на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
27.05.2015
Одну из крупнейших в России испытательных станций запустил великолукский завод электротехнического о

26 мая на ЗАО ЗЭТО состоялось открытие уникального объекта – новойвысоковольтной испытательной станции, который стал одним из ключевых этапов модернизации производства. Завод электротехнического оборудования последовательно и планомерно проводит ее на протяжении вот уже десяти лет, и в этом могли убедиться многочисленные гости предприятия во время экскурсии по цехам. За прошедшие годы многое поменялось – капитально реконструированы несколько цехов, закуплено новое оборудование, внедрены новые технологии. Неизменным осталось высокое качество продукции: как подчеркнул генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» А. Н. Козловский, случаи возврата на переделку с внутризаводского ОТК крайне редки, а от партнеров не поступали ни разу.

Благодаря такому сочетанию лучших советских традиций производства и новых технологий завод давно стал одним из флагманов производства не только в масштабах региона, но и всей России.

Электричество – это то, что нужно всем и везде, начиная с промышленных предприятий и заканчивая каждой квартирой. Поэтому так нужна и востребована продукция завода, а он сейчас производит практически полную линейку подобных изделий, которая включает в себя более 400 наименований. Теперь, с открытием нового испытательного центра, она станет еще шире.

Новую высоковольтную испытательную станцию по праву можно назвать уникальной. Она сделана по специальному техническому заданию специалистов ЗАО «ЗЭТО» немецкой компанией «Hightvolt». Для станции отведен специальный просторный цех шириной 24 метра, 28 метров высотой и общей площадью 1100 квадратных метров, который разделен на две части, испытательную и рабочую. В испытательном поле располагается сама испытательная система, которая выглядит как иллюстрация из фантастического романа: на высоту 12 метров поднимаются впечатляющие каскады трансформаторов, соединенные с регулировочным трансформатором специальной перемычкой. Максимальное напряжение, которое может создать эта станция – свыше миллиона вольт! Управляется эта сверхсовременная система с помощью компьютеризированной установки, в помещении постоянно ведется контроль температуры и влажности. Для испытания изделия оператору надо ввести в компьютер необходимые параметры и нажать кнопку «пуск», после чего система автоматически подведет напряжение и измерит результаты. Это позволит найти в изделии скрытые дефекты, которые невозможно обнаружить в процессе производства, но которые могут дать о себе знать в процессе эксплуатации. От качественной работы того же высоковольного выключателя зависит в конечном итоге работа всей электрической подстанции, а значит, очень важно, чтобы он работал без сбоев. Отсеять все скрытые дефекты и позволит новая испытательная установка. Благодаря методике измерения уровня частичных разрядов можно будет не просто выявить недостатки изделия, но и выяснить, в чем заключается проблема, заменить нужные элементы и гарантировать высокое качество прошедшей испытания продукции, а это в первую очередь выключатели и измерительные трансформаторы с элегазовой изоляцией.

Надо отметить, что похожая установка на заводе имелась и ранее, но новая испытательная станция рассчитана на гораздо более высокий класс напряжения. Ввод ее в эксплуатацию позволит ЗАО ЗЭТО освоить производство выключателей на 330, 500 и 750 киловольт.

Поэтому поздравить завод с таким важным и торжественным событием собралось немало гостей, среди них представители руководства города Великие Луки, промышленники и предприниматели, деловые партнеры из других городов и даже государств.

«Уже более десяти лет мы занимаемся освоением выпуска элегазовой техники и электрических аппаратов с элегазовой изоляцией, – отметил в своем вступительном слове генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», депутат Псковского областного собрания А. Н. Козловский. – Результатом этой работы стало открытие новой испытательной станции, особенно символично, что оно состоялось в год 55-летия завода». Александр Николаевич заметил, что уже более полутора лет на заводе успешно работает элегазовый цех. «Аппараты с элегазовой изоляцией на данный момент составляют более 40% от общего объема заказов, - подчеркнул он. – Это очень выручает нас в сложившейся в России, да и в мире в целом, непростой экономической ситуации, позволяет, невзирая на объективные трудности, развивать производство».

И останавливаться на достигнутом завод не намерен – А. Н. Козловский уверен, что любое производство должно двигаться вперед, только шагая в ногу с временем, можно обеспечить стабильную работу и уверенность в завтрашнем дне. Поэтому впереди – производство новых изделий, которые прошли испытания и скоро будут запущены в серию – такие, как баковые выключатели, КРУЭ (компактное распределительное устройство с элегазовой изоляцией), приводы, выключатели на 220 киловольт и трансформаторы на 500 киловольт. С увеличением линейки продукции будет увеличиваться и пакет заказов.

Александр Николаевич поблагодарил всех заводчан, которые участвовали в проектировании, согласовании, строительстве, запуске и подборе оборудования, выразил благодарность проектной и строительной организациям.

 «Проведена большая работа, она выполнена качественно, – сказал он, отметив, что такие объекты строятся далеко не каждый день. – Мы еще раз доказали, что Великие Луки действительно являются промышленной столицей нашей области».

«Мы готовы к сотрудничеству, готовы выпускать качественные изделия, делиться своим опытом, – подчеркнул А. Н. Козловский. – Новая испытательная станция готова приносить пользу не только предприятию, но и городу в целом!»

От имени главы города заводчан поздравил его первый заместитель С. Г. Гусев. «Техническое перевооружение электросетевого комплекса является одним из важных факторов модернизации экономики России, – сказал Сергей Георгиевич. –  Открытие нового испытательного центра станет еще одним шагом на пути развития и укрепления промышленного потенциала как завода, так и всего города Великие Луки. Уверен, что сочетание новейших технологий с профессионализмом и мастерством сотрудников позволят предприятию и в дальнейшем уверенно двигаться вперёд, успешно осуществляя  все поставленные цели и задачи». 

«Пусть каждый новый день открывает перед Вами интересные перспективы. Желаю предприятию стабильной работы и новых успехов в работе на благо города Великие Луки и России!» – завершил свое выступление С. Г. Гусев.

Процветания и новых успехов в профессиональной деятельности пожелал заводчанам глава администрации города В. Б. Каменский. «ЗАО «ЗЭТО» является одним из крупнейших в городе промышленных предприятий, которое динамично развивается и выпускает конкурентоспособную продукцию, соответствующую мировым стандартам. Благодаря отличному качеству и высоким техническим характеристикам предприятие по праву занимает лидирующие позиции на рынке электротехнического оборудования», – отметил Виктор Борисович. Он выразил благодарность всему коллективу завода за большой вклад в успешную работу предприятия, а также в развитие экономики и социальной сферы нашего города и региона в целом.

«Главное в жизни любого предприятия – когда оно развивается, осваивает новые виды продукции, вкладывает средства в развитие технологий, – уверен председатель правления великолукского «Союза промышленников и предпринимателей» Б. Н. Каракаев. – На ЗАО «ЗЭТО» трудится высококвалифицированный инженерно-технический персонал, очень высококвалифицированные рабочие, и любые задачи, которые ставят перед собой заводчане – им всегда по плечу!»

 «Приятно, что есть заводы с такой большой историей и традициями качества, – считает В. Ю. Селезнев, начальник Управления научно-технического развития ОАО «Россети», одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. – Мы сотрудничаем с заводом давно, продукция ЗАО «ЗЭТО» нам хорошо известна своим качеством, радует, что завод не только выпускает фактически всю линейку коммутационного оборудования, но и постоянно совершенствуется, осваивает новые виды продукции, основываясь на элегазе и азотной среде. Как заказчики, очень заинтересованы в получении новой продукции, таких, как выключатели, трансформаторы тока, КРУЭ и других, а значит, и в создании таких испытательных центров. Сегодня мы увидели современнейшую резонансную систему, которая позволяет проводить испытания элегазового оборудования, прекрасно, что такое событие состоялось».

В свою очередь, Виктор Юрьевич рассказал, что в прошлом году начато строительство федерального испытательного центра, который позволит проводить уникальные для нашей страны испытания. Планируется, что он будет запущен в 2017-2018 годах и со временем позволит объединить заводские станции в единую федеральную ассоциацию, а это значит, что в нашей стране можно будет производить изделия высокого качества, которые заменят импортную продукцию. Таким образом, запуск испытательного центра в Великих Луках тоже стал шагом к реализации курса на импортозамещение.

«Процесс модернизации – бессрочный, ведь всегда появляются новые технологии, новые виды станков и оборудования, – резюмирует А. Н. Козловский. – Открытие новой испытательной станции – промежуточный итог нашей долгосрочной работы, который дает возможность приступить к следующей фазе – производству изделий сверхвысоких классов напряжений, и мы к этому готовы».

Двигаться вперед, сохраняя традиции качества – таковы приоритеты руководства ЗАО «ЗЭТО». И достигнутые на этом пути успехи еще раз подтверждают не только заслуженный статус завода как одного из главных предприятий Великих Лук, но и города как промышленной столицы региона.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100