на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
9.11.2015
Спортивные новости

Великолучанин Руслан Шамилов завоевал право представлять Российскую Федерацию на первенстве Европы по смешанному боевому единоборству (ММА). Об этом сообщили в комитете по физкультуре и спорта администрации города. Руслан Шамилов, Егор Кукушкин и Вячеслав Иванов, представляющие спортивную школу «Экспресс», защищали честь Великих Лук на первенстве России в числе сотни спортсменов из 31 региона. Руслан, воспитанник тренеров А. В. Ткаченко и П. Н. Ершова, одержав победы во всех предварительных поединках, в финале уступил сопернику по очкам и занял второе место, тем самым завоевав право представлять Россию на первенстве Европы.

Завершились соревнования на кубок города Великие Луки по волейболу среди мужских команд. Его обладателем стала «Энергия», второе место заняла сборная Великолукского района, на третьем – «Вымпел», и замкнула четверку участников команда ВГСХА.

Достойно выступили великолучане на соревнованиях по спортивному ориентированию «Алоль осенняя-2015», в которых участвовали более 300 спортсменов из Пскова, Великих Лук, Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Великолукского района, Себежа, Острова. Победителем в группе «МЭ» стал Игорь Цветков, в группе «ЖЭ» второе место заняла Людмила Парамонова, в группе «Ж-65» третье место заняла Галина Семенова. Отметим, что буква «Э» в названии группы означает «элита», ее участники являются членами сборной команды России.

Воспитанники тренера Алексея Близнева завоевали 12 медалей на открытом чемпионате и первенстве Новгородской области по тайскому боксу. В них приняли участие более 150 спортсменов из Санкт-Петербурга, Новгорода, Пскова, Калининграда. Тем не менее великолучане показали высокие результаты. Так, у соперником нашего спортсмена Никиты Деменева в финале оказался Александр Зайтинайченков, чемпион мира 2014 года. Тем не менее великолучанин провел поединок достойно и уступил только по очкам. В итоге в своих возрастных группах золотую медаль завоевали Фирдавс Алиев и Игорь Башин, серебряную – Виталий

Лугашёв, Артем Жигунов, Дмитрий Кузнецов, Игорь Головнёв, Никита Деменев, Юрий Волков.

Хорошие результаты привезли наши земляки с первенства и чемпионата Псковской области по самбо среди юношей и девушек 1998-99 гг.р., юниоров и юниорок 1996-97 гг.р., спортивному самбо среди мужчин и женщин, боевому самбо среди мужчин 1-е место в весовой категории до 52 кг завоевал Никитенков Евгений, в весовой категории до 57 кг - Тагиев Рашид, в весовой категории до 82 кг – Завалевский Денис, в весовой категории до 100 кг - Мишанов Игорь.

2-е место завоевали - в весовой категории до 52 кг - Фалилеев Даниил, в весовой категории до 57 кг - Никитенков Леонид, в весовой категории до 68 кг - Москвенков Дмитрий, в весовой категории до 74 кг - Моисеев Борис, в весовой категории до 82 кг - Миронов Федор.

3-е место заняли в весовой категории до 68 кг- Мустафаев Ахмед, в весовой категории до 74 кг - Васильев Андрей и Кривченков Виктор.

Призовые места по боевому самбо заняли:

1-е место в весовой категории до 52 кг- Никитенков Евгений, в весовой категории до 57 кг - Андреев Константин, в весовой категории до 68 кг - Мустафаев Ахмед.

2-е место заняли - в весовой категории до 57 кг - Никитенков Леонид, в весовой категории до 74 кг- Исмаилов Далер

3-е место в весовой категории до 74 кг занял Кривченков Виктор.

7 ноября стартовало Первенство города по мини-футболу. В турнире первой лиги принимают участие 8 команд: «Спартак», «КПРФ», «Великолукский мясокомбинат», «МЧС», «СКИФ», «ВГСХА», «Экспресс-1» и «Экспресс-2». Первые матчи завершились со следующими результатами: «Спартак» – «ВГСХА» - 3:2; «Экспресс-1» – «ВМК» - 5:2; «Экспресс-2» – «МЧС» - 0:5; «СКИФ» – «КПРФ» - 2:2.

Также в минувшие выходные прошло открытое первенство города по большому теннису среди юношей и девушек, в котором приняли участие более 40 спортсменов из Великих Лук и Пскова. Состязания проводились по трем возрастным группам: младшая (2007-2009 гг.р.), средняя (2005-2006 гг.р.) и старшая (от 2004 гг.р.). Великолучане заняли три первых места, пять вторых и 6 третьих мест.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100