаш-Сервис», второе – у работников ЗАО «ЗЭТО», третье  - у сотрудников МЧС.

Особое внимание любителей спорта привлёк организованный 27 декабря убок города по пауэрлифтингу, посвящённый памяти Героя Советского Союза Александра Попова. В соревнованиях, которые проходили среди девушек юношей и мужчин, участвовали около 40 человек. Абсолютными чемпионами стали Елизавета Кустош и Сергей Евсеев.  

В этот же день в городском Центре единоборств прошёл турнир по самбо «Новогодняя звезда-2014» среди мальчиков 2005-2006 гг.р. Более пятидесяти самбистов из Новгорода, Себежа и Великих Лук смогли проявить своё спортивное мастерство, достойно показав навыки самообороны.  Лучшими в своей весовой категории среди великолучан стали Даниил Громов (до 23 кг), Артём Королёв (до 26 кг), Никита Смирнов ( до 29 кг), Егор Галямин (до 32 кг), Ярослав Зыков (до 45 кг) и Егор Павлов (свыше 45 кг).

Первенство города по мини-футболу (1 лига 1 круг) состоялось 27 декабря в великолукской государственной академии физической культуры.  В результате игр матч команд «СКИФ-2» и «ВЛТЖТ-1» закончился уверенной победой «ВЛТЖТ-1» со счётом 2-12. Команда «Экспресс-1» обыграла «КПРФ» со счётом  11:6. А «Экспресс-2» уступила «КПРФ»  со счётом 6:8.

Завершилась спортивная неделя для великолучан участием в первенстве области по армспорту, которое проходило в Пскове 27 декабря. Среди пятидесяти спортсменов было двенадцать наших земляков, из которых среди юниоров в весовой категории до 80 кг первое место занял  Павел Калинин, а среди взрослых Алексей Прокофьев в весе до 80 кг, Евгений Тараров в весе до 90 кг и Василий Иванков в весовой категории до 100 кг.

Поздравляем наших спортсменов с достигнутыми  в этом году успехами и желаем в 2015-м году успешных выступлений, новых побед и, конечно же, медалей, которые пополнят копилку спортивных достижений великолучан.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100