на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
13.12.2006
И Н Ф О Р М А Ц И Я о работе МУП «ЕРКЦ» за 11 месяцев 2006 года.

По итогам работы МУП «ЕРКЦ» за 11 месяцев 2006 года средний уровень оплаты населением платежей за жилищно-коммунальные услуги сложился 99,3%. При этом минимальный сбор составил – 87,9% за январь, максимальный – 103% за июнь. В течение семи месяцев уровень платежей сложился в среднем по всем ЖКУ в размере 100% и более. Для сравнения - в прошлом 2005 году уровень сбора за аналогичный период составлял 98,3%.

Благодаря общим усилиям – как работников ЕРКЦ так и юридических служб муниципальных жилищных предприятий удалось снизить просроченную (более 3-х месяцев) задолженность жителей с 24,4 млн.руб (максимальный размер – на 01 мая) до 22,7 млн.руб. (на 01 ноября) или на 7%. Это впервые за многие годы, так как долгое временя размер просроченной задолженности либо возрастал, либо оставался почти неизменным. Тем не менее, сумма долгов, превышаемых 3-месячное начисление, достаточно велика – 22,7 млн.руб. – это примерное начисление платежей по всем ЖКУ за один месяц по тарифам, действующим сегодня.

Для уменьшения задолженности населения по оплате ЖКУ работниками ЕРКЦ помимо разъяснительной и прочей деятельности в 2006 году было оформлено и передано в муниципальные жилищные предприятия для передачи исков в суд 1246 пакетов документов на сумму 17,01 млн.руб. Так же изготовлено и направлено должникам 2160 предупреждений. Одной из вынужденных мер, направленных на уменьшение долгов населения, является и требование паспортистов, находящихся в ведении ЕРКЦ, к обращающимся за какими-либо справками гражданам, предоставлять квитанцию об оплате за последний месяц. Ни прописка, ни выписка граждан не осуществляется без предъявления с их сторон справок об отсутствии долгов за ЖКУ, эл.энергию, газ, телефон.

Оплатить все квитанции в «одном окне» и не только за ЖКУ, а и за другие виды услуг является главным удобством для граждан нашего города. Причем, жителей, которые оплачивают в кассах ЕРКЦ квитанции по прочим услугам (свет, газ и т.д.) от месяца к месяцу становится все больше и больше. Это лучше всего подтверждает то, что создание ЕРКЦ стало решением проблемы при оплате пачки квитанций за те или иные виды услуг, которые сегодня ежемесячно получает каждый житель нашего города.

С января 2006 года ЕРКЦ начал свою работу на новой компьютерной программе по расчету платежей, применение которой позволило разместить максимум информации на квитанции: объемы потребляемых услуг, тарифы на эти услуги, сумма льготных скидок и перерасчетов, показания счетчиков и таблица для проставления новых, а также многое другое. Так же применяемая программа формирует различные отчеты и документы, необходимые в работе как бухгалтеров ЕРКЦ, так и предприятий – поставщиков ЖКУ. Данная программа позволяет в любой момент проверить и уровень собираемости и методику расщепление платежей населения на виды ЖКУ по каждому лицевому счету. Все эти возможности программы являются подтверждением полной прозрачности прохождения денег от кассы ЕРКЦ до банковского счета поставщика ЖКУ.

С октября 2006 года было внедрено еще одно дополнительное удобство для населения города – это применение банкоматов Балтийского банка. Теперь быстро и без особой траты своего личного времени можно произвести оплату ЖКУ, причем, не заплатив за это ни копейки из личного кармана в виде комиссионного сбора. На этот шаг ЕРКЦ пошло для удовлетворения просьб того большого количества жителей города, которые уже имеют пластиковые карточки и в большинстве своем по ним получают заработную плату.

В связи с передачей ЕРКЦ функций по паспортно-учётной работе с декабря 2005 года, была начата и проводится до настоящего времени инвентаризация всех поквартирных карточек (порядка 36000 штук). По каждой квартире сравнивается количество граждан, зарегистрированных в них, с тем количеством, на которое осуществлялось начисление платежей за ЖКУ, т.е. с теми данными, которые были переданы вместе с базами данных муниципальными жилищными предприятиями ЕРКЦ. На сегодня проведен учет практически всех потребителей по всему жилищному фонду. В ходе проверки было найдено не мало расхождений, что в свою очередь уменьшало размер начисляемых платежей. Кроме того, налажен учет освобождающегося жилья. За 11 месяцев 2006 год в администрацию города (жилищный комитет) было представлено 79 справок на жилые помещения (комнаты в коммунальных квартирах, комнаты в общежитиях, квартиры с различным видом благоустройства), освободившиеся по различным причинам: смерть нанимателей или собственников, выселение по решению суда, предоставление другого жилого помещения жильцам, окончание срока договора коммерческого найма и прочее.

Продолжается, начатая в этом году, работа по созданию единой базы данных по проживающим гражданам. По каждому л/счету вносятся данные о прописке и выписке граждан, что в дальнейшем ляжет в основу компьютерной программы для паспортного учета. Планируется, что создаваемая в будущем программа, будет иметь высокую степень защиты от «перекачки» информации из базы данных куда-либо. Эта программа позволит улучшить качество обслуживания граждан – сократит время оформления различных справок, автоматизирует учет данных по каждому жильцу, обеспечит оперативное изменение (обновление) информации о прописки и выписки потребителей ЖКУ, что необходимо для осуществления правильных расчетов и начислений платежей. Сегодня паспортисты двух пунктов (в МУП «Жилсервис» и в МУП «Услуга») оснащены компьютерами, и справки гражданам выдаются в печатном виде. В 2007 году планируется компьютеризировать по одному рабочему месту в каждом пункте паспортного учета ЕРКЦ. На все эти цели ЕРКЦ использует только те доходы, которые получает предприятие от оказания услуг по приему платежей прочих организаций.

Директор МУП «ЕРКЦ» Берестова Е.В.


29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100